Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Меню

Маркет


Результаты опроса: Видите ли вы перспективу в переходе на новые технолгии
да 75 53.57%
есть желание опробовать 53 37.86%
есть мого сомнений 11 7.86%
буду пользоваться только пескоструйной обработкой 8 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:06  
Матирование стекла пастой, жидкостью
Nick_glass
Пользователь
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nick_glass Nick_glass вне форума 27.04.2009, 13:06
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане!
Предлагаю открыть новую тему по матированию стекла и его глубокой гравировке,но только не традиционными методами, а пастой для матирования стекла и соответственно жижкостью для гравировки стекла!
Данные материалы использую уже на протяжении двух лет и все отлично получаеться!
Плюс избавился от неприятной гидрофобной жидкости!
Насколько замечаю у многих возникает очень много вопросов, а спросить ну у кого!
Пишите, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
Сейчас еще запустил и фотоматирование на поверхности стекла, зеркала, гранита, керамогранита
Просмотров: 230013
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 18:18   #171
makvit
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
makvit пока не определено
По умолчанию

люди дорогие, я вот счастливый обладатель их полного техпакета, купленного у авторов легально. К любым этим технологиям (которые отнюдь не ноу-хау) нужны ещё руки, голова, деньги, море всяких дополнительных вещей, время и напряжённый труд. Купив хрен знает у кого "что-то", вы сэкономите немного времени и денег... а всё остальное--нет.
makvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 21:35   #172
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 255
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makvit Посмотреть сообщение
люди дорогие, я вот счастливый обладатель их полного техпакета, купленного у авторов легально. К любым этим технологиям (которые отнюдь не ноу-хау) нужны ещё руки, голова, деньги, море всяких дополнительных вещей, время и напряжённый труд. Купив хрен знает у кого "что-то", вы сэкономите немного времени и денег... а всё остальное--нет.
makvit, из всего вашего ответа я только понял, что вы легальный обладатель их полного техпакета. А что вы имели ввиду дальше я не совсем понял, поясните если можно, брать только у авторов или ... ?
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 17:38   #173
makvit
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
makvit пока не определено
По умолчанию

я про то, что собственно покупка "технологии" мало что решает. Дёшево или дорого, не суть важно. Основные затраты идут на "доводку" техпроцесса, оборудование, расходники и т.д. А, если ещё и нет гарантии качества того, что ты купишь неизвестно у кого, то смысл этой "дешёвой покупки" минимален.
makvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 20:37   #174
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 255
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makvit Посмотреть сообщение
...я про то, что собственно покупка "технологии" мало что решает. Дёшево или дорого, не суть важно...
Разница между дешево и дорого составляет 10 раз, например, по технологии "Фотоматирование". Не согласен, что это не важно. Другой вопрос, продаваемая на диске технология сырая и не отработанная, что никак не обойтись при работе с ней без помощи авторов (не пригодный для самостоятельной работы полуфабрикат) или данный диск является хорошим законченным продуктом, по которому можно разобраться и работать самостоятельно, каково ваше мнение, как обладателя "лицензионного" продукта? Или это вообще не пригодная для практических работ технология? Только ответьте пожалуста более конкретно и определенно. Вопрос не личного плана, думаю многих интересует.
Что касается моего мнения, то мне кажется на видео диске все разжевано настолько понятно, что только бери и работай, постепенно оттачивая свое мастерство, но это при любой работе так. Сам на практике не применял, достоверность работоспособности рецептов и технологий подтвердить не могу, но мне кажется (исходя из анализа хим. травления), вещи вполне рабочие. Как обстоят дела по этому поводу, по вашему мнению? Какие там могут быть "подводные" камни, которые не возможно будет решить самостоятельно или на форуме?
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 16:21   #175
Am1972id
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Am1972id пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Думал над тем, как можно быстро и равномерно нанести пасту на стекло с рисунком большого формата, чтобы матирование получилось без заметных разводов. Предлагаю для обсуждения такой вариант. Для нанесения пасты использовать конусный бункер, типа воронки, с щелевидным отверстием внизу. Бункер заполнять немного разжиженной пастой, ровно настолько, чтобы она могла опускаться вниз и выходить из щелевидного отверстия. Бункер ставить щелевидным отверстием на направляющие на стекле (высоту направляющих подобрать под необходимую толщину слоя пасты) и медленно передвигать по ним, чтобы на стекле оставался равномерный слой пасты по всей ширине стекла. Возможно ли будет при помощи такого устройства нанести широкий равномерный слой пасты?
Здравствуйте.Как вариант, могу предложить,нанесение пасты на большие размеры стекла от обратного.Все зациклились на нанесении пасты на стекло.Но ни кто здесь не писал,о нанесении стекла на пасту.А это вариант.Пробуйте.
И еще.Уважаемый firma1956 и др. не могли бы вы написать ваш вариант жидкости.Можно в личку,если не хотите на форуме.Большое спасибо.
Am1972id вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 20:33   #176
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 255
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am1972id Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Как вариант, могу предложить,нанесение пасты на большие размеры стекла от обратного.Все зациклились на нанесении пасты на стекло.Но ни кто здесь не писал,о нанесении стекла на пасту.А это вариант.Пробуйте.
И еще.Уважаемый firma1956 и др. не могли бы вы написать ваш вариант жидкости.Можно в личку,если не хотите на форуме.Большое спасибо.
По поводу нанесения стекла на пасту были предложения в других местах. Но мне кажется, что это тоже можно использовать не для больших поверхностей, потому что не представляю себе, как можно таким образом, например, нанести пасту на большие стекла с рисунком для межкомнатных дверей или шкафов, чтобы получилось быстро, без лишних сдвигов пасты по поверхности и без воздушных пузырей. Наложение большой повехности под углом к слою пасты, кажется, не избавит от этого. Да и паста будет наноситься сразу на всю поверхность, где надо и где не надо. Описанный выше способ нанесения, кажется, позволит наносить пасту больше всего только на место рисунка, без сдвигов уже нанесенного слоя пасты и без воздушных пузырей, матировать большое стекло частями. Но все это - только мое мнение, возможно где-то ошибочное.
По поводу жидкости. Рецептами помочь не могу в силу моих договорных обязательств. Могу сказать только, что для себя, что касается химматирования, то после большого анализа, я пока больше остановился на выборе матирующих паст и жидкостей следующей фирмы: http://www.newglass.ucoz.org/ Хочу сказать только, что на практике еще не опробовал, своих отзывов дать не могу, пока изготовляю ванны. Но я не один на этом форуме, кто связан с этой фирмой, может кто-то поделится практическими результатами и отзывами здесь.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:01   #177
Am1972id
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Am1972id пока не определено
По умолчанию

Без пузырей воздуха и сдвига пасты наложить можно.Паста по жиже и воздух не остается.Во всяком случае на формате А4 получилось нормально.А вот в наложении пасты на отдельные участки ваш способ я думаю выигрывает.Хотя в отдельных случаях и в моем варианте это возможно.[COLOR="Silver"]
Am1972id вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 12:54   #178
Am1972id
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Am1972id пока не определено
По умолчанию

Сделал жидкость.По рецепту:
объемном соотношении: 0.5 аммония сернокислого, 3 воды , 4 бифторида аммония.Последний постоянно кристаллизуется.И даже при травлении немного.Вопрос.Так и должно быть?Или я что то не так делаю.Спасибо.
Am1972id вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 19:18   #179
Nick_glass
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nick_glass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am1972id Посмотреть сообщение
Сделал жидкость.По рецепту:
объемном соотношении: 0.5 аммония сернокислого, 3 воды , 4 бифторида аммония.Последний постоянно кристаллизуется.И даже при травлении немного.Вопрос.Так и должно быть?Или я что то не так делаю.Спасибо.
Вообще рекомендую, если начали самостоятельно экспериментировать, и хотите добиться результатов, то начните с правильного соотношения бифторида аммония в воде, на 1л дистилированной воды, подогретой до температуры 50градусов, бифторида аммония надо не более чем 600гр,
а потом уже добавляете, стабилизаторы и катализаторы
Nick_glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 14:42   #180
Am1972id
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Am1972id пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_glass Посмотреть сообщение
Вообще рекомендую, если начали самостоятельно экспериментировать, и хотите добиться результатов, то начните с правильного соотношения бифторида аммония в воде, на 1л дистилированной воды, подогретой до температуры 50градусов, бифторида аммония надо не более чем 600гр,
а потом уже добавляете, стабилизаторы и катализаторы
если я правильно понял,катализатор это кислота?А что является стабилизатором?
Am1972id вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Матирование с помощью пасты Kumbajo Химическое матирование стекла 134 13.04.2018 17:51
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Матирование стекла в промышленности ArtBoss Химическое матирование стекла 12 20.01.2015 22:59
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика