Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 02:07   #25
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 263
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если уж Вы твёрдо решили заняться данным видом СЕРИЙНОГО производства при небольших начальных вложениях, то мои советы:
1) Оборудование:
- ленточно-пильный станок. Не хуже: http://jettools.ru/ru/manufacturing/...mbs_708cs.html (можно конечно и металлорежущий станок абразивно-отрезной ( монтажная пила) она же "обезьяна", но я бы не стал осуществлять подобным пакетную резку, зачистка обойдётся дороже)
- сверлильный станок (со сверлильным патроном на 1-16 мм). Очень надёжны советские сверлильные станки. Если найдёте подешёвке берите несколько под разные операции, чтобы не тратить драгоценное время на переналадку.
- трубогиб можете сделать самостоятельно. Для понимания принципа можно приобрести подобный наборчик http://www.korvet.su/Trubogib-s-ruch...orvet-530.html и в дальнейшем вы будете заказывать оснастку самостоятельно. Здесь есть один минус отсутствует прижимной винт. Он нужен. Вам его придётся либо приделывать инсталировать, либо подпиливать заготовки, так как без данного прижима поймать радиус в нужном месте крайне трудно. Ну и нужен тот кто Вам данную работу осуществит, спроектирует. На словах всё легко, но как говорил мой начальник производства: если у человека нет оптимизатора в голове, то ему ничего не поможет . Он, кстати, в стародавние времена мог вывести изделие в серию за сутки при помощи подручных средств и сварочного аппарата. Скорость производства с одного поста и слесаря была 100-200 изделий в смену.
- сварочный п/автомат (посоветуйтесь с продавцами) можно брать и российские модели, но простои будут значительны, и нужен грамотный сварщик умеющий разобраться во внутренностях). В идеале это финские Kemppi. Необходимы будут кондукторы (шаблоны) для сварки. Кондукторы предпочтительны 3D, чтобы не сваривать отдельные элементы.
2) Покраска желательна порошковая и в идеале иметь свою, но на первое время можно пользоваться услугами субподрядчиков. Не знаю в каком регионе вы находитесь и есть ли у вас такие варианты.
В принципе, печь 1m*1m*1m организовать не слишком затратно. Тысяч за 50р.р. можно оформить. Железный корпус, теплоизоляция, дверь, тены и таймер с термодатчиками. Электростатический пистолет-распылитель и компрессор.
Может что и забыл, вспомню - впишу (давно такая схема была). Надеюсь кто-нибудь меня поправит и дополнит .

Последний раз редактировалось Kon$tantin; 20.11.2012 в 11:07.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх