Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 15:07  
Расчет стоимости мебели в Excel
 
Аватар для mike_owl
mike_owl
Местный
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mike_owl mike_owl вне форума 11.02.2008, 15:07
Рейтинг: ()

Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 713923
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr V. (23.01.2019), helen-vek (21.03.2014), Kef14 (10.02.2021), Oksana33 (30.01.2017)
Старый 03.06.2010, 13:36   #181
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Заархивируйте.
пример прайс в в формате xls Вложение 27439
Вложение 27440действительно, что всё гениальное просто
Вложения
Тип файла: rar двери R+ 18.05.09.rar (25.4 Кб, 249 просмотров)
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 13:56   #182
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Вот ещё одна считалка на кухонные короба. Мои артикулы не уникальны и я думаю, что вы разберётесь. на листе деталей нужно вставить свои цены за плитные материалы и фурнитуру. Лист списки лучше не трогать. На листе короба выбираете необходимые артикулы и количество, а сумма автоматически просчитывается. В этом файле не учитываются фасады, так как я предлагаю большое количество их. Книга никак не защищена, поэтому пользуйтесь как вам вздумается.
Вложение 27443
Вложения
Тип файла: rar кухонные короба верс.1.rar (66.9 Кб, 505 просмотров)
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey00003 (26.10.2015), formeb (26.04.2014), kind (02.04.2011), saniek9 (20.05.2019)
Старый 04.06.2010, 21:25   #183
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Файл в формате 2007. Хотел его перекинуть в 2003, но получилось, что 2003 не поддерживает все формулы.
Ребята, пытаюсь написать программу расчёта купе но у меня программа эксель 2007 года, пожалуйста кто нибудь сделайте скриншот в эксель 2003 года. Хочу посмотреть, будут ли проблемы и искажения при открывании в раннеё версии.
http://letitbit.net/download/49272.4..._____.rar.html
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kind (02.04.2011)
Старый 05.06.2010, 08:04   #184
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Ребята, пытаюсь написать программу расчёта купе но у меня программа эксель 2007 года, пожалуйста кто нибудь сделайте скриншот в эксель 2003 года. Хочу посмотреть, будут ли проблемы и искажения при открывании в раннеё версии.
http://letitbit.net/download/49272.4..._____.rar.html
можно чистую книгу в 2007 сохранить в формате 2003 и работать. эксель будет сообщать о не совместимости. Обычно в 2003 не поддерживаются некоторые шрифты, стили и ссылки, а так по математике всё пучком
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 19:23   #185
Andrei_33-106
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrei_33-106 пока не определено
По умолчанию

А если не сложно, скинте пож-та пароль на расчет кухни, мне очень понравилась Ваша программа!
Andrei_33-106 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 20:13   #186
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_33-106 Посмотреть сообщение
А если не сложно, скинте пож-та пароль на расчет кухни, мне очень понравилась Ваша программа!
если это касается моего файла, то там нет никаких паролей
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 23:28   #187
Andrei_33-106
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrei_33-106 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Ну вот и последние,как обещал,выкладываю
Всем на радость

Ребята жду от вас обьективных мнений,высказывайтесь.



Маленькое добавление ,внизу под расчетами есть маленькое окно ,вот оно для установки цифр,ставишь цифру -цена увиличиваеться ,это на всякий случай ,можно ставить за ранее или в конце расчетов ,но лучше за ранее .Все дерзайте ,кому надо пароль могу скинуть ,меняйте свои цены и свою валюту.
Писал "sdl"....,у него хороший файл расчета цены.
Andrei_33-106 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 13:10   #188
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Я конечно не рекламный агент и не хочу чтоб это выгледело как реклама, но, вот скачал себе тут прогу одного товарища называется УМП, довольно неплохую работу сделал этот Анотон Качалов, и деньги хочет маленькие за это, лично для себя подумываю приобрести, я долго наблюдаю за ним, начиная с первой версии он сделал много хороших поправок и внес много полезных опций, работает сие чудо на 1С 8, Буквально вчера говорил о одной знкомой, так она уже за последний месяц заплатила 3-ху гривен своему программеру по 1С 7, а тут Антон К. 20 баков просит, можно же скинуться по 1 у.е. кому нить на кошелек, проплатить и разослать ее всем. но этоже не бил гейтс, может каждый желающий и заплатит по 20, и пусть Антон развивает свою прогу, а каждый купивший будет радоваться, лично я скоро и 20 у.е. заплачу, пусть работает и зарабатывает как может, а я заработаю как я умею. Кстати у него там еще и без денег есть версия называется РЦЗ
Так вот к чему я это все! Я НЕ настаиваю, на покупки, и не имею никакой выгоды от факта купли-продажи УМП, просто за свою практику сам столько переделал разных расчетов в Excel, и всеравно "не то пальто" сложил все затраченное время на разработку своих таблиц, и прозрел сколько за 6 лет у меня отняли времени эти якобы полезные таблички, поверьте я минимум поднял бы денег в 300 раз больше чем стоимость УМП. Так может лучше заниматься своим делом? Вот теперь в некоторых моментах думаю именно так, хотя и в Excel тоже немного разбираюсь, и Варезом пользуюсь на 98%, и за пиратский софт 2 руками и ногами!
Хотя вспомогательными таблицами пользуюсь и отказываться не собираюсь, но делать из основными не буду.
Ссылок никаких не даю, кто захочет найдет, и сам сделает выводы.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 12:11   #189
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
просто за свою практику сам столько переделал разных расчетов в Excel, и всеравно "не то пальто" сложил все затраченное время на разработку своих таблиц, и прозрел сколько за 6 лет у меня отняли времени эти якобы полезные таблички, поверьте я минимум поднял бы денег в 300 раз больше чем стоимость УМП. Так может лучше заниматься своим делом?
После таки слов как то стрёмно что то выкладывать в этой теме, но я всё же попробую.

прайс в 2003г.http://www.megaupload.com/?d=BHYKZWVO
прайс в 2007г.http://www.megaupload.com/?d=GQUHTHS6
Подойдёт людям имеющих необходимость быстро а главное максимально точно озвучить заказчику стоимость шкафа купе
сложной композицииВложение 28623Вложение 28624Вложение 28625
и более простыхВложение 28626Вложение 28627Вложение 28628.
На пробу выкладываю треть программы(будет ещё расчёт корпуса с наполнением и полная детализация для производства) отвечающую за расчёт стоимости системы купе. Как это выглядит в эксель 2003г. я не знаю,
в 2007г.вот такВложение 28630Вложение 28629.
Программа (читай с маленькой буквы) создаётся для работы с удалёнными пунктами приёма заказов , что бы сократить время просчёта цены и разгрузить человека занимающегося ценообразованием в фирме.
P.S. Идея накопления и обмена«интеллектуальными ценностями» форумчан в теме «Барахолка» провалилась вдрызг, по непонятным мне причинам и по сему ни чего в замен просить не буду. Если кому то сгодится, буду рад.
P.S.2 После открытия, поставте лист на защиту, что бы нечаянно не стереть системные ячейки. Защита на них уже прописана.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kind (02.04.2011), kylan (28.02.2011)
Старый 09.07.2010, 13:04   #190
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
После таки слов как то стрёмно что то выкладывать в этой теме, но я всё же попробую.
Почти убрал!
Конечно же спасибо за то что выложил, но мне кажется такие програмки лучше делать самому под себя с учетом всех особенностей и своей логике расчета производимых изделий, и в связи с этим иногда достаточно сложно пользоваться чужими расчетами, но это не означает что они могут быть плохими и не пригодными для их использования.
И в таких програмках очень важно чтоб было достаточно понятно было видно как ведется расчет и выходная документация.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Расчет стоимости подъема изделия Stafilokok Персонал 152 28.02.2015 23:33
Программа в EXCEL по оформлению заказа на мебель andy_av Программы для конструирования и дизайна мебели 30 20.01.2013 16:33
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика