Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 17:48   #32
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 211
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Kalvin !

Благодарен за ответ

совсем небольши комментарии
Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но я предполагал что такая информация указывается в конструкторской программе (БМ), у нас так.

...

Здесь я не понимаю, ПС в принципе не несет в себе такого функционала, и я думал что это задача САПР (в нашем случае БМ).
.
Позвольте уточнить вопрос. Вы считаете, что эта информация не нужна в системе управления или то, что она должна ПЕРЕДАВАТЬСЯ из системы проектирования ?

Думаю, что Вы имели ввиду второе.
Но тогда два вопроса: а если системы проектирвоания нет ? А мы сталкивались с таким (будет интересно, в личном общении могу назвать реальные примеры - здесь не очень хочется вывешивать информацию без согласования). Пользователи реально "с нуля" вбивавают заказ непосредственно в системе управления (ну, в нашем случае в ИТМ) и в пирнципе не используют на постоянной основе систему проектирования.
второй вопрос - вопрос интеграции с этими системами проектирования. А этот от много зависит. Да, bCAD и БАЗИС эти данные передают (по разному, но передают - я уже боюсь тут приводить конкретику - кому интересна разница, обращайтесь).
А если проектирование идет (условно) в AutoCAD, как быть ?

Или Вы все-таки считаете, что эти параметры В ПРИНЦИПЕ не нужны ?
Если так, то тут видимо надо подискутировать подробнее - возможно, я что-то не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
От себя, считаю что представителя ИТМ ведут себя на форму не благородно.
Так. Давайте еще раз поставим все точки над "i"
на данном Форуме представителями ИТМ являются, насколько я понимаю, три человека: Я, Polysoft и unionsoft. Все остальные - это частные лица (с кем-то мы знакомы и сотрудничаем по разным вопросам, кого-то просто не знаем) - могу (хотя бы в какой-то степени) отвечать за корректность этих трех пользователей.

НО. Давайте мы поступим так.
От своего лица и от лица всех тех, кто выступал в каких-либо полемиках со "стороны системы ИТМ" я приношу свои извинения за какие-либо некорректные или оскорбительные высказывания.
Смею заверить Вас (опять же насколько это возможно), что я верю в то, что, приводя те или иные факты и сравнения каждый из нас меньше всего хотел каким-либо образом унизить или дискредитировать конкурирующее программное обеспечение. Насколько я понимаю, основной задачей было именно сравнить программное обеспечение при решении тех или иных задач. То, что в результате подачи материалов для подобного сравнения были употреблены не совсем корректные обороты - приношу вои извинения, несмотря на то, что данный Форум это все-таки не официальная конференция и мы зачастую в другших тема встречаемся с несовсем корректными формулировками и это никого не раздражает как правило.
В будущем и я, и мои коллеги, и, надеюсь, все участники Форума, которые выступают со "стороны системы ИТМ" постараемся избегать каких-либо некорректных высказываний.
Еще раз приношу свои извинения.

Однако, то, что некоторые называют "намеренной ложью", зачастую может оказаться просто незнанием с противоположной стороны и ответ, типа:

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение

Все это реализовано.
...
Есть такой функционал.
.
и даже:

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Все что написано по блоку "Снабжение" - бред полный. Человек не ознакомился с функционалом системы ПС.
.
Все это - нормальная реакции на ошибки (неточности) в приведенном материале.
Мне, как я уже писал, не хватает конкретики:
"Все это реализовано" - как, где, какими инструментами ?
Согласитесь, ведь сказать можно все что угодно
Это же в конце концов надо не нам с Вами - это надо тем, кто читает эту ветку.
Но, не это главное.
Главное то, что если человек не нашел в ПС данного фукционала, это не означает, что он правокатор - это означает, что он НЕ НАШЕЛ.
Вы же знаете ПС - ну, так покажите, где есть реализация того, что он не нашел.

А вот то, что некоторые вещи были просто ПОДАНЫ не совсем корректно - за это я приношу свои извинения.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (16.04.2012), Kalvin (17.04.2012), unionsoft (16.04.2012)