Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 09:31   #4
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2236
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Благодарю, SsensusS, за интересную тему и подготовленный материал.

На правах оппонента, могу только заметить "слабое место" такого решения: гигиеничность.

Такие "ручки" будут склонны к накапливанию пыли, крошек и т.д. Кроме того будет сложно вынуть загрязнения из внутренних уголков такой ручки (я вижу здесь необходимость пылесоса и насадки с длинным мягким ворсом при сухой уборке. А при влажной - даже некий специнструмент типа ушной палочки).

Также вызывают моё беспокойство прочностные характеристики такой ручки, а именно - тонкая задняя стенка из МДФ под возможной нагрузкой (рука соскользнула, дети задвигая ящик взялись за что попало). Понимаю, что такой мебелью надо пользоваться аккуратно, но всё же - это достаточно эксплуатируемое место. Риск трещины, расслоения, а то и вылома у задней тонкой стенки расцениваю как достаточно большой.

Делал нечто подобное (массив, толщина фасадов 22 мм), но там подобный вырез функционально предназначался для прохода пальцев снизу, а также играл декоративную роль.

AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: