Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 00:54   #95
Разнорабочий
Пользователь
 
Аватар для Разнорабочий
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 387 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 260
Разнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Дим Посмотреть сообщение
Подрезная пилит волной по правой стороне.
После заточки началась такая беда.
Кто сталкивался???
Перепробовал кучу подпилов, из этой же партии лейко. Проверял соосность каретки, дисков. Новый ремень, пошипники...
Ставлю цельной подпил- всё тип-топ.

Может подпил брак? В чём может быть причина? Кто сталкивался??? Взрыв мозга просто...
https://cloud.mail.ru/public/AepQ/su78odTzq
https://cloud.mail.ru/public/4diM/zAX1SKCdV
Плавали-знаем...

Сразу скажу - вылечить не удалось. Просто выкинули комплект составных подрезныx. Кстати Leuco.

А теперь собственно о причине, то-есть о действиях, которые привели к "волнам". (Вот только точно не помню, какой из дисков давал волну, кажется все-таки правый).

...Резал я как-то в одиночку на обычной форматке листы 25 мм ЛДСП. Листе на третьем (устал...)... заклинило на линейке и повернуло у меня заготовку. Как обычно: основная пила заехала в каретку и т.п., но ей-то хоть бы что, а вот после этого появились волны от подрезной. Тоже камлал и танцевал с бубном - безрезультатно. Отдавал в заточку комплектом. Первый раз в обычную, затем точили по всем граням.
Разультатом было непредсказуемое появление/исчезновение волн от подрезки. Чаще были, но иногда целый рез вдоль листа был хорошим.

Я решил для себя: в таком случае пилы просто списываются.

P.S. Мне кажется быстрый локальный перегрев, при котором тепло не успело отвестись в тело пилы, привел к изменению физической структуры метала. Возможно подобные дефекты возникают и при изготовлении, при несоблюдении технологии.
__________________
Кто знает - молчит. Кто говорит - не знает.

Последний раз редактировалось Разнорабочий; 04.05.2018 в 00:59. Причина: Мнение
Разнорабочий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: