Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 23:42   #115
Bors
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bors пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike_owl Посмотреть сообщение
Возник вопрос по плагину CutList, версия 4.0.7. Каким образом он вычисляет длину, ширину, толщину компонента?
Если я правильно понял, наибольший размер он трактует как длину, меньший, как ширину и наименьший, как толщину. Такой вариант прокатит, если материал без текстурный. А если текстура есть, то как быть?
Например, создаю компонент 300х600х16, а CutList его записывает как 600х300х16. Как побороть?
Немного отступлю от темы. Когда я столкнулся с SU, то был в восторге от программы, после того как начал ее осваивать она стала нравиться еще больше. Но как не крути она не специализированная программа для проектирования мебели. Визуализацию проекта, SU выполняет на ура, великолепно масштабирует, но когда дело доходит до деталировки начинаются мелкие проблемки... Вроде они и ерундовые, и решаются, если почухать затылок, но постоянная борьба с преодолением этих трудностей раздражает, кому нужна лишняя работа? Возможно в скором времени сделают плагины для составления деталировки в мм. и с учетом текстуры, и минимизацию отчета, а пока похоже не стоит привязывать деталировку к SU.
Хочется конечно "по-взрослому" сделать все в одной программе, да к тому-же без особых глюков, но мелочи портят весь кайф от работы!
Проще написать для своих разработок программу на Excel или PHP и не морочить голову с деталировкой, пусть они не универсальные будут, но подойдут для 98% случаев, да и время расчета деталировки значительно сократится. На крайний случай, для необычных изделий, можно и в WOODY деталировку сделать. В ней головняков с отчетами нет.
Так, что если есть время и желание побороть отчет в SU - ДЕРЗАЙ! Буду рад если разберешься и все получится так как хочешь! Удачи! Отпишись по возможности об успехах.
Bors вне форума   Ответить с цитированием Вверх