Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 02:38  
Кухня
 
Аватар для Alex 77
Alex 77
VIP
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489

Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex 77 Alex 77 вне форума 30.11.2013, 02:38
Рейтинг: ()

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки – мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, – мой друг, тот, кто мне льстит, – мой враг. Сюнь-цзы

Вот моя кухня, политая потом и все такое, критикуйте!!!!
Она стоит, заказчик доволен, денег я заработал! Если после вашей критики я что-то подчерпну, буду расценивать как дополнительный бонус, не подчерпну - с меня не убудет.
Я лично здесь затем, чтобы учиться, а не дифирамбы друг-другу петь и пи@@ками меряться. Я и так знаю что крут самоутверждаться мне на форуме не надо.
Спорить -это одно, ругаться другое. Мы все разные. Но одно дело делаем. Будьте терпимее.


PS кстати, я думаю, "мания величия" - это не всегда недостаток. может когда человек сам всего добился в жизни правильнее эту черту характера называть абсолютной уверенностью в себе и своих силах.

Миниатюры
DSC01808.jpg   DSC01806.jpg   DSC01802.jpg  

Просмотров: 6690
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 16:56   #11
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sava80 Посмотреть сообщение
сли возникает спор по очевидным вещам, необходимо вести себя более категорично, это покажет что вы действительно специалист и знаете о чем говорите.
Хорошо.
скажите мне, заказчику, почему Вы мне не поставили ручку.
Я , как заказчик, понимаю так.
Если это ящик и но выдвигается там должна быть ручка.
иначе для меня это фальшпанель.
тем более что это не единственная горизонтальная ручка.
В какой то степени ручки являются неотьемлемой частью дизайна. А значит украшением.
Исключение может быть если ручка маленькая на одно креплпние и просто не вписывается в свое положение. Когда чуть выше большая горизонтальная ручка духовки. Или цвет фасада по тону совпадает(или близкий) с духовкой.
Другое дело.
За всю свою кухонную историю ни один клиент не спросил у меня зачем в ящике под духовкой ручка.
Конечно.
Можно убедить кого угодно в обратном.
Но это личное мнение мастера и к удобству, безопасности и эргономике никакого отношения не имеет.
Даже наоборот.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
креатор (08.12.2013)
Старый 07.12.2013, 17:31   #12
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Если это ящик и но выдвигается там должна быть ручка.
Неоднозначно.
Как Луи Пастер, многие вещи испытываю на себе. Ручку не поставил, и понаблюдал и попользовался. Действительно неплохо. Клиентов не отговариваю, просто предупреждаю, что могут травмировать ноги. Основная масса соглашается.
Одна ручка не принципиально ни финансово, ни по трудозатратам.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (08.12.2013), AndrewP (07.12.2013), Uncle (07.12.2013)
Старый 08.12.2013, 00:24   #13
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Как Луи Пастер, многие вещи испытываю на себе
Я тоже. тем более что ящик может открываться 1 раз в месяц. А то и реже.
Действительно не принципиально.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Неоднозначно.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
могут травмировать ноги
А в офисных тумбах где линия ручки нижнего ящика на той же высоте или фрезерованных фасадах ?
Тут наверно однозначно и о травматизме никто не думает?
Или Вы и здесь можете обойтись без ручки?
Теоретически да. практически ни кто нат этим не задумывается. Ставят и все.

Вообще я спросил у sava80 потому, что он посчитал это категоричностью(цитата) в обсуждении и поведением специалиста(цитата). Который ни где ручек не ставит
А то так иногда спрашиваешь у людей:
- Что у Вас денег на ручку не хватило?
Они отвечают
- Мастер сказал там ручки не должно быть.....
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 11:22   #14
sava80
VIP
 
Аватар для sava80
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 662
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 510
sava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущееsava80 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Вообще я спросил у sava80 потому, что он посчитал это категоричностью(цитата)
Читайте между строк, и не вырывайте фразы из контекста. Слово категоричность относилось не конкретно к ручке, а к любой ситуации когда надо настоять на своем мнении (если оно конечно у Вас есть и вы считаете себя профессионалом ну или хотя бы человеком с определенным опытом). Не хочу флудить и вступать в трех страничные споры ни о чем.
sava80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 12:19   #15
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sava80 Посмотреть сообщение
Читайте между строк, и не вырывайте фразы из контекста.
Мы здесь не любовные письма пишем.
Цитата:
Сообщение от sava80 Посмотреть сообщение
Слово категоричность относилось не конкретно к ручке, а к любой ситуации когда надо настоять на своем мнении
Цитата:
Сообщение от sava80 Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем кому-то, вообще объяснять.
Цитата:
Сообщение от sava80 Посмотреть сообщение
Если возникает спор по очевидным вещам,
Я так и написал.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Можно убедить кого угодно в обратном.
Но это личное мнение мастера и к удобству, безопасности и эргономике никакого отношения не имеет.
Даже наоборот.
У Вас свое мнение. У Alex 77 и у меня свое.

Бывает например так.
Вот здесь действительно есть в чем убеждать.
Миниатюры
CirceSofa02web.jpg  
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 14:21   #16
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sava80 Посмотреть сообщение
когда надо настоять на своем мнении
вот в этом-то и вопрос, а надо ли настаивать?
одно дело категорически отказаться на картонную стенку тяжелую тумбу вешать, которая потом по башке прилетит, другое ручку прилепить...
это ЕЁ кухня, она за неё платит, она так хочет, ей с этой кухней жить.
я предложил, предупредил, объяснил, картинки показал, а дальше по Чехову:
Не следует мешать людям сходить с ума.
Цитата:
Сообщение от sava80 Посмотреть сообщение
Если возникает спор по очевидным вещам, необходимо вести себя более категорично, это покажет что вы действительно специалист и знаете о чем говорите.
или оттолкнет заказчика...
Мы тут вроде профессионально мебелью занимаемся, т.е. деньги зарабатываем.
Мне Ваша мебель нравится. Видно, что проекты дорогие. Ответьте честно и положа руку на сердце, в такой ситуации когда заказчица "уперлась" на пустяке, который не угрожает жизни и здоровью, а просто не функционально и некрасиво,
Вы конкретно, откажетесь от заказа в полляма?
Я согласен, что ручки там на фиг не надо, но поставил. Мне не стыдно. Возникнет еще раз такая ситуация - опять поставлю.


ЗЫ у меня эта долбанная ручка стоит, жена захотела, сейчас специально пошел, обсудил ещё раз с "народом", ответ: мне не мешает, удобно, не вздумай снимать....
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2013, 17:24   #17
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1182
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
ЗЫ у меня эта долбанная ручка стоит, жена захотела, сейчас специально пошел, обсудил ещё раз с "народом", ответ: мне не мешает, удобно, не вздумай снимать....
Я вот тоже не понимаю, чем эта ручка заслужила такого внимания?
Даже сходила на кухню примериться, как о нее можно травмироваться... У меня, правда, не релинговая стоит. Но если бы и релингловая... Это нужен какой-то редкий частный случай кривых ног,что ли...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня + TV SP-mebel Давайте обсудим готовую работу 6 25.01.2014 02:19
Кухня Sanyok82 Давайте обсудим готовую работу 3 26.11.2013 23:10
Кухня PooH Состоявшиеся мебельные проекты 5 03.06.2013 11:38
Кухня dimon73 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 20 06.03.2011 22:19


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика