Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 05:07   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Вопрос навстречу: зачем шестигранный отверстия?
потому что
Цитата:
Сообщение от Mebel_16 Посмотреть сообщение
Цену закупки предложили вкусную.
Нам бы подешевле купить. а потом с этим дешевым будем носиться, как бы это применить. И чтоб недорого, быстро и красиво.
Цитата:
Сообщение от Mebel_16 Посмотреть сообщение
Цену закупки предложили вкусную. Весь сыр-бор из-за этого.
мнение - По ходу у вас в снабжении сидит деятель. А в руководстве стоит деятель. По результатам вы нам регулярно выдаете, скорее всего, их перлы. Иначе они бы не дали вам заниматься такими изысканиями.

Из опыта интересных закупочных цен- попадается иногда фурнитура по хорошим ценам. Беру калькулятор и считаю. Минимальная партия. Доставка. НДС (есть у меня поставщик, который в прайсе указывает для вкусности цену, исключительно на 20% ниже, чем потом выставляет в счете, где отдельным столбцом плюсуется НДС). Далее сравнительный анализ полученой цены и цены, за которую я смогу это взять на месте. Далее просто выводы. И не нужен этот ажиотаж около "вкусной" цены.
Как пример. Беру одну опору. Если ее беру из Самары, то она обходится мне дешевле, нежели брать напрямую у поставщика. Хотя во втором случае у меня цена на опору вкуснее Самарской.

И все же я не понимаю. Почему рассматривается фурнитура, для применения которой в мебелестроении необходимо изголяться, колхозить, выдумывать? Неужели так цена влияет? И ведь опыт не помогает, как пример ваши футорки на клей. Вместо того, чтоб их ставить внатяг в глухое отверстие, вы их клеите на клей в прослабленное отверстие. Наверняка закупили по "вкусной" цене.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (09.04.2021), zzerg (09.04.2021), Константиныч (12.04.2021)