Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 14:33  
ПЛАСТИК. Технологии накатывания. Конструкции для пластика
systland
VIP
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565

Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 452 раз(а) в 189 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
systland systland вне форума 01.12.2007, 14:33
Рейтинг: ()

Господа! Огромнейшая просьба поделится технологией накатывания пластика на МДФ или ДСП. Желательно с чертежами станочка по прокатке (прессовки) сего чуда(пластика). Оченно нуно!!!)))))
__________________

Просмотров: 242609
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 09:08   #101
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ну мля,… продолжают тут из мухи слона делать.
Не мля слона и не мля муху ,а просто (мля )запаришься обрезать ножом (мля) и ровно хрен получится (мля).И можете слюной брызгать сколько угодно.
Цитата:
Какое тут в ж...у высшее мастерство…?
На Вас ,уважаемый не угодишь: мастером назовёшь-плохо.
По другому-ещё хуже.
Вы уж определитесь Вам шашечки или ехать?
Цитата:
Удивляет человек, со стажем более 10 лет,… ей богу.
Ну " стАжу" больше двадцати лет.И учили делать с начала как надо,как правильно и качественно,а хреново и быстро я уже потом сам научился.Но это так как слову.
Поэтому и заявляю со всей ответственностью:Ножом обрезать свес на пластике HPL( именно HPL) красиво и точно вряд ли получится.Хотя смотря что вкладывать в понятие "красиво" и "точно".
Судя по Вашим прошлым рекомендациям (и не только в этой теме) с технологией и понятиями о рабочем процессе у Вас "всё в порядке".
Бери больше-кидай дальше.Тяжко,тяжко с Вами,тяжело объяснить что либо человеку который привык из под топора,на коленке работать.Главное чтобы БЫСТРО-слепил и забыл.
И при этом ещё и других пытается учить как делать быстро,много и хреново.
На фотке с расстояния в полтора метра и крокодил покажется агнцем Божим.Вот если бы глянуть увеличенное фото среза,а ещё лучше видео самого процесса.Ну да это понятно никто не будет заморачиваться делать(я бы и сам не делал).
А фотки...,что фотки?Красивые,и изделия на них показаны не самые простые,я бы даже сказал очень не простые.
P.S. Может мы просто говорим о разных вещах и разные понятия вкладываем в термин "пластик HPL"?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anastasiya_lubch (09.04.2011)
Старый 13.10.2010, 10:00   #102
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну началось, и слюни и сопли…
Действительно что бы научится убрать свесы надо проработать 20 лет…, это таинство не для всех, тока для избранных.
А по одной из стойки с моих фото; - Вот нарыл в инете(конкретно это, делали не мы), но бренд узнаваем? А как думаешь(?) там из под топора возьмут? Когда нить работал по брендбукам? А впрочем далее бессмысленно… 20 лет стажу... куда уж мне...

Совет; Учись работать и с программками лучше, тогда и мысль в голову не придёт, что картинки можно тока тырить из инета. И не стоит оставлять свои умозаключения относительно авторов постов после их сообщений. Если есть что написать конкретно по теме, пиши.
На сим и закончу…, здоровья тебе и знаний побольше.
Миниатюры
schuka_020607_076.jpg  
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 10:28   #103
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ну началось, и слюни и сопли…
Вот это точно!
Только с моей ли стороны???.По моему было было конкретно показано как сделать.И почему не получится сделать однообразно хорошо.Или нет?
А мой "стаж"-это мой стаж и не надо тыкать в него своими корявыми пальчиками.
Будем нормально обсуждать производственные вопросы или упражняться в хамстве.Потрудитесь, господин модератор соблюдать корректность(а я со своей стороны обязуюсь отвечать тем же).И коль здесь Форум профессиональных мебельщиков,потрудитесь приводить профессиональные способы обработки,а не колхозно-кустарные поделки аля мебля.
Брендбуки.... ты мне СВОЮ(!!!) работу покажи,а не вывеску сбербанка России.
Свесы у наклеенного пластика HPL он ножом(!!!) снимает,маЙстЭр мля
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 02:40   #104
kalema63
Пользователь
 
Аватар для kalema63
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 150 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 205
kalema63 - весьма и весьма положительная личностьkalema63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Господа!При всем уважении к Вам....Может все-таки выяснять отношения лучше в личку? Негоже, когда Vip с модератором поливают друг друга при всем чесном народе...Извиняюсь,что не по теме
__________________
Арфаграфия - эта как Канг-фу....Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюца.
kalema63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 12:44   #105
100zmey
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
100zmey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIKO Посмотреть сообщение
Поделись если можешь Минскими конторами,плиз.monmei@ya.ru
Если можно и мне тоже продавцов пластика клея и мдф
100zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 10:44   #106
dimon73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 180
dimon73 на пути к лучшему
По умолчанию выгибание пластика

Добрый день. нужен совет по наклейке пластика на ДСП.клеим пластик на обе стороны ДСП , клей ПВА, пресование на ваймею Проблема такова..гнет очень сильно деталь.причем не сразу,а по истечении времени. Фасады из пластика, выгибает аж на 2-3 см.
подскажите что еще можно придумать, или из-за чего происходит выгибание. Спасибо.
dimon73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 03:30   #107
anastasiya_lubch
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: г. Лесной, Свердловская обл.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 184
anastasiya_lubch на пути к лучшему
По умолчанию

cudesnic09 и Z300, простите пож-та, но я думаю что есть и способ на много проще убрать свесы пластика над ДСП/МДФ....Клеить пластик сразу на большие основы))) Удобный формат 1500*1300мм.
А после, просто, берем готовое фасадное полотно и распиливаем его)))...
anastasiya_lubch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 08:22   #108
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasiya_lubch Посмотреть сообщение
cudesnic09 и Z300, простите пож-та, но я думаю что есть и способ на много проще убрать свесы пластика над ДСП/МДФ....Клеить пластик сразу на большие основы))) Удобный формат 1500*1300мм.
А после, просто, берем готовое фасадное полотно и распиливаем его)))...
Начните читать эту ветку с девятой страницы (а еще лучше с самого начала), и найдете ответ. anastasiya_lubch, по последним сообщениям трудно вникнуть в суть разговора.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 20:18   #109
anastasiya_lubch
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: г. Лесной, Свердловская обл.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 184
anastasiya_lubch на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Начните читать эту ветку с девятой страницы (а еще лучше с самого начала), и найдете ответ. anastasiya_lubch, по последним сообщениям трудно вникнуть в суть разговора.

Вникнуть то можно)))))))). я просто не могу понять такого бурного спора, когда каждый, соблюдая свою технологию, усложняет себе работу. В этой ветке было одно сообщение по поводу наклейки фасадного полотна, но почему-то сразу это вызвало смех у других....Не пойму((((((( Мы клеим фасадное полотно уже 3 года. Таким образом очень сильно облегчили себе работу.

PS: кстати ветка прочитана от начала до конца)))))))))
anastasiya_lubch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 20:41   #110
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasiya_lubch Посмотреть сообщение
PS: кстати ветка прочитана от начала до конца)))))))))
Вот отсюда все и началось (стр9).
Цитата:
Сообщение от maxim-minsk Посмотреть сообщение
если нет форматника под рукой припуск обрезается фрейзером?
далее были описаны способы среза свесов. Плюс cudesnic09 объяснил, почему сперва нарезаются небольшие форматы, а не клеят весь лист пластика на лист ДСП/МДФ.
Цитата:
Сообщение от anastasiya_lubch Посмотреть сообщение
Клеить пластик сразу на большие основы))) Удобный формат 1500*1300мм.
Вот отсюда я и сделал свой вывод-
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Начните читать эту ветку с девятой страницы
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика