Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 01:01   #41
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 955
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Потом научился сдерживаться,
Тоже на работе уже забыл, когда последний раз взрывался. В подобных ситуациях подхожу и говорю, мол надо делать так и так, потому как ... (мои доводы). А если будешь делать так как делаешь, то будет то-то и то-то.
Сперва с вежливой внимательностью слушали и делали всё равно по своему. Но после кто 2-3х, а кто и после 3-4х "с*к, блин, ё-ё" начинают прислушиваться. Да и считаю я, что все проблемы можно разрешить найдя компромиссы, а все "бока" переделать.
Так что довести меня до точки кипения удавалось только домашним. Жене и маме. Знают болевые точки. Но не так давно прочитал результаты одного исследования, где утверждалось, что мужчины воспринимают женскую речь как музыку, теми же долями головного мозга. А потом преобразовывает эту музыку в смысловую речь. И эта мысль мне так понравилась, что теперь, слыша определённые интонации, перестаю преобразование в смысловую речь. Музыка, только музыка. Теперь и дома закипать перестал.
Нет, конечно бывает, и на работе, и дома. Но довольно редко, даже причины сейчас вспомнить не могу.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: