Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 21:12  
Конвертация файлов
chuxlo
Новичок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
chuxlo chuxlo вне форума 08.01.2009, 21:12
Рейтинг: ()

Тема посвящена всем видам и проблемам конвертации файлов в PRO100 и из PRO100

XML конвертер работает только с файлами формата 3.62 (версия Pro100 3.7)
Просьба не засорять тему вопросами - "Как конвертировать проект из Pro100 в 3D MAX".
Все необходимое (и описание процесса) есть в теме, читайте или пользуйтесь поиском

Начиная с версии Pro100 6.00 функционал экспорта в OBJ встроен в программу

Форматы из которых можно импортировать в Pro100 - .OBJ (плагин), .DAE (плагин) .3DS (плагин, конвертер), (соответственно модель в любом формате конвертированная в obj/dae/3ds может быть использована в Pro100)

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 24.03.2020 в 17:02..
Просмотров: 791952
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 10:43   #161
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 795 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 368
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
то есть если мы поймем что за данные у поляков в "исходный вектор" (что за координатную систему они используют), либо достанем из XML конвертера "матрицу трансформации" мы можем сделать что угодно.... Нужен реверсинг...
Выглядит это так:


слева .meb справа XML (порядок данных несколько изменен, но думаю все понятно), можно ли это выяснить исходя из этих данных?
Миниатюры
Матрица.jpg  
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBolton (04.05.2011)
Старый 06.05.2011, 18:52   #162
shtoly
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 198 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 227
shtoly - весьма и весьма положительная личностьshtoly - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всех с наступающим праздником! Я тут почитал про новый конвертор, и у меня возник один вопрос. Этот конвертор на прямую конвертирует из 3ds в meb без Deep Exploration и WinHex? Если это так. то это очень круто.
shtoly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 19:28   #163
Etayson
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Etayson скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
Что касается структуры .meb - она сама по себе достаточно простая, разобраться в новой версии файла не составляет никакой сложности тем более, что формат принципиально от версии к версии практически не меняется.
Igor_482, может мы с вами тогда сообща напишем программу для преобразования meb в 3Ds. У меня пока не слишком большие познания в структуре meb, их хватает на определение формы объекта, т.е. пока я написал конвертер из meb в dxf, а вот где находятся параметры вращения, координаты объектов относительно друг друга - пока для меня загадка.
Возможно, если Вы сможете мне помочь разобраться со структурой, тогда я постараюсь написать конвертер из meb в 3Ds, думаю многим людям он бы пригодился.
Etayson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2011, 22:19   #164
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 955
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию pro100 - 3D элементы

Цитата:
Сообщение от Etayson Посмотреть сообщение
Igor_482, может мы с вами тогда сообща напишем программу для преобразования meb в 3Ds. У меня пока не слишком большие познания в структуре meb, их хватает на определение формы объекта, т.е. пока я написал конвертер из meb в dxf, а вот где находятся параметры вращения, координаты объектов относительно друг друга - пока для меня загадка.
Возможно, если Вы сможете мне помочь разобраться со структурой, тогда я постараюсь написать конвертер из meb в 3Ds, думаю многим людям он бы пригодился.
Если не затруднит, будьте добры поподробней о конвертере в DXF. Что Вы имели ввиду.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 22:37   #165
Etayson
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Etayson скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Если не затруднит, будьте добры поподробней о конвертере в DXF. Что Вы имели ввиду.
Конвертер преобразует формат формы объекта ПРО100 формат DXF, эта ф-ция присутствует в самой программе (если зайти в редактор форм, далее в экспорте выбрать DXF), но мне хотелось разобраться самому как это происходит. Этот конвертер скорее шаг на пути к конвертеру из meb в 3Ds.

Прошу прощения у модератора и участников форума, за вопросы-ответы не по теме. В дальнейшем постараюсь придерживаться тематик.
Etayson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
designer (06.05.2011), Heckfy (05.08.2011), sergeyzak18 (06.05.2011)
Старый 07.05.2011, 22:30   #166
igormak
VIP
 
Аватар для igormak
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 1,810
Поблагодарили 2,975 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 799
igormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
3ds конвертер с поправленной функцией записи в файл .meb нормалей моделей (не забываем про .ini - если не настраиваем, то обязательно удаляем)
Спасибо за конвертер.
Будьте добры, подскажите. Как сделать, чтобы не менялись координаты элементов при конвертации?
Миниатюры
Снимок.jpg   Снимок1.jpg  
igormak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 22:52   #167
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 7,301
Поблагодарили 17,026 раз(а) в 3,247 сообщениях
Вес репутации: 4082
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormak Посмотреть сообщение
Спасибо за конвертер.
Будьте добры, подскажите. Как сделать, чтобы не менялись координаты элементов при конвертации?
Я думаю (да и практически все согласятся) для начала снести ВАШ MAX и -
УСТАНОВИТЬ АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ !!!

ЦИТАТА render.ru



http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=105239

4.
Q: У меня русифицированный макс и .....
A: Ответ один - сносим русифицированный макс (целиком) и устанавливаем с нуля оригинальный. Официальной русификации макса в природе не существует. Все русЕфЕкации - самоделки разной степени корявости, зачастую изготовленные с помощью электронных переводчиков. Вовсе незачем смотреть как программа постоянно падает по вине русификатора, или, прочитав в книжке "Нажмите кнопку Bevel" - полчаса искать её, думая - как же она называется в этот раз - "Фаска" или "Скос"? Проще (и полезнее) выучить несколько английских слов. К тому же хелп к максу, база знаний на сайте разработчика и названия всех инструментов и модулей в книгах - на английском.
[свернуть]

+

ЦИТАТА 3dcenter.ru


http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=80620#
Требуется Autodesk 3ds Max русификатор! изучаю самостоятельно, нужна помощь
СТРОГО СОВЕТУЮ НЕ СТАВИТЬ НИКАКИХ РУСИФИКАТОРОВ!!!!! русифицированные программы не могут всего того, что могут их англоязычные братья. К сожалению, "Пираты" не могут сделать русифицированный продукт на высоком уровне. Глюки и некорректный перевод команд обеспечен.
Во всех книжках рассматривается именно английская версия макса, все названия пунктов -менюшек - окошек приведены на родном языке разработчика программы. Во-вторых, перевод русифицированной версии может попасться настолько корявый, что... короче, собственными глазами видел, как русификатор на 6 макс алгоритм просчета освещения Radiosity обозвал "Радиозностью", Mental Ray - ментальным лучом, примитив Gengon - Генгоном... я уже не говорю о более сложных текстах в диалоговых окнах...
[свернуть]

А судя по скрину - Perspective -Сглаживание-Блики ......
ЗЫ Дайте файл.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 13.05.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
valerii1968 (08.05.2011)
Старый 07.05.2011, 23:06   #168
igormak
VIP
 
Аватар для igormak
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 1,810
Поблагодарили 2,975 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 799
igormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Я думаю (да и практически все согласятся) для начала снести ВАШ MAX и -
УСТАНОВИТЬ АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ !!!
А судя по скрину - Perspective -Сглаживание-Блики ......
ЗЫ Дайте файл.
Так, играюсь просто с проф. программой.
Думаю, что аглицкий мне уже не потянуть)
Конвертнёте газ. плиту- скажу Спасибо...)Пригодится в проектах кухонь.
P.S. Кстати это не МАКС плиту разбросал, а конвертер)

То же и с мелковолновкой...Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	17.4 Кб
ID:	37209Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.jpg
Просмотров: 53
Размер:	25.5 Кб
ID:	37210Microwave AEG N090808.rar
Вложения
Тип файла: rar Gas oven N090808.rar (137.4 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось igormak; 07.05.2011 в 23:37.
igormak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 00:12   #169
valerii1968
VIP
 
Аватар для valerii1968
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 276
valerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючек
По умолчанию

конвертер супер-работает мгновенно.закидывает модельки прямо в просту.перед сохранением в 3дс надо на многих модельках поправлять текстурные координаты.свойства материала сохраняются и изменяются.IGOR 482 большущее спасибо за труды
сконвертил пингвинчика за секунды
Миниатюры
Захват-1.jpg  
valerii1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 15:58   #170
shtoly
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 198 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 227
shtoly - весьма и весьма положительная личностьshtoly - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здраствуйте. Я уже спрашивал как сделать 3D обьект зеркальным, ну или чтобы было отражение на 3D фасаде отражение, как на деталях в PRO100. Но никак не могу это сделать. Даже пробовал в MAXе зеркальную текстуру делать, результат ноль. Подскажите, может быть таких свойств у 3D элементов нет?
shtoly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 879 Вчера 12:47
Синхронизация файлов vasuli PRO100 31 24.04.2018 07:35
Glass Eye 2000 - импорт векторных файлов Grayling Программы и работа в них. 38 18.08.2016 03:40
Программа для перевода PDF файлов berserk Журналы. Мебель и деревообработка. 1 17.03.2014 06:15


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика