Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:04  
Кто как начинал (первые шаги)
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,587

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,368 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 13.12.2007, 12:04
Рейтинг: ()

Все мы (мебельщики) когда-то делали первые шаги в производстве мебели, а некоторые и в мебельном бизнесе. Делимся, как это все происходило.
Просмотров: 207848
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777Sergey (08.03.2015), lllexxxx (30.01.2016), Mio Moy Mio (22.11.2012), Шур4ик (07.02.2016)
Старый 01.04.2009, 15:54   #121
segizmunt
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
segizmunt пока не определено
По умолчанию

Привет.Я начинал с табуреток,лет 15 тогда было.Парочка даже осталась по сей день.А так смотришь на мебель которую раньше делал,интересно становится,как развивается эта структура.
segizmunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 23:57   #122
serabu
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serabu пока не определено
По умолчанию

После переезда остро стала проблема с копьютерным столом ....но деньнег взять не откуда...вот и пришлось попотеть своими ручками...
serabu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 21:11   #123
Prokhogiy
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 202
Prokhogiy скоро придёт к известности
По умолчанию

в середине девяностых с приятелем занимались дверьми, мебель дсп шпаклевали красили, фасады резьба. паралельно работал на заводе и столярка как то зависла. последнее время руки зачесались начал дома мебель обновлять , освоил ламинат и всерьёз задумался вернуться к прошлому. но чтото ни как не клеится. друзья знакомые соседи все хвалят восхищаются просят им сделать то одно то другое , да я и не против, ток дальше просьб не идет и все, у них то денег не то позже то по...с то золотуха. ни че не понимаю может кризис
Prokhogiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 14:00   #124
notekm
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
notekm пока не определено
По умолчанию

мы начинали с кух.уголков в 1998 а потом кухни
notekm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 15:28   #125
aidars
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aidars пока не определено
По умолчанию

А кто какую должность покунул чтоб заняться любимым делом, или все начинали от безысходности
aidars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 15:36   #126
aidars
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aidars пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Открылись в лето 2008, арендовали офис в ТЦ, дали рекламу в газету и очень популярный местный эл. справочник, за лето было несколько копеечных заказов, в октябре переехали и ТУТ заказчик пошел! При нашей постановке бизнеса главным оказалось МЕСТО. У нас свой лучший в городе конструктор (опыт работы в очень серьезных конторах), поэтому не боимся браться за любые заказы, раскрой полностью заказываем, сборщики разные (приглашаем кого давно знаем) смотря какая сложность заказа. Правда сейчас, после нового года беда - набрать заказов за ноябрь-декабрь на январь-февраль не успели, сидим почти без работы, а аренда дорогая. Надеюсь с марта полегчает.
а вы рекламу не давали что ли, почему место играет роль, мы предпалогаем начать вообще без офиса, как вы думаете реально
aidars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 15:53   #127
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aidars Посмотреть сообщение
а вы рекламу не давали что ли, почему место играет роль, мы предпалогаем начать вообще без офиса, как вы думаете реально
Место всегда играет роль, другое дело, что отсутствие хорошего проходимого места можно компенсировать массовой рекламой, но при несложных подсчетах получается, что арендовать помещение в проходимом месте в разы дешевле стоимости рекламы, которую нужно размещать, чтобы компенсировать отсутствие этого места. Если вы согласны работать долгое время без прибыли вообще (если конечно планируете только начать без офиса, но потом расширяться), то можно начать работать без офиса, большую часть времени и почти все средства будете тратить на анализ рекламных средств и беготню с листовками-визитками и т.п. А если еще и сайта нет... сейчас так начинать НА МОЙ ВЗГЛЯД бессмыслено... Или у вас уже есть упакованый цех? Или может быть сформирован круг потенциальных заказчиков? (имеется ввиду тех, которые СКОРЕЕ ВСЕГО закажут у вас мебель)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 00:03   #128
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Первый раз когда я сталкнулся с мебелью(лет10 назад)-когда мой компаньён притащил меня на одну мебельную фирму и в первый же день взял меня с собой на установку кухни.На установке дал мне в руки металлическую линейку,лобзик,карандаш и показал мне на столешницу и врезную поверхность(лобзик я тогда видел в первый раз),мол твоя здача врезать поверхность и установить её, а перед этим сказал мне сколько стоит эта столешница.Полтора часа мучений и измерений и вот она врезана и закреплена. Вот так я и начал учиться делать мебель.



Цитата:
Сообщение от aidars Посмотреть сообщение
А кто какую должность покунул чтоб заняться любимым делом, или все начинали от безысходности
Перед тем как я начал работать на себя,работал сборщиком-установщиком,попросился в офис дизайнером,а шеф мне говорит у тебя золотые руки и светлая голова, такие люди нам нужны на производстве.Я тогда говорю шефу ну тогда бери меня начальником цеха, а он мне мол у нас уже есть один зачем на второй. Я говорю ну давай переведи меня кладавщиком,а он мне мол ты молодой для этого. Вот я и ушёл,теперь я сам себе и начальник цеха,кладовщик, дизайнер да и сам шеф.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир Т (06.03.2016)
Старый 13.04.2009, 06:08   #129
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Вот я и ушёл,теперь я сам себе и начальник цеха,кладовщик, дизайнер да и сам шеф.
И теперь, бывшему начальнику пузырь на каждый праздник !
Чья-то ошибка даёт шанс. Чаще всего так и бывает.
Так бы и работал кладовщиком . . .
Я вот, забрался в офис и, когда партнёр директора (безденежный идеолог) понял, что наступают на пятки . . .
Короче провинился я по всем фронтам
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 14:10   #130
Figa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Figa пока не определено
По умолчанию

Похоже начинают все с одного и того-же, если не брать во внимание большие мебельные фабрики. А вот интересно, как идёт само производство, и какие проблемы самые актуальные. У нас допустим - "откровенное" воровство сырья, материалов, инструментов, пока не начали внедрять жесточайший контроль. "Крысы" сразу побежали. Но самое интересное в этом вопросе, думаю ещё впереди.
Figa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика