Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 21:01   #44
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,293 раз(а) в 4,583 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Готовый - 17000...
Когда делал свой, не считал стоимость. Весь материал почти бросовый. Тут машинку стиральную помог выбросить - движок нарисовался. Там фанеру распускали - обрезки полос на 100мм, в аккурат на лопасти и на конфигурацию отсека с крыльчаткой и циклона. Там столешницу каменную делали. Осталась 12мм - на основание крыльчатки. На верх и низ корпуса 8мм фанера уж не помню откуда залежался. Вот и получается, что в моем случае я только 200 руб отдал за прошить мешки, а тряпку на них мебельщики с мягкой подкинули. Во, кстати, не забыть сфоткать свой вариант крепления мешков.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Просто интересно во сколько сие обойдется.
Получается, что можно и практически за дарма. Я даже с фланцем на двигатель не заморачивался. Как стоял там шкив под плоский ремень, так в нем и засверлил два отверстия, нарезал резьбу. А в основании крыльчатки сделал небольшое центровочное углубление и закрепил. В общем максимально обошелся только своей работой и своими руками. Ну не люблю я зависить от других.
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Двигатель флянцевый асинхронный, ок. 1кВт 3000 об
Крыльчатка получится лёгкой. Разгон будет резким (я так думаю). Костя, плавный пуск пристрой к нему. Я просто не знаю, как клееная крыльчатка будет работать при резких пусках.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (22.01.2017), zzerg (04.01.2019), Костя Луганск (22.01.2017)