Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 09:44   #32
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 282
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Наверное вы будете удивлены, но нет, это не для купе, хотя модификацию для купе тоже можно сделать тут же.
У меня много народу приходит за обычными шкафами, двух- и трехстворчатыми, пеналами, стеллажами, и прочей стандартной мебелью. Конечно же в про100 уже есть шаблоны, по которым я это все рисую, добавляю полки и т.д., но людей интересует в первую очередь цена, а картинку они себе и так более или менее представляют.
Происходит процесс так:
1. Разговор с клиентом, с целью выяснить что же конкретно он хочет(одновременно прощупать его на серьезность намерений)
2. Нарисовать ему то. что он хочет(обычно какой нибудь стандартный шкаф)
3. Перенести данные в расчётную таблицу(опять же в экселе) и рассчитать стоимость.
4. Тут начинается обычно самое интересное.
ПОДОГНАТЬ СТОИМОСТЬ изделия под ту, на которую этот клиент расчитывает(убрать теперь уже лишние полки, поменять материал фасадов, убрать петли с доводчиком и поставить обычные, ручки подешевле, и так далее.


Так вот, я рассчитываю,с помощью этой таблицы избавиться от второго и третьего пунктов моего списка,
И начать получать результат желания заказчика уже на первом этапе, во время разговора( ширина-высота-глубина? Пожалуйста вам. Полочку? Не вопрос). ну и так далее.
Если моя таблица будет рассчитывать и купе- это даже лучше, но пока такой задачи на нее не хочу возлагать, чтоб не усложнять.
Тут еще в чем маленький нюанс:
Сейчас, в каждой клиентской папке, а они хранятся все, записаны минимум три файла, это файл проекта, файл расчета, и файл договора, если договор заключался, далее
по мере надобности уже идут спецификации.
если получится- будет все проще, один файл на расчет и один на договор. меньше места- проще поиск))
Всем спасибо)
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх