Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:14  
Предварительный дизайн-проект
mimohodom
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mimohodom mimohodom вне форума 28.03.2009, 09:14
Рейтинг: ()

В последнее время, участились случаи, когда заказчик просит создать дизайн-проект мебели в квартире или в офисе или торгового зала и обсчитать, но потом идет с ним по другим фирмам и заказывает дешевле. Говорить сразу, что все это можно изначально сделать дешевле, конечно не хочется... И встает вопрос, толи искать и ждать "своего" клиента, толи "опускаться" до эконом класса... А главное жалко уже проделанной работы (200 руб за эскиз - ни-о-чем).
Хочется узнать, как проходит предварительная работа с клиентом и сколько вы за нее берете с клиента , если берете?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 299660
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 00:15   #91
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 461
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_alexxey Посмотреть сообщение
уйдет дизайнер от текущего, оторвется от земли, а производство скажет облом, не можем не умеем...
Значит фиговое производство.

Цитата:
Сообщение от s_alexxey Посмотреть сообщение
в конструировании инновации сейчас сомнительны
Отнюдь: новая фурнитура, новые материалы, распространение станков-ЧПУ, всё возрастающие требования клиентов - всё это ведёт к инновациям именно в конструировании.

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
иногда, надо прыгнуть выше головы


Цитата:
Сообщение от Us13
А дети - это хорошо!!!
Миниатюры
1236286622438.jpg  
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 00:29   #92
s_alexxey
Местный
 
Аватар для s_alexxey
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 218
s_alexxey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Отнюдь: новая фурнитура, новые материалы, распространение станков-ЧПУ, всё возрастающие требования клиентов - всё это ведёт к инновациям именно в конструировании
Это не ново! ничего из механики за последнее время я не увидел! Не самолет же конструировать, вообщем ничего принципиально нового!
__________________
Ня!!! - это именно то, что вам необходимо
"Мы живем в капиталистическом мире, поэтому даже не думай сказать мне, что у тебя нет денег!"
NEET-"Not in Employment, Education or Training"
s_alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 00:56   #93
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_alexxey Посмотреть сообщение
ничего из механики за последнее время я не увидел!
Стоп! И зачем Вы так? У Вас есть тяга к фундаментальным наукам? А если есть мысли, то претворяйте их в жизнь. Покатайтесь в Инете, посмотрите эксклюзивную механику для столов.
Да, это фантастика, но стоит безбашенно.
Если сильны в этом искусстве, то организуйте и опередите итальянцев, немцев.
У меня, допустим, существуют колоссальные тупики от нехватки серьёзной фурнитуры трансформации, сдвижения, подхвата, опоры.
Приходится изголятся с тем, что предлагает рынок нашей глубинки.
Для отдельных клиентов - заказ по инету, а был единственный случай по инету из Италии.
Но, это если оплачиваемо.
Всё остальное, извините, как из под топора. (Хотя, и в этом есть свой шарм.. )
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 01:01   #94
s_alexxey
Местный
 
Аватар для s_alexxey
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 218
s_alexxey на пути к лучшему
По умолчанию

Us13, Да в том то и дела что все стандартные узлы, в любом справочнике есть, только добавляй или подбирай, есть практически все кинематические схемы и прочее, из них можно другие сделать, но это я все называю стандартные приемы, на любом заводе изготовят и не хуже по функциональности
__________________
Ня!!! - это именно то, что вам необходимо
"Мы живем в капиталистическом мире, поэтому даже не думай сказать мне, что у тебя нет денег!"
NEET-"Not in Employment, Education or Training"
s_alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 03:04   #95
Кавайная няка
Новичок
 
Аватар для Кавайная няка
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кавайная няка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Приходится изголятся с тем, что предлагает рынок
Сам лично столкнулся со случаем, когда для сдвижной двери пришлось брать элементы и направляющие от 3-х(!) разных систем. Именно в этом и состоит прыжок выше головы для конструктора - сделать именно то, что хочет дизайнер. Даже, если нужных элементов на рынке нет.

Цитата:
Сообщение от s_alexxey Посмотреть сообщение
все стандартные узлы, в любом справочнике есть, только добавляй или подбирай,
Но мы то говорим не о ньютоновской механике, а о конкретных изделиях, называемых фурнитурой, которая задаёт границы возможного. Переступить эту границу и есть инновацией в конструировании.
Кавайная няка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 00:21   #96
wertex
Пользователь
 
Аватар для wertex
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
wertex пока не определено
По умолчанию

Я считаю за проэкты деньги нужно брать - и не важно сколько ты рисуешь свой проэкт - 10 минут или целый день - это всё професианализм дизайнера (Несчитая совершенных бездарей).
Если хороший токарь точит 10 изделий в час, то он должен получать столько - же, сколько неопытный токарь выточив 10 изделий за день???.

Процесс работы с клиентом.

1. Преварительные размеры или точные
2. Прорисовка проэкта
3. Расчёт стоимости

Если закачика всё устраивает и цена и эскиз, выезжаю на замеры (если были предварительные размеры), где при окончательном замере и складывается окончательная цена. Хотя о этой поправке на ветер заказчика нужно предупредить заблаговременно.

Но в последнее время делаю так (для клиентов готовых заказать мебель, а не чисто по мозгам поездить):
Звонит клиент я договариваюсь о встрече у него на дому, приезджаю с ноутбуком, делаю замер, показываю каки-либо фотографии мебели, делаю набросок от руки (если не сложное изделие и не вредный клиент) или сразу рисую на ноуте, а просчитать и того проще таблица для просчёта мебели в excel, состовляю договор и беру предоплату. Если деньги завтра или подумаем, а эскизик сбросьте на флешку, то беру минимальную суму за проэкт, чтоб клиент не спрыгнул, а если и спрыгнет, то и поездка неоказалась напрасной.

У меня в основном цена за проэкт изменяется в зависимости от того, в каком качестве клиент хочет получить свой эскиз: PRO100; Kitchendraw или Мах, хотя первые две у меня в одной ценовой политике. Если это прорисовка интерьера то цены пляшут в м\кв.
Удачи!
__________________
Стремитесь узнать больше и больше узнаете!.
wertex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 00:42   #97
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertex Посмотреть сообщение
У меня в основном цена за проэкт изменяется в зависимости от того, в каком качестве клиент хочет получить свой эскиз: PRO100; Kitchendraw или Мах, хотя первые две у меня в одной ценовой политике. Если это прорисовка интерьера то цены пляшут в м\кв.
Удачи!
Насколько я понимаю, речь идёт об элементарных проектах. Простая кухня (а что там? накидал коробков и готово.. )
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 11:42   #98
wertex
Пользователь
 
Аватар для wertex
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
wertex пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, речь идёт об элементарных проектах. Простая кухня (а что там? накидал коробков и готово.. )
Самое интересное что на этих, как было сказано, - простых кухнях, спальнях, стенках тд и зарабатываются основные деньги, а то что проэкт можно вылизывать неделями, и не получить ничего.

И с практики чем больше начинаешь коретировать проэкт, тем больше заказчику начинает казатся, что-то нетак, а это время, нервы и тд.,
или ещё веселей: -"Нарисуйте нам пожалуйста пару-тройку проэктов",
ну если проэкты для меня это увлечение, то пожалуйста, а если зарабатывать, то когда?
WX
__________________
Стремитесь узнать больше и больше узнаете!.
wertex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 23:38   #99
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Наверно, мы говорим о разных вещах. У меня ни разу не было одинаковых кухонь, спален, прихожих.
Может поэтому клиенты идут ко мне?
Заходя в дом к клиенту, я хочу понять его стиль, его кредо, наконец. Вот и вытанцовую стиль в мебели, которым дорожит сам клиент.
А отсюда: два три четыре проекта. Если клиента зацепил - он не убежит.. Он будет работать с тобой. Более того, повторяя, что с Ваших слов (Вы так желали), вовлекаем его в ответственность ..
Я не скажу, что работаю на исключительном эксклюзиве. Но каждая моя работа, в определённом смысле, - эксклюзив.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:04   #100
sten08
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sten08 пока не определено
По умолчанию

За дизайн-проект денег не берём, хотя надо бы, просто сейчас время такое что клиеньов мало, будешь брать - будут уходить к тем кто не берёт, а так в начале приезжаем мерять, потом показываем что можно сделать, если цена устраивает работаем дальше!
sten08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Проект столика-трансформера ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 9 28.07.2009 22:51
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика