Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 292051
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 08:37   #371
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Даже не знаю как с Вами разговаривать.
Да уж как-нибудь придумайте.
Цитата:
До того как написать Вам в личку,месяц назад я делал запрос в ГТП,где получил отписку.
Интересно, а что именно Вы называете "отпиской"? И что для Вас будет "не отпиской"? Очень интересно будет узнать Ваше мнение по этим вопросам.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 12:42   #372
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да уж как-нибудь придумайте.
Думаю что это невыполнимая задача.
По поводу отписки,тогда уж будьте добры поясните ваш пост #1143 в ветке "Базис 8.0-общее обсуждение".
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 21:58   #373
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

( 4 раза начинал писать этот пост, и вот "зацензурил" его так:...) В целом, БМ равных нет, но вот в "оперативности" (опять-же, в целом также "равных" нет.) Как-то cudesnic09 писал, что думает "жмут что-то и сами не знают что". А потом сам и засомневался в этом. Так вот, похоже, что это ТАК И ЕСТЬ, с одной маленькой поправкой РАСКРОЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ! Коля ЛУЧШИЙ!!!

А вот в остальном, считаю, что нужно писать открытое письмо руководству БЦ с всеми нашими претензиями! Кто ЗА? Я готов выступить "паровозом". В целом у меня один вопрос-претензия, это ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! Учитывая, заявленный процент (0,1) пользователей БМ из инета, считаю, что эта информация стоит доскональной проверки! Ибо ЭТО весьма сомнительно ИМХО.

Сегодня мои мысли не очень последовательны, но я не грублю...

Давайте писать руководству, РЕАЛЬНО. Возможно ЭТО поломает то "отношение" ТС к пользователям, которое сложилось давно и действует сейчас, и, НАВЕРНЯКА, неконтролируемо!!!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2011, 22:06   #374
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Как-то cudesnic09 писал, что думает "жмут что-то и сами не знают что". А потом сам и засомневался в этом.
Звиняйте,а это когда и про что?Запамятовал.....
Просто я сам очень часто "жму что-то и сам не знаю что".Столяра они ж как дети- любознательные и шаловливые до жути,хлебом не корми дай куда нибудь пальцем тыкнуть......
Если это про программеров Б-Ц,то и сейчас скажу:У меня полная убеждённость что крутят сами не зная что и экспериментируют на пользователях как на подопытных мышах(за их же деньги).Готов публично принести извинения,если я не прав.Но количество ошибок всплывающих после обновлений меня в этом убеждает.Почему перестаёт работать даже то,что раньше работало исправно???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2011, 22:15   #375
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Если это про программеров Б-Ц,то и сейчас скажу:У меня полная убеждённость что крутят сами не зная что и экспериментируют на пользователях как на подопытных мышах(за их же деньги).Готов публично принести извинения,если я не прав.Но количество ошибок всплывающих после обновлений меня в этом убеждает.Почему перестаёт работать даже то,что раньше работало исправно???
Я именно об этом посте! (память у меня хорошая). И, думаю, что ЭТО именно так. По крайней мере, ТАК выглядит со стороны... А вот то, что тестирование НАПРОЧЬ отсутствует, и мы, как лицензионные пользователи, сами и ТЕСТИРУЕМ софт, причем никого из БЦ, по большому счету, не волнует, что ВСЁ ЭТО за свои деньги и репутацию, ЭТО очень, мягко говоря, ЗЛИТ уже...

Устал я уже читать посты, мол то не так и это... Задаю вопрос "подглядывающим" из БЦ: а ТАК (стабильность) ВООБЩЕ ЕСТЬ В ВАШЕМ БИЗНЕС-ПЛАНЕ?

Сами-то анализировали ситуацию с ВАШИМ продуктом? (по вопросу стабильности) Начиная с 7-ки... Я уже и не говорю про САЛОН и СКЛАД... Если потребуют (неважно кто) могу дать развернутое объяснение своим мыслям, но, думаю, что большинство из нас и так понимают о чем я, в целом...

Или я ошибаюсь, и незаслуженно критикую подход БЦ (замечу, не продукт, а подход к вопросу ТП) к работе в этом направлении?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2011, 23:08   #376
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 803 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 423
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
А вот в остальном, считаю, что нужно писать открытое письмо руководству БЦ с всеми нашими претензиями! Кто ЗА? Я готов выступить "паровозом". В целом у меня один вопрос-претензия, это ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! Учитывая, заявленный процент (0,1) пользователей БМ из инета, считаю, что эта информация стоит доскональной проверки! Ибо ЭТО весьма сомнительно ИМХО.

Сегодня мои мысли не очень последовательны, но я не грублю...

Давайте писать руководству, РЕАЛЬНО. Возможно ЭТО поломает то "отношение" ТС к пользователям, которое сложилось давно и действует сейчас, и, НАВЕРНЯКА, неконтролируемо!!!
nayrogi ты имеешь ввиду написать коллективное письмо-претензию от пользователей форума руководству руководства ТП? давайте напишем, как оно будет выглядеть? где писать свои претензии к качеству работы ТП? где ставить свою подпись? есть предложения?
а есть кто из пользователей форума кто знает устройство БЦ, имеет смысл вообще писать такое письмо? есть там начальство заинтересованное в улучшении качества работы ТП, и которое может повлиять на настоящую ситуацию?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 23:17   #377
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
[B]есть там начальство заинтересованное в улучшении качества работы ТП, и которое может повлиять на настоящую ситуацию?
Логически размышляя- нет. В получении немеренной и быстрой прибыли- да. Как и везде.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (21.07.2011), Oldman (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 23:38   #378
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 485
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
где писать свои претензии к качеству работы ТП?
В письме в ТП

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
есть предложения?
В идеале, КАЖДЫЙ, должен написать письмо в ТП. Пусть даже текст письма будет взят с форума. (я так иногда делаю - беру нормально сформулированное описание проблемы из форума, тупо его копирую и отправляю в ГТП)
А если хотим послать коллективное письмо - все отсылают один текст за своей подписью. флэшмоб, блин, им устроить.
Ведь DTioutiou не раз намекал очень непрозрачно, что форум и наши тут высказывания им (БЦ) глубоко фиолетово - письма нужны в ТП БЦ.
Кто из виртуозов эпистолярного жанра готов сочинить письмо султану?
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (20.07.2011), FIDEL (21.07.2011), nayrogi (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 23:54   #379
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 803 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 423
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
В идеале, КАЖДЫЙ, должен написать письмо в ТП. Пусть даже текст письма будет взят с форума. (я так иногда делаю - беру нормально сформулированное описание проблемы из форума, тупо его копирую и отправляю в ГТП)
dr_john, в ТП пишу, правда редко, только в крайних ситуациях, а про баги писать пробовал, надоело, время-деньги, а пока напишешь да разжуешь....и в ответ зафиксировано. смысла мало.


Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
А если хотим послать коллективное письмо - все отсылают один текст за своей подписью. флэшмоб, блин, им устроить.
как вариант рассматривать можно, но тогда письма надо слать не в ТП, а тому кто выше, есть его или их координаты?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (21.07.2011), nayrogi (21.07.2011), Oldman (21.07.2011), Roma (21.07.2011), segotin (20.07.2011)
Старый 21.07.2011, 00:19   #380
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 485
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
а про баги писать пробовал, надоело, время-деньги, а пока напишешь да разжуешь....и в ответ зафиксировано. смысла мало.
Я знаю, "дурочку" там иногда конкретно включают. Дмитрий иногда прям виртуозно отмазывается и доводит до белого каления, Олег тоже опыта в этом нелегком деле набирает. Но надо писать и разжевывать до тех пор, пока у них не будет аргументов для отмазки. Хотя возможен вариант, что вы поймете то, что вы считали ошибкой, на самом деле таковым не является
Ведь решение проблемы БМ ТП, ИМХО, не нужно, оно тебе нужно. Для ТП БМ близок к идеалу, а вы этот идеал пытаетесь порушить.

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
письма надо слать не в ТП а тому кто выше, есть его или их координаты?
http://www.bazissoft.ru/content/view/37/156/
http://www.bazissoft.ru/component/op...ct/Itemid,152/
пишите, звоните, требуйте администратора, спросите смотрящего
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (21.07.2011), nayrogi (21.07.2011), sborchik (21.07.2011), segotin (21.07.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика