Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2018, 15:43   #141
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шилин Вячеслав Посмотреть сообщение
В движении регистров. Точнее в простой математике Дав.Мат необходимо ставить на учет но они не должны участвовать во Взаиморасчетах с Клиентами. И далее по цепочке на Дав.Маты не элементарно доков по Инвентаризации, отгрузки Остатков со склада с Признаком Дав. Ко всему прочему при изготовлении Модели у нас могут присутствовать как Дав. так и собствен. Материалы. К примеру Бухту Кромки мне привозит клиент а второй цвет я использую свой. И все это надо рассчитать учесть.
Я вообще не вижу проблем с учетом давальческого материала, если мы сразу определяем его соответствие внутренней номенклатуре и работаем только с картой раскроя, расходом материалов и остатками… Это элементарно. Достаточно номенклатуре присвоить признак «давальческий», находить разницу применительно к потребности по каждому заказу и всё. Дальше – вы правы – одна математика, точнее арифметика))) Более того, в ИТМ при этом можно сыграть с картой учёта материала и для каждого клиента выводить конечную стоимость его заказа, если свой материал он будет брать у разных поставщиков.
Цитата:
Сообщение от Шилин Вячеслав Посмотреть сообщение
Я не могу дать полноценный ответ так как не имею Опыта использования ИТМ. Могу только в двух словах сказать и описать к примеру что Модель из Базиса с помощью файла XML загружается в UPRO, далее он попадает в План производства с разбивкой на Тех.Операции с привязкой к каждому РЦ, а далее Автопланировщик с обновлением каждый час создает Сменные Задания для работников в Цеху.
С вашего позволения, перед каждым вопросом я не буду вас цитировать…

1. Какие доработки под вас требовались конкретно и какие «космические» суммы были озвучены?
2. Были ли это мебельные решения или абстрактные от этой темы?
3. Оприходывается ли сырьё? Каким образом? Партионно? В какой программе? Под каким кодом?
4. Как организовано складское пространство и существует ли идентификация остатков по каждому давальцу? Как происходит синхронизация кодов заказа и остатков?

5. Если давалец хочет забрать остатки, на основании чего они отгружаются по заказу и по какому документу?

6. Если давалец не требует возврат, каким образом вы приходуете остатки? Или вы их списываете?

7. Делаются ли заказы последовательно или параллельно для многих заказчиков? Имеет ли для вас значение КИМ и время выполнения и как считается дата готовности заказа? Срочного заказа?
8. Как связаны заказы и программа раскроя?
9. Делаете ли вы еще что-нибудь, кроме раскроя и, если да, какие операции?
10. Каким образом за какое время до начала выполнения вы планируете производство?
11. Правильно ли я вас понял, файлы XML попадают в «план производства»? Опишите, пожалуйста, процедуру, что происходит с файлами, когда они попадают в «план производства» и какой смысл вы вкладываете в это понятие?
12. Правильно ли я вас понял, что «разбивка» на тех. операции и на каком станке они будут выполняться, содержится в файле XML?
13. Правильно ли я понял, что «Автопланировщик» каждый час формирует обновлённое (новое) сменное задание? Только на следующий час или скорректированное на всю смену? То есть все МЛ перепечатываются заново каждый час?
14. Правильно ли я понял, что одно задание не может длиться больше часа, если каждый час обновляется расписание, а оборудование должно быть учтено?
15. Какие параметры учитываюся при расчете сменного задания?
16. Как учитывается рабочее время работника и его статус – свободен/занят, компетенции, квалификация, допуски?
17. Как определяется, какой работник и на каком станке будет выполнять какую операцию?
18. Как рассчитывается зарплата?
19. Как и с помощью какой модели УПРО оптимизирует производственное расписание с точки зрения скорости выполнения ПП?
20. Есть ли у вас мониторинг, какие параметры мониторятся, где настраиваются?
21. Как считается себестоимость?
22. Какая модель из Базиса загружается в УПРО, если у вас коммерческий распил?

23. Каким образом осуществляется связь с бухгалтерией? Каким образом при этом учитываются постоянные изменения (раз 15 в год)?


Вот, набросал сходу... Многое мне любопытно, о чём вы написали...

Цитата:
Сообщение от Шилин Вячеслав Посмотреть сообщение
Размышляя над этим вопросом подумал наверное было бы лучше Заплатить но я то решил что сами с усами. Одно время жалел что решил сэкономить для компании. Но с другой стороны я приобрел колоссальный опыт и знания и стал более "ценным" сотрудником для компании
Это подтверждает то, что задача достаточно утилитарна и локальна. Но это не умаляет важности вашей работы!
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (17.12.2018), unionsoft (17.12.2018)