Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 08.04.2009, 21:06   #311
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 273
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artttur Посмотреть сообщение
По сложности мне больше всех К3 как раз показалась, а в WOODY наоборот всё цельно както,имхо конечно.
Не сложнее 3-х колесного велосипеда.Какое время пользовал К3?
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 22:41   #312
jetoj
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
jetoj пока не определено
По умолчанию

А мне кажется,что тема форума сама отвечает на все вопросы. Как уже не раз здесь упоминалось разными авторами ЛУЧШАЯ ТА В КОТОРОЙ УМЕЕШ РАБОТАТЬ. Лично у меня лучше выходит в БМ. Только из за возникших вопросов с производителями распила пришлось осваивать PLAZ. Они в ней работают и притензий не принемают если раскрой сделан другой прогой. И все равно я за БМ. Вот если бы можно было народную версию обновлять было бы вообще класс.
jetoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 10:22   #313
snas
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 198
snas на пути к лучшему
По умолчанию

На замере - ПРО100.
дизайн проект для клиента - 3D Max.
для раскроя - Астра-раскрой 5.0

Придется и AutoCad изучить для чертежей. Последнее время стало много фигурных деталей. И приходится в цеху рабочим разяснять что и как нужно сделать.
snas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 18:10   #314
ryvol
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ryvol пока не определено
По умолчанию

как по мне, новичка в этом деле, то для первых набросок - ПРО100, действительно все просто
а если посерйознее - то сейчас бКад заинтересовал, имхо - "+" / "-" прога где можно разобраться человеку без конструкторского образования
ryvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 23:51   #315
Елена Николенко
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Николенко пока не определено
По умолчанию

В Арконе. Для визуализации вполне подходит. Там можно и раскроить, но это уже не так удобно
Елена Николенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 01:10   #316
qetuo123
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qetuo123 пока не определено
По умолчанию

Я занимаюсь мебелью почти 10 лет,перепробовал все вышеперечисленные проги.Остановился на PRO-100 и Cutting-2
qetuo123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 23:40   #317
W_Shark
Новичок
 
Аватар для W_Shark
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
W_Shark на пути к лучшему
Счастье Размышления по поводу мебельного софта

Логика ветки вполне понятна...Все, как воробьи хвалят своё гнездо..Оно и удобно, и тепло, и в нужном месте построено...Л-Е-П-О-Т-А !!!
Очень чётко в этом плане позиция mr.Nayrogi.... Очень и очень большая уважуха...Но вот реально и честно( хотя оспорить всегда можно) работа мебельщика построена на достижении результата, и как это не банально звучит, желательно получит результат в твёрдой Валюте, А как же иначе ? Ведь не может искусство быть " бесстелесным " и питаться исключительно "божьи духом" (т.е. идея без практики мертва)
Не хочется выглядеть банально и примитивно, но всё-ж большинство из "меньшиства" - за достойное "уважение" - вручную, без специального софта нарисует приличную картинку "любимому" клиенту, если эта работа имеет "аргумент" подкреплённый циферкой с 5-ю нулями.
Моя позиция, конечно же спорная, но в моей практике был такой случай. когда за "эксклюзив" было достойное вознаграждение, а так как "художник" из меня ещё хуже чем "певец", был привлечён реалый ХУДОЖНИК, а работа была сделана вручную ( из массива дуба).
Но лукавить не буду 60% всё ж было примененно оборудование.Результат превзошол ожидания клиента, и наша "Италия" была достойно оплачена. Короче-хватило всем! ( если не быть жлобом)
А что касательно мебельного софта ( чтоб быть в теме) - лично моё мнение, в разных ситуациях поможет разный софт, а времени на его изучение как всегда в обрез...:cool:Прав и mr.Snas и многие,многие другие... Есть много прекрасных программ чтоб облегчить ЖИЗНЬ ( или как говорил Задорнов ШИЗНЬ) всем, без иключения, дизайнерам, проэктировщикам,конструкторам и т.д. Но вот для одних -это Жизнь, а для других- всё же ШИЗНЬ, и уважения достойны все - и Те и Другие !!! Просто одни думают, что "Программа" за них сделает ВСЁ, а другие - ВСЁ делаю сами, а "Программа" им только в этом помогает.
Кажому своё... (И это не цитата из "AUSHVITS")...Ищущий найдёт, Стучащему откроют...
А лично я использую и bCAD, и KitcthenDrav, и БАЗИС и 3D Constructor ,а также удобное PRO100. Просто клиенты разные и по уровню и по финансам...:o ......................И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!
W_Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 23:43   #318
Wilder
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 193
Wilder на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W_Shark Посмотреть сообщение
Логика ветки вполне понятна...Все, как воробьи хвалят своё гнездо..Оно и удобно, и тепло, и в нужном месте построено...Л-Е-П-О-Т-А !!!
Очень чётко в этом плане позиция mr.Nayrogi.... Очень и очень большая уважуха...Но вот реально и честно( хотя оспорить всегда можно) работа мебельщика построена на достижении результата, и как это не банально звучит, желательно получит результат в твёрдой Валюте, А как же иначе ? Ведь не может искусство быть " бесстелесным " и питаться исключительно "божьи духом" (т.е. идея без практики мертва)
Не хочется выглядеть банально и примитивно, но всё-ж большинство из "меньшиства" - за достойное "уважение" - вручную, без специального софта нарисует приличную картинку "любимому" клиенту, если эта работа имеет "аргумент" подкреплённый циферкой с 5-ю нулями.
Моя позиция, конечно же спорная, но в моей практике был такой случай. когда за "эксклюзив" было достойное вознаграждение, а так как "художник" из меня ещё хуже чем "певец", был привлечён реалый ХУДОЖНИК, а работа была сделана вручную ( из массива дуба).
Но лукавить не буду 60% всё ж было примененно оборудование.Результат превзошол ожидания клиента, и наша "Италия" была достойно оплачена. Короче-хватило всем! ( если не быть жлобом)
А что касательно мебельного софта ( чтоб быть в теме) - лично моё мнение, в разных ситуациях поможет разный софт, а времени на его изучение как всегда в обрез...:cool:Прав и mr.Snas и многие,многие другие... Есть много прекрасных программ чтоб облегчить ЖИЗНЬ ( или как говорил Задорнов ШИЗНЬ) всем, без иключения, дизайнерам, проэктировщикам,конструкторам и т.д. Но вот для одних -это Жизнь, а для других- всё же ШИЗНЬ, и уважения достойны все - и Те и Другие !!! Просто одни думают, что "Программа" за них сделает ВСЁ, а другие - ВСЁ делаю сами, а "Программа" им только в этом помогает.
Кажому своё... (И это не цитата из "AUSHVITS")...Ищущий найдёт, Стучащему откроют...
А лично я использую и bCAD, и KitcthenDrav, и БАЗИС и 3D Constructor ,а также удобное PRO100. Просто клиенты разные и по уровню и по финансам...:o ......................И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!
С большей частью поста согласен. Да клиенты разные. Но если честно то корпусная мебель не относится к высокому искусству, ну это как я думаю, поэтому лично я фотовизуализацию не использую вообще. Делаю все в про100, для расчетов у меня своя программа, крой в cutting3 (немного подправленном). Пока всем нравилось. В мебели правда всего 2 года.
А не согласен с тем что если доскональна изучить один программный продукт, то надобность в других практически отпадает.
__________________
Продумано до мелочей. Специально для добрых людей !
Wilder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 09:40   #319
Nik_68
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Nik_68 пока не определено
По умолчанию

Очень мало было про 3CAD. Никто его не использует, чтой-ли? Нас перевели на него. Отзывы противоречивые, откровенно говоря. До этого мы работали в 3D Flat. У нас дизайн кухни фабрики "Мария". В 3cad все визуально красиво (нам больше нужна визуализация и просчет цен), НО базы и некоторые элементы не доработаны еще, испытываем трудности...
Nik_68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 02:01   #320
ленок
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ленок пока не определено
Хорошо

я в мебели почти 2 года-так мы(дизайнеры) вообще в ручную чертим(позор нашей фабрике!).А технологи потом наши эскизы в БазисМебельщике делают.Но я поставила себе на ноут ПРО100-неделю назад по собственной инициативе-уже два заказа приняла.Правда отправлять технологам приходиться "ручной" чертеж.Но прога мне понравилась-удобная и быстро все делается(хотя в других не работала пока).
ленок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика