Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 09:44   #36
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 282
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Попробую ответить обстоятельно:
1. Насчет расчета цены.
Да, конечно же листы с ценами будут, это не так трудно, сделать прайс, выставить зависимости и объединить все вместе.
2. Насчет коэффициента кромки.
Соглашусь, что 1,1 многовато, попробую переделать по методу ПРАКТИКа. По кромке в основном использую меламин, так что разброс по стоимости минимальный, но конечно же есть, вы правы.
3. Насчет толщины ЛДСП.
В прошлой версии подобной таблицы был выбор толщины материала, и формулы привязывались к этой ячейке. Не помню, по какой причине не стал делать этого сейчас, может быть потому, что за 2 последних года ни разу не пришлось делать что-либо из материала другой толщины. Но ведь таблица делается не для прошлого, а для будущих заказов, так что и эту зависимость учту.
4. Насчет разных сценариев развития шкафов.
На главном листе будет еще кнопка выбора сценария расчета шкафа, тип которого клиент выберет на втором листе, от этого и будут плясать расчеты, не доделано еще очень и очень много.
меня волнует еще один момент, который пока не ясен: для каждого типа шкафов либо делать отдельную таблицу расчета, или можно выиграть время, размер файла, и сложность конструкции. Знаю, что можно использовать макросы, но не могу пока определить алгоритм работы.
Вроде на все вопросы ответил, на день или два отставлю таблицу в сторону, есть несколько проектов, пару переделать после очередного согласования с клиентом, один на подготовку к распилу и печать спецификаций, закупку фурнитуры, и прочее, в общем текучка)
(эт уже для снабженца, для
закупки)- эх, был бы у меня еще снабженец))
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (24.01.2013), sborchik (24.01.2013), ПРАКТИК (24.01.2013)