Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 10:07   #13
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 678
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Класс пажароопасности производственных помещений, в которых можно использовать эти печи, в документах не указан? Ведь производство – производству рознь (цех металлообработки и мебельный цех по обработке ДСП и МДФ, где много древесной пыли, а она, как известно очень огнеопасна - две абсолютно разные вещи).
Абсолютно с Вами согласен, сам задавал такие вопросы поставщику. В документах оговорено, что печь имеет заключение государственного испытательного департамента пожарной безопасности МВД Украины, сертификационного центра отопительного оборудования с указанием конкретно гаражей, деревообрабатывающих цехов и т.д. Но, чесно говоря, мне лично таких утверждений тоже мало, ведь если и есть такие важные документы, то я бы в лице производителя приложил копии этих документов в основной пакет - для большей уверенности и полного снятия вопросов в этом направлении. Полностью сравнивать с буржуйками их не приходится, так как всё таки корпус имеет намного ниже температуру из-за толстых труб-воздуховодов, окутывающих топочную часть, а также довольно герметичную дверцу. Но безответственно к ней относится нельзя. Во-первых, в процессе установки необходимо выполнить ряд требований (прочное пожаробезопасное основание, лист металла перед дверцей и т.д.), во-вторых, правильно эксплуатировать (не перекрывать заслонки и т.д.). Если подытожить, то пожарники были - проблем не возникло, по-крайней мере, у нас и до сегодняшнего дня. По-этому, считаю, - вопрос отопления цеха для нас решённый, ну, а остальные - пусть решают эту проблему так, как им заблагоразумиться.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх