Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,580

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,708 раз(а) в 1,367 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 308736
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 26.08.2008, 11:13   #141
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 283
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Читал,читал-не вытерпел,то-же выскажу свое видение в вопросах ценообразования.
Делаю это в начале года.Считаю все расходы на содержание цеха (аренда,амортизационные,электричество,транспортные-ну и прочее.)Потом с учетом стимости материалов,фурнитуры,зарплат,и вышеуказанные расходы на содержание цеха-вывожу себестоимость кв.м.Естественно,чем больше оборот-тем меньше нагрузка на себестоимость.Посему вывожу минимальный план на месяц.
Вот собственно и все мои подсчеты.Зная во сколько мне обходиться кв.метр-я всегда знаю свою маржу.Хотя такой метод довольно груб (не учтены такие моменты-как *заморозка* средств (складская программа)-но больших не соответствий не нахожу.
Относительно-же рентабельности-сколько не пытался высчитать-не получается.Причем всю картину портит именно-оборудование.С материалами то все тип-топ.ПримерПотратил 100 руб-получил 200.Рентабильность 100.А вот со станками???Товар специфичный-кроме мебельщиков более-никуда не применить,а их стоимость довольно сильно влияет на общий расчет.Посему просто -не учитываю и все!
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 14:10   #142
Eugene
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eugene пока не определено
По умолчанию

а я в екселе сделал форму расчета для изделия: стоимость ДСП *2,5, фурнитуры*2, кромка, ДВП и прочее *1,5, там же расчет зраплаты на единицу продукции, налоги, + накладные расходы, в итоге расчет изделия занимает 3-4 минуты, тут же показывает прибыль, рентабельность, расходы
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 14:28   #143
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 317
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Eugene, выложи посмотрим ! А то нам тоже интересно!!
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 14:45   #144
Eugene
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eugene пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
Eugene, выложи посмотрим ! А то нам тоже интересно!!
выкладываю, всю продукцию не привожу, и эта версия для внутр. пользования, для клиента есть покрасивше, с картинками , и в ней скрыта механика расчета
Вложения
Тип файла: rar расчет цены продукции.rar (4.5 Кб, 279 просмотров)
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 20:12   #145
ivaran
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ivaran пока не определено
По умолчанию

У меня вопрос. Мы занимаемся кухнями на заказ от 80-350 т.р (дилеры Московской фабрики) и раньше закладывали стоимость сборки и доставки в общую стоимость изделия (то есть дополнительно ничего с клиента не брали), сейчас я хочу выделить сборку отдельно 5% - клиент будет оплачивать непосредственно сборщику (то есть сборщик выступает как фирма-установщик), это делается да уменьшения претензий по качеству сборки и снижения стоимости изделия (то есть сборка -это уже не кухня - сами можете собрать!). Хотел бы узнать кто работал по эти двум системам - плюсы и минусы? Что порекомендуете?
ivaran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 21:39   #146
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 225
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaran Посмотреть сообщение
Мы занимаемся кухнями на заказ от 80-350 т.р
Выделять монтаж-установку в отдельную фирму, более грамотно и менее хлопотно для продавцов. Мы пробовали много разных схем и остановилисьименно на этой. Есть ещё один плюс в такой схеме работы. Вы передаёте фирме осуществляющей услуги (монтаж) мебель в упаковке по акту приёма передачи, фирма оказывет услугу (монтаж) и передаёт покупателю мебель и услуги тоже по акту приёма передачи. При такой схеме, в случае отказа клиента от мебели, например мебель не подошла по цвету к любимому бокалу, а по закону о Защ.Прав. Потреб. товар можно вернуть в течении 14 дней не указывая причин))))
Дык вот, отказ такой Вы принять НЕ МОЖЕТЕ, по одной простой причине, вы передали мебель в упаковках и соответственно того же закона ОЗПП, принять её можете, тоже только в упаковках, тоесть в не нарушенном товарном виде.
В сумме если к самой мебели и к оказаным услугам притензий у покупателя НЕТ, то он по закону ОБЯЗАН радоваться своему приобретению. Редко конечно до такого доходит, но в той ценовой категории в каторой Вы работаете это не плохой плюсик, для вас, представляю сколько вам попадается "умников")))
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 15:55   #147
Marjel
Пользователь
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marjel пока не определено
По умолчанию

Кто как привлекает потенциального клиента на первой стадии(первый тел.звонок)
Какая замануха, какой крючок?
заниженные цены?
Marjel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 17:48   #148
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 205
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
заниженные цены?
Заниженные цены - это дешевый понт.
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 19:29   #149
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 254
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Я работаю недолго, примерно год. Но расчеты произвожу также как многие здесь: если заказ крупный то себестоимостьХ2, если мелкий то себестоимостьХ2 плюс зарплата сборщика.

Цитата:
Сообщение от dliacpama Посмотреть сообщение
А когда работы нет( есть же мертвый сезон) . ЧТо тогда будешь платить?
А если работник будет мало получать 1-2 месяца , то будеть желание уйти с работы.Не каждому объяснить , что в среднем он получает как и прежде. Тем более получив на сделке повышенную оплату ему уже не захочеться получать меньше.
Есть еще вариант: часть штата на окладносдельном зарабатке, а часть штата переманиваю по совместительству.

Цитата:
Сообщение от ZZONG Посмотреть сообщение
Дык вот, отказ такой Вы принять НЕ МОЖЕТЕ, по одной простой причине, вы передали мебель в упаковках и соответственно того же закона ОЗПП, принять её можете, тоже только в упаковках, тоесть в не нарушенном товарном виде.
Это раньше так было. Сейчас я хранить упаковку не обязан. Я сам так недавно товар в магазин электроники сдавал (сечас гарантия до трех лет доходит, еслия телек+холодильник+еще че-нить куплю + мебель, где я все коробки хранить буду?).
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 21:07   #150
AlexMarch
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexMarch пока не определено
По умолчанию

100% накрутка на материалы, 100, 150 на крепеж фурнитуру + 10% для сборки от заказа
AlexMarch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика