Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 00:28   #7
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Webok, в магазине плёнка называется "плёнка". Она должна быть достаточно толстая и прозрачная, для того, чтобы сквозь неё было видно контуры рисунка на другом трафарете. Склейте маленький трафарет 10х10 см, вырежите внутри кружочек, а лучше квадратик (чобы потом посмотреть как углы получились) и дуньте, потом всем расскажете на сколько тысяч забивок хватило. Это не догадки, но сам я не пробовал и особого желания нет, т.к. свои работы ещё ни разу не повторял и для себя не вижу смысла в многоразовых трафаретах. Я вам так скажу, если у меня будет заказ хотя бы на 1000 одинаковых стёкол или зеркал, то я заплачУ автору идеи и воспользуюсь его книгами и консультациями. А на 100 - обойдусь привычной и проверенной одноразовой плёнкой, камерой, и всё такое.

Мне сегодня пришла в голову гениальная по сути мысль. А что, если не заморачиваться с клеями, а просто использовать обычную транспортную плёнку. Силы клеевой основы должно хватить, чтобы приклеиться к кальке. Т.е. калька, а к ней с обоих сторон транспортную плёнку и не придётся нюхать БФ. (Хотя кому что нравится). У транспортной плёнки электростатика - будь здоров. Кто попробует обязательно расскажите о результатах эксперимента.
Mebelist вне форума   Вверх