Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:11  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,368 сообщениях
Вес репутации: 1302
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какой он - сайт для мебельной фирмы?

Друзья. Давайте посмотрим на раздел по мебельным программам и порадуемся. Какой широкий выбор разнообразных инструментов предложен на данный момент. А ведь было время, и я это время прекрасно помню, когда программа по раскрою плитного материала приводила в восторг а уж о конструкторских программах оставалось только мечтать. Считаю что именно разработка специализированных мебельных программ дала новый импульс развитию мебельного бизнеса.

А теперь переведем унылый взгляд и посмотрим, какие же инструменты предложены мебельщикам для организации своей работы в интернет. Я к сожалению не нашел НИЧЕГО! Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся. Можно конечно и то, что имеется, заточить и настроить под себя - но тут уже без помощи профессионалов не обойтись.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вообще, уважаемые веб мастера. Думаю было бы неплохо создать небольшой продукт, заточенный конкретно под желающих разместить в инете сайт-визитку мебельной компании. Со стандартным набором страниц и подключаемых сервисов. И продавать его по разумной цене (а может и вообще отдать в паблик а деньги зарабатывать на дизайне и подключаемых модулях типа калькуляторов и тп.) Как вам такая идея?
Отсюда и нежелание вывода мебельщиками своего бизнеса в интернет - отсутствие необходимого веб-инструмента и отсутствие понимания как у мебельщиков, так и у веб-разработчиков, каким этот инструмент должен быть. Ведь что-бы это понять надо быть как минимум и тем и другим в одном лице (или в одной команде).

Итак. Для чего создана данная тема? В первую очередь разобраться, каким мы, мебельщики, видим СВОЙ ВЭБ-САЙТ и донести эту информацию до веб-разработчиков.

Так же в данной теме вы можете представить свои веб-сайты на суд форумчан и рассказать историю их создания, поделиться впечатлениями от работы с ними и т.д.


Уважаемые мебельщики. Если вас интересует данная тема и есть намерение развивать свой бизнес в интернет - пишите, не отмалчивайтесь. Нам важно услышать Ваше мнение.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014), Pauccacle (13.02.2014)
Старый 03.09.2010, 18:37   #151
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 198
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

arina_2003, еще раз повторюсь по кодировке
в HTML-коде ваших страниц прописана кодировка:

Цитата:
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
сервер отдает страницу с некоторым "заголовком" (header), который не отображается в браузере и не виден пользователю.
но этот "заголовок" содержит некоторые настройки и команды для браузера
так вот. он содержит следующее:

Цитата:
Content-type: text/html; charset=cp1251
видите нестыковочку?
это не имеет ничего общего с тем, в какой кодировке сохранены ваши файлы на сервере...
это лишь проблема настроек хостинга.

на мой взгляд, Joomla - не лучший вариант для вашего интернет-проекта.
это одна из самых небезопасных CMS.
есть большое количество "открытых" (читать бесплатных) решений для создания как простых сайтов-визиток, так и корпоративных сайтов, так и торговых площадок.
большое количество документации на русском, обучающее видео, русскоязычные сообщества сайто-строителей.

но решать - однозначно вам...

кстати, к советам можете отнестись так, как будто вы за них заплатили деньги...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 18:43   #152
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
откуда вывод что для женщин?) требуются пояснения
Потому что представлено много красивых картинок, причем их увеличивать не нужно, а просто все посмотреть когда загрузятся. Потому что все построено на уровне зрительных восприятий, это тоже отличие сайтов для женщин. Ну и я часто читаю женские форумы, там и обсуждение мебели, тенденция очень четкая прослеживается по тому, какие цвета и что хотят видеть женщины. Кроме красивых картинок, есть еще информация: сколько стоит и из чего состоит - не вдаваясь очень сильно в подробности и контактную информацию нужно на каждой странице размещать. Я понимаю конечно что есть страничка контакты, но на нее идти нужно.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 18:43   #153
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 198
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

arina_2003, на здоровье, пусть будет во благо...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 19:30   #154
Lazik
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 226
Lazik - весьма и весьма положительная личностьLazik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

народ. чет мне кажется мы отвлеклись от основной задачи. как сделать сайт? и плавно перешли в обсуждение достоинств и недостатков. мое мнение что сайт однозначно нужен. его в конце концов можно использовать как один из инструментов рекламы. а именно разместить на своем автомобиле ссылку на свой сайт. покупатель покрутит посмотрит картинку, позвонит, потом придет к вам в салон. а в наше время интернет развивается семимильными шагами. и меня парой удивляет когда компания не имеет свое представительство в интернете....
Давайте вернемся к обсуждению движков и форумов на которых есть инфа по сайтостроению.
Lazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 21:10   #155
Lazik
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 226
Lazik - весьма и весьма положительная личностьLazik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

вот тут http://evgeniypopov.com/ есть хорошая видео подборка о строительстве сайтов.
Lazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 22:25   #156
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
продукты мебельного рынка на столько разнородны, что единого универсального интернет-решения (даже для сайта-визитки!) к сожалению быть не может...
В целом Вы правы, но не совсем. Визитка - это прежде всего эффект, "потрясение"(в разумных пределах) воображения и т.д. Конкретная продукция мастера(ской,..) не играет первостепенную роль. Задача визитки заявить о себе. "Обвешивание" рюшечками типа форума/магазина и т.п. губительно для него.
Кстати по обязательности форума - абсолютно "нет"! Форум нужен там, где есть множество тем. В "скучном наборе продукции" мастера(ской,..) нет этого множества. "Скучный" - потому что, по большому счету, все разнообразие сводится к цвету, типу и фактуре применяемых материалов и нескольким кривым резам. Варианты обсуждений "под моделью" могут быть, но скорее нужна форма обратной связи с предопределенной темой, чтобы заинтересованный посетитель мог задать вопрос. Вы посмотрите на активность пользователей на узкоспециализированных ресурсах. Кроме просмотров другая активность практически 0.
По кодировке - ср1251/KOI8 забыть/забить только UTF-8.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:48   #157
velos
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
velos на пути к лучшему
По умолчанию

Мне на сайте мебельной фирмы хотелось бы видеть примерный расчет стоимости шкафа-купе. Понятно, что в основном это закрытая информация, но основные моменты хотелось бы прикинуть...
velos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:28   #158
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velos Посмотреть сообщение
Мне на сайте мебельной фирмы хотелось бы видеть примерный расчет стоимости шкафа-купе. Понятно, что в основном это закрытая информация, но основные моменты хотелось бы прикинуть...
Заходите к нам на сайт через месяц, сижу и тупо просчитываю различные варианты наполнения шкафов, отдельно - различных вариантов дверей. То есть можно будет тыкнуть в понравившуюся начинку (множество различных вариантов для двухсекционных, трехсекционных шкафов), потом - в понравившиеся двери и все. Будет аналогично как с кухнями, все с ценами и с учетом стоимости сборки. Для наглядности - будут еще просто классические распашные двери. Почему как-то многие позабыли про классические шкафы с появлением купешек? Встраиваемые шкафы не считаю: там конечно на материалах экономится, но стоимость монтажа выше, так что особой разницы в цене нет.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 14:56   #159
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги, помогите. Заказал сайт, вот предварительный макет главной страницы. Не покидает ощущение, что не то что хотел. И по-моему он(дизайн) не тянет на 12000т.р. Но мои ощущения это ладно, прошу спецов в веб.дизайне указать на ошибки(если таковые имеются) при проектирование главной страницы моего будущего сайта.
Вложение 31265
Миниатюры
макет сайта 3.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:13   #160
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, если называетесь Варя, то цвета лучше выбрать полегкомысленнее, поярче. Тем более что солнышко в логотипе. Так и просятся оранжевый, желтый. Чтобы запомнился сайт.
Еще - я не любительница двух различных меню: всегда что-то теряю и пропускаю. И порядок не логичный: распределите таким образом, чтобы основные (то, что хотите сделать основными группами) были в начале.
Еще мне кажется, что на главной странице все-таки лучше описать все, что Вы делаете, с красивыми картинками. Можно даже маленькие вставить. А у Вас статьи идут. Все-таки, мебельный сайт - это не стандартный блоговый сайт, куда люди приходят что-то почитать. Это нужно уже потом, когда выбирать будут. А пока, на главной странице - нужно зацепить взгляд.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Я выбирала цвета для сайта таким образом, чтобы они потом на визитках присутствовали, чтобы вывеску можно было сделать и она была читаемой.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (21.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика