Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 10:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
 
Аватар для VirZh
VirZh
Новичок
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 10:46
Рейтинг: ()

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 698963
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 12:15   #191
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
И почему такой вариант неприемлем ?
Да ни кто ж не говорит что он не приемлем вообще, иногда он просто не заменим. Но если есть возможность не делать выкатную, то и не стоит...
Тут, наверное, нужно углубиться в историю. В историю превращения простого письменного стола в компьютерный... Представьте, 10-15 лет назад, офис, бухгалтерия, гроссбухи, журналы всякие, стопки бумаг, папки, каталоги, ручная писанина, заполнение всяких документов, ну, в общем, нормальное использование рабочей площади столешки... и тут в нашу жизнь входит комп, не сразу, постепенно... мало того, что монитор вдруг "сожрал" полезную площадь, да ещё и клавиатуру нужно где то держать, мышь, провода... куда???... О... под стол!!! Иногда выдвинуть, поучиться нажимать кнопки, задвинуть и снова вручную заполнять бумажки… Ну а сейчас? Когда клавиатура и мышь постоянный «рабочий инструмент», и даже чисто эргономически, должны лежать на рабочей плоскости… Какой ещё сидячий вид деятельности с использованием выдвижной полки вы знаете?… Обеденный стол, с выкатной поверхностью для тарелки борща?)))…
Недавно проектировал махонький аптечный отдел и в нем небольшую передвижную тумбу провизора, так там вообще клиент затребовал две выдвижных полки.
Разумеется, что для каждой ситуации своё решение. И у каждого конструктора свой подход и своё понимание удобств и эргономичности… И, по большому счёту, это правильно!))
Миниатюры
Тумба провизора.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 18:02   #192
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,277
Поблагодарили 16,319 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4039
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Тут, наверное, нужно углубиться в историю
Делаю мебель 10 лет. Со старой руками и ногами отбрыкиваюсь и от дизайна и от переделки. О чем вы говорите ? Привел же ведь нашу статистику по нашему городу в сообщении выше вашего.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Разумеется, что для каждой ситуации своё решение. И у каждого конструктора свой подход и своё понимание удобств и эргономичности… И, по большому счёту, это правильно!))
Вот здесь надо сказать, что у каждого клиента свой подход и понимание, а вы - как конструктор и дизайнер, должны объяснить плюсы/минусы всех вариантов. Выбор за заказчиком.
Давайте перестанем бодаться в этой ветке. Ведь все равно каждый останется при своем мнении - вы/я/заказчик.
Всем здоровья и успеха на мебельном фронте.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (20.10.2011), Леонтий (26.09.2011), ПРАКТИК (26.09.2011)
Старый 25.09.2011, 23:22   #193
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,893
Поблагодарили 29,644 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
О... под стол!!! Иногда выдвинуть, поучиться нажимать кнопки, задвинуть и снова вручную заполнять бумажки…
Я надеюсь, что это улыбка.
На работе у меня клава стоит на столе. Старом добротном, хорошем столе.
Не удобно.
Очень.
А выездную сделать нет возможности. Там два ящика на выдвижение под столешкой.
Себе любимому можно много натворить, но как обычно не хватает времени.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 00:44   #194
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
На работе
Мой рабочий стол со столешкой 1200х700, клавиатура на столе. Под столом ни тумб, ни ящиков, только системник. Рядом невысокий стеллаж (h-1000) с полками под папки, каталоги, черновики и пр., с принтером наверху... Всё вполне устраивает и ни каких неудобств. Рисовать и печатать приходиться практически весь рабочий день, правая рука постоянно в движении между цифровой клавиатурой и мышью... Изготовить выдвижную полку - лишь попросить пильщика, не вопрос. Но именно мне она без надобности, и даже вредна...
Коллеги, а вообще, если заметили, я мотивирую свои соображения, обьясняю: далеко "метаться" взглядом между монитором и клавой если она почти на коленях, масса лишних телодвижений когда мышь и клавиатура на разных уровнях...
Us13, что именно неудобно для вас когда всё на столе?

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Привел же ведь нашу статистику по нашему городу
Коллега мы же с вами не в теме про софизмы, не подменяйте понятия)... "статистика", "наш город"... вы там всего вчетвером живёте?)) (без обид))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 01:31   #195
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 455
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Многое зависит и от того кто как привык. Многие печатают и на клавиши не смотрят, и погаварить успевают. А у меня вообще прикол, мышь в левой руке (ну так получилась)так и осталось
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 04:48   #196
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,277
Поблагодарили 16,319 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4039
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Коллега мы же с вами не в теме про софизмы, не подменяйте понятия)... "статистика", "наш город"... вы там всего вчетвером живёте?)) (без обид))
И вы без обид. Я же привел статистику не тока в человеках, но и в процентах.
Цитата:
Сообщение от VirZh Посмотреть сообщение
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
Думаю, прочитав, или задав вопросы, начинающий мебельщик сам определится с выбором. Тем более, видя наши софизмы, будет в будущем спрашивать у клиента - как тому нужно ?
И напоследок- я же для себя любимого изготовил мебель под себя. А другим - под их потребности. Наш спор получается ни о чем. Мы каждый прав. Спасибо за понимание./это не подкол- это искринне./
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (26.09.2011)
Старый 27.09.2011, 23:27   #197
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,893
Поблагодарили 29,644 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Us13, что именно неудобно для вас когда всё на столе?
Ни в коем случае не навязываю своё мнение.
В первую очередь мне ломает локти. Согласитесь, что опора идёт именно на локти. Держать на весу руки Вы не будете.
В моём варианте, благодаря подлокотникам, клава чуть ниже. Вот и получается, что руки полностью лежат, а кисти работают. Но об этом я уже писал.
Плюсы Вы сами добавили: стол занят чем угодно.. от чертежей до чашки кофе. Могу быстро писать, чертить..
Кроме того, владею где-то на 60-70% слепым набором.
Но выдвижная полка меня отталкивает от монитора, и простого опускания глаз мне хватает, чтобы увидеть клаву. От меня до монитора как минимум 800-1000 мм.
Вот и все мои доводы..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.

Последний раз редактировалось kylan; 22.10.2018 в 18:43. Причина: битые ссылки удалил
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (28.09.2011)
Старый 20.10.2011, 03:34   #198
Maxos
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxos пока не определено
По умолчанию

Мне вообще не удобно выдвижной полкой для клавиатуры пользоваться, лучше когда на столе стоит
Maxos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 08:31   #199
Savvein
Пользователь
 
Аватар для Savvein
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 162
Savvein на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все!
Простите, что долго ничего не пишу - у меня полный аврал на новой работе, как раз полтора месяца разгребаю все то, что накопилось там до меня. Пока не было возможности и мебелью заняться. Планирую на этих выходных все же добраться до про100 и нарисовать все по новой. По поводу клавиатуры в столе или на столе... Вот я всю жизнь пользуюсь выдвижной полочкой - мне удобно. Мужу неудобно, если она близко к столу расположена, но тоже больше нравится, когда она внутри стола. Вот сейчас у меня ноут, а работа связана с дизайном - вот очень неудобно, локти болят из-за упора на них, для таких случаев надо выносную клавиатуру и мышь, иначе совсем тяжко. На выходных постараюсь выложить проекты с изменениями ис учетом всех ваших корректировок. Большое вам всем спасибо за помощь! Очень выручаете меня как новичка!
__________________
Как много еще предстоит узнать...
Savvein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 14:15   #200
Димитриус
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димитриус пока не определено
По умолчанию

Всем доброго дня!
Помогите хочу своими силами сделать компьютерный стол. Руки на месте, но с программой чтоб сделать чертеж и заказать распил пока никак.... выручайте.
ширина от колоны до стены внутренний - 122,5 см ;посередине -123,5 см; наружный-122,5 см, до верха подоконника-82,5 см., от ботареи до стены -30см. Хотелось бы полку сверху снизу слево системник.
Фото прилагается:
Димитриус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 38 03.04.2024 10:05
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика