Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 15:22   #31
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 397
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

У нас в старом цехе стояли камеры. Так как я отвечаю за производство и не всегда мог на нем находиться, особенно с утра, то четко и ясно было видно - кто во сколько появился на работе. Хорошо было видно - сколько материала ушло "налево". Да и проще было спросить за совсем жесткие косяки. Порой никто не сознавался. Или инструмент уплывал в другом направлении и не могли его найти. Камеры очень удобны, когда большой коллектив. У нас некоторые рабочие гнули пальцы, что уволятся из-за камер. А в итоге увольнял я их сам за прогулы и пьянку. Камеры не мешают работать. Сейчас коллектив уменьшился в новом цехе и потребность в камерах отпала. Остался старый проверенный коллектив, для которых закрываешь глаза на всякую мелочь. Ну взял он кусок пластика или дсп. Беднее от него не стану. Ибо куча обрезков все равно топит печку.

Виталий, я кстати понимаю ваших соседей и в чем-то солидарен по части камер ( если я понимаю правильно их положение дел). Ревность к тому, что в твоём цехе помимо твоих, делаются ещё и левые заказы без ведома владельца - считаю не правильным. Другое дело, работы нет и у ребят есть халтура, но негде собирать. Договорились с владельцем за определенный взнос - делают свои заказы. И волки сыты и овцы целы. И до камер по барабану.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (23.01.2017), Titman (24.01.2017), VshurikS (24.01.2017), Виталий Кацурба (23.01.2017), Константиныч (23.01.2017)