Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 07:39  
Самодельная печь для фьюзинга
dcat
Новичок
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dcat dcat вне форума 27.10.2008, 07:39
Рейтинг: ()

Доброго дня, форумчане! Обалденный форум! Информации почерпнул по стекольному делу больше чем где либо. Особенно понравились статьи по пескоструйной обработке. Так вот в продолжение как бы темы. Дело в том что хочу заняться пескоструйной обработкой с элементами фьюзинга. Начал изучать цены на печи для этого самого фьюзинга и если честно очень был поражен. За малюсенькую печку заламывают офигенные цены. Хотя это того не стоит. И вот возникла идея самому собрать это техническое чудо. Если кому интересно я выложу все свои наработки, чертежи, расчеты, адреса. Может кто подскажет че нибудь интересное.
Просмотров: 207536
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
baza sv (24.01.2013)
Старый 13.12.2009, 12:01   #231
SuperMegaSerg
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuperMegaSerg пока не определено
По умолчанию

Я с SIEMENS знаком плохо. Как-то не доводилось плотно сталкиваться. Косвенное знакомство указывает на их достаточную надежность и простоту подключения. Но у меня сложилось мнение, что они не самое дешевое решение. Некоторые поставщики оборудования переходили с SIEMENS на FESTO. Эдакий приятный сюрпириз получаешь, когда какая-нибудь упаковочная линия вдруг внутри оказывается с контроллером FESTO, а под него прогамматора нет.

А вот ОВЕНы повертел в руках.

Цитата:
Сообщение от Toutlemond Посмотреть сообщение
SuperMegaSerg,
Только я что то так и не понял ак у них не сайте в корзину положить и заказать?
Я заказываю у них оборудование прямым письмом на sales@owen.ru
Оно оказывается более актуальным в плане наличия чего-либо на складе. Я так пролетел с теплоотводами. Хотел все в одном месте взять, тем более что цена у них достаточно разумная, а транспортировку увеличивала не намного. Но теплоотводы задерживали готовность моего заказа на неприличный срок - они тогда только ставились на поизводство. Пришлось применить теплоотвод от комьютерного процессора. А за ОВЕНом осталась дебеторская задолженность.

Цитата:
Сообщение от Toutlemond Посмотреть сообщение
SuperMegaSerg,
Это вы о каком контроллере?
В Лого все функции может запрограммировать любой человек не лишенный логики! :-) Причем после нескольких дней издевательств над софтом можно строить програмы практически любой сложности. Они там пишутся не на языке программироавния а набираются некими логическими блоками с виде пространственной схемы.Оч удобно.
Да и в ОВЕНвском (хотя CoDeSys не их прямая разработка) легко разобраться.
Но разработка логики требует времени, что в свою очередь в любом варианте отражается на деньгах.
Гораздо быстрее вставить готовый регулятор с уже имеющейся логикой, чем писать свою. Плюс надо иметь свой комплект для отладки, когда заказов на такие сложные штуки нет.
Ну и стоимость контроллера в любом варианте несколько дороже готового контроллера.
SuperMegaSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:13   #232
wadym
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
wadym пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
я в киеве купил за полтары тысячи евро всю оснастку всборе:электрика,фетр, плиты,смотровые окна ,нагреватели в кварце ,клемники, термопара на печь моллирования 2100-1100-50 раб.кам.и на печку фьюзинга 450-450-250.кому интересно, расскажу где взять.
Будьте любезны, вопрос покупки материала для печи, в Киеве, очень интересен. Мой емайл wadym@wp.pl
wadym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 20:08   #233
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 250
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет решил собрать себе камеру посоветуйте какой размер лучше рабочее поле 500х500х150 ---1000х500х150 ,достаточно ли высоты 150мм пока не знаю возможно буду делать тарелки пока неохота но на будущее возможно сам склоняюсь к камере размером 700х500х150мм прошу совет для изоляции подобрал http://enresurs.com/plita450.html
у них и клей в продаже сказали плита размером 500х500х100 стоит 144гр довольно нормальная цена спасибо всем.
Удачи в работе.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 12:13   #234
Scoundrel
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Scoundrel пока не определено
По умолчанию

Всех приветствую! И сразу к делу, я встречал где то недовольство работой ПИД-регулятора, которое заключалось в том, что независимо от того разогрелась печь или нет, регулятор включает следующий шаг программы. Т.о. там время первично и при повышенной массе заготовки могут возникнуть проблемы с недостаточным прогревом.
Ну а теперь собственно вопрос: Как в этом отношении ведёт себя "Овен ТРМ-251"?
Цитата:
В печку ставлю еще пускатель, через который завязываю нехитрую защиту от дурака: открыл крышку - питание отключилось, закрыл - нажми кнопку пуск. Контроллер можно настроить так, что он запоминает состояние при выключении и продолжает работу с прерванного момента. Удобно для заглядывания внутрь.
Как раз об этом говорю. программа после закрывания продолжается на основании оставшегося времени или температуры? Ведь печь безусловно немного остынет при открывании
Scoundrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 15:31   #235
davman
Новичок
 
Аватар для davman
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
davman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
Всех приветствую! И сразу к делу, я встречал где то недовольство работой ПИД-регулятора, которое заключалось в том, что независимо от того разогрелась печь или нет, регулятор включает следующий шаг программы. Т.о. там время первично и при повышенной массе заготовки могут возникнуть проблемы с недостаточным прогревом.
Ну а теперь собственно вопрос: Как в этом отношении ведёт себя "Овен ТРМ-251"?

Как раз об этом говорю. программа после закрывания продолжается на основании оставшегося времени или температуры? Ведь печь безусловно немного остынет при открывании
Не скажу по поводу "Овен ТРМ-251", в моих печах основной параметр температура, если к примеру задал режим нагреть печь от 0-550 градусов за 4 минуты, она не успела, ничего страшного, нагреет за 7.
davman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 12:39   #236
diokim
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
diokim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazik Посмотреть сообщение
да у меня загвоздка в том, что когда на обычном оконном секле я выкладываю рисунок, этот рисунок при малом нагреве имеет рваный край, либо при большом нагреве сильно растекается, и нужный баланс я не могу вычислить

изделие имеет рванный край из за того что недостоточная толщина... необходим эффект так называемого двойного стела ..положите сверху еще одно стекло и все будеток... время температуры нагрева не забудьте увеличить.... саму температуру не трогайте...все бу ок
diokim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 13:19   #237
SuperMegaSerg
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuperMegaSerg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
Всех приветствую! И сразу к делу, я встречал где то недовольство работой ПИД-регулятора, которое заключалось в том, что независимо от того разогрелась печь или нет, регулятор включает следующий шаг программы. Т.о. там время первично и при повышенной массе заготовки могут возникнуть проблемы с недостаточным прогревом.
Ну а теперь собственно вопрос: Как в этом отношении ведёт себя "Овен ТРМ-251"?

Как раз об этом говорю. программа после закрывания продолжается на основании оставшегося времени или температуры? Ведь печь безусловно немного остынет при открывании
Для ТРМ-251 время вторично по важности: если поставили условие выставить температуру до 600 С с 20 С за 10 минут, то в зависимости от тепловой инерции печи и материалов в ней процесс будет длиться до тех пор, пока в рабочей камере не будет достигнуто 1000 С. А время играет только на интенсивность включения/выключения нагревателя - при меньших значениях разгона ПИД чаще включает нагреватель. Пример: теже 1000 С с 20 С за 5 минут - ПИД практически сразу врубит 100% мощности и будет гнать температуру на максимуме почти до конца; а при условии разогрева до 1000 С с 20 С за 60 минут будет наблюдаться импульсный нагрев (при этом энергии может быть израсходовано меньше, чем при работе на 100% мощности).
SuperMegaSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 19:22   #238
vik kz
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vik kz пока не определено
По умолчанию

А я пользую контроллер Варта ТП703, с симисторным силовым блоком. Очень пожалел, что взял базовую модель, без доп.выхода, которых может быть до 3шт. А так на доп. вывод посадил бы вентиляцию печи. В остальном нормально, програмируется легко, всё показывает, есть самонастройка на печь (параметры ПИД-закона).
vik kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 13:40   #239
TimonDP
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TimonDP пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperMegaSerg Посмотреть сообщение

Простым контроллером тут не обойдешься. Хотя их можно поставить два - один управляет нагревателем по своей программе, другой управляет вентиляцией по своей программе. Получается черезмерно сложная система.

Надо ли городить огород?
Сложного здесь нет
TimonDP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 14:14   #240
SuperMegaSerg
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuperMegaSerg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimonDP Посмотреть сообщение
Сложного здесь нет
Конечно все просто. Сидишь у печки и ждешь момента. Когда он наступает - приоткрываешь крышку и ждешь пока температура упадет до нужного уровня, а потом по программе дальше.
Есть ньюанс - печь лучше включать на ночь - тариф по электричеству более выгодный. А ночью спать хочется, особенно после трудового дня.

У меня есть опыт регулировки температуры в муфельной печи вручную при обжиге керамики (был срочный заказ, своей нормальной печи еще не было, а подрядчик подкладывал свинью). Очень увлекательный процесс - каждые 15 минут подходить к печке и щелкать выключателем в течении 8 часов. Такой процесс и подвиг меня к созданию своей первой печи с программируемым контроллером.
__________________
http://www.fastunov.com/ Печи для керамики и фьюзинга
SuperMegaSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью Uylchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.10.2014 10:26
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика