Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 11:32   #1
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
все поля для ввода данных должны находиться на одной странице. Без всяких кнопочек "далее", "продолжить".
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Калькулятор нужен не для конструирования шкафа, а для ознакомления с порядком цен.
Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mace (21.04.2012), security (21.04.2012), streamx (22.04.2012), Uncle (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 11:52   #2
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 248
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
На мой взгляд пошаговый калькулятор не очень удобен. Кнопки "Перерисовать", "Перейти к следующему шагу" и т.д. лично мне не удобны. Объясню свою позицию. Берем любой продукт для проектирования мебели (PRO100, Базис, Bcad и т.д.) калькулятор должен как и в этих программах рисовать шкаф online, без кнопок next.

По вопросу темы, считаю, что калькулятор купе просто необходим на сайте. И это не только для того, чтобы выгодно отличаться от конкурентов. Калькулятор - офис на выезде, и если мэнеджер работает 8 часов в день, сайт и калькулятор работает 24 часа 7 дней в неделю.

На моем сайте есть калькулятор купе, сейчас заказал и калькулятор кухонь.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (22.04.2012), Construktor (21.04.2012), Elenco (21.04.2012), Sladkij (06.05.2012)
Старый 21.04.2012, 12:03   #3
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Берем любой продукт для проектирования мебели (PRO100, Базис, Bcad и т.д.) калькулятор должен как и в этих программах рисовать шкаф online, без кнопок next.
Если взять к примеру Базис-шкаф, то там сначала задаются все базовые параметры
Цитата:
Сообщение от Nash07 Посмотреть сообщение
А прогу по расчёту ст-ти шкафа делать вообще смысла нет, т.к. ст-ть зависит от многих факторов. И она (прога) только запутает клиента и встанет на пути заключения договора между клиентом и исполнителем.
Если не сложно - конкретизируйте, в чем именно Вы видите сложности.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 12:05   #4
sermm
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sermm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
Не считаю это "серьезным минусом".
Склонен согласиться с Elenco - прежде всего "к" нужен для ознакомления клиента с порядком цен. За 24 года работы с клиентами (в т.ч. - профессиональными архитекторами, не мебельщиками) почти не помню проекта, который не требовал-бы дополнительного обсуждения, или хотя бы - уточнений некоторых данных. Не вижу необходимости в создании инструмента для "любительского" проектирования, пригодного для создания рабочей документации, без дополнительных уточнений.
Допускаю применение подобного инструмента в случае заказов "простых" купе, когда клиента не особо интересуют нюансы;
например - "бюджетникам" требуется установить с десяток-другой
одинаковых простых купе в общагу-гостиницу.
Мы все прекрасно знаем, что большинство клиентов (особенно - Клиенток) вряд-ли удовлетворятся неким мебельным "лего".
Для каждой женщины (особенно) "её мебель" должна быть "уникальна",
в любых доступных смыслах...
А вот для того, чтобы принять решение о размещении заказа у того или другого поставщика, "калькулятор" - весьма полезная вещь.
sermm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astana_master (23.04.2012), Construktor (21.04.2012), Elenco (21.04.2012), nazarych (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 22:27   #5
иоанн
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
иоанн на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.
Поддерживаю! В любом случае, разработка техкарты происходит уже в келье конструктора на специализированной программе. Клиент же при помощи калькулятора только помогает понять конструктору свои потребности, не вникая при этом в технические вопросы изготовления, и хотя бы примерно оценить свои финансовые возможности, видя, как растёт цена от "хорошо бы вот сюда и сюда такую маленькую штучку прицепить". Иногда тратишь кучу времени на визуализацию проекта только для того, чтобы клиент потом сказал, что наконец-то понял , что ему это не по-карману. Двумя руками "ЗА" калькулятор!
иоанн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zasev62 (23.04.2012)
Старый 22.04.2012, 17:37   #6
Syperior
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 147 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Syperior скоро придёт к известностиSyperior скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
Из всех конструктоков что видел в интернете самый удачный с моей точки зрения на сайте creamondi.md есть возможность и ящики ставить и визуализация с использованием разных материалов широкая, причём и расчитывает стоимость в зависимости от использованых материалов. Если создал что-то неправильно (яшик шире...) то программа это заметит и предупредит
Syperior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 18:35   #7
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syperior Посмотреть сообщение
Из всех конструктоков что видел в интернете самый удачный с моей точки зрения на сайте creamondi.md есть возможность и ящики ставить и визуализация с использованием разных материалов широкая, причём и расчитывает стоимость в зависимости от использованых материалов. Если создал что-то неправильно (яшик шире...) то программа это заметит и предупредит
Не забывайте, что калькулятор является не профессиональным инструментом расчета стоимости, а лишь предварительной оценкой предстоящих расходов. А для этого достаточно иметь красивую оболочку для привлечения внимания и не самый сложный логический модуль.
Шаг за шагом. Для многих пользователей при допущенной ошибке проще сделать шаг назад, а не набирать запрос по новой
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 09:19   #8
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syperior Посмотреть сообщение
Из всех конструктоков что видел в интернете самый удачный с моей точки зрения на сайте creamondi.md есть возможность и ящики ставить и визуализация с использованием разных материалов широкая, причём и расчитывает стоимость в зависимости от использованых материалов. Если создал что-то неправильно (яшик шире...) то программа это заметит и предупредит
Данный калькулятор уже обсуждался на нашем форуме. Он на самом деле один из лучших среди мною виденных. Из минусов (ИМХО) - не хватает аксонометрии при визуализации. Ну и по конструктиву самого шкафа - нельзя поставить в одну секцию 2 штанги (одна под другой) и не понятно, зачем между ящиками горизонтальные панели.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 14:38   #9
Техсервис ВЕКО
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Техсервис ВЕКО пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
+1
Полностью согласен. Из моего SEO-опыта по раскрутке компаний-производителей дверей, скажу честно, онлайн-калькулятор - во многих случаях вредил больше,чем приносил пользы. Не для кого не секрет,что есть довольно-таки въедливые клиенты-посетители, цель которых не покупка вашей продукции, а мониторинг цен, рысканье в сети в поисках шары и т.д. А когда такие товарищи находят "игрушку" в форме онлайн-калькулятора,все, пиши пропало... Начинают штурмовать менеджеров, обрывать тел.линии с вопросами чуть-ли не "А сколько будет стоить с моим деревом и пол-банкой позапрошлогоднего высохшего лака"...
Что могу посоветовать? Стараться ставить меньше прибамбасов - сделать свой сайт более простым, интересным и доступным посетителю. Чем быстрее человек найдет нужное - решение придет на подсознании, позвонит и закажет, не станет торговаться по мелочам.
Техсервис ВЕКО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (26.04.2012)
Старый 27.04.2012, 07:09   #10
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
+1
Полностью согласен. Из моего SEO-опыта по раскрутке компаний-производителей дверей, скажу честно, онлайн-калькулятор - во многих случаях вредил больше,чем приносил пользы. Не для кого не секрет,что есть довольно-таки въедливые клиенты-посетители, цель которых не покупка вашей продукции, а мониторинг цен, рысканье в сети в поисках шары и т.д. А когда такие товарищи находят "игрушку" в форме онлайн-калькулятора,все, пиши пропало... Начинают штурмовать менеджеров, обрывать тел.линии с вопросами чуть-ли не "А сколько будет стоить с моим деревом и пол-банкой позапрошлогоднего высохшего лака"...
Что могу посоветовать? Стараться ставить меньше прибамбасов - сделать свой сайт более простым, интересным и доступным посетителю. Чем быстрее человек найдет нужное - решение придет на подсознании, позвонит и закажет, не станет торговаться по мелочам.
Бессмысленное сообщение!!! Друг, вам надо на сайт ProSEO (Просею мозги), чувствуется стиль маркетолога - много знаю, ни за что не отвечаю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aksel Посмотреть сообщение
Полостью согласен. Вот насчитает клмент 300$ а потом окажется , что там проблем море и реальная цена ну скажем- 301$.)))) И начнается вынос мозгов за эту разницу. По-моему это банальное желание переложить часть работы, притом СВОЕЙ, на чужие плечи. Давайте вспомним "Я за разделение труда. В большом пусть поют. Я буду оперировать. И никаких разрух."
Такое ощущение, что каждый говорит о чем то своем. Господа, ON-LINE КАЛЬКУЛЯТОР - инструмент предварительной оценки стоимости, "фишка" для привлечения, если хотите. Это не on-line магазин. Пожалуйста, будьте внимательнее и перестаньте флудить. Теряем время!
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (27.04.2012), feliksc (27.04.2012), streamx (28.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика