Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 15:43  
Готов стать помощником/учеником БЕСПЛАТНО по выходным.
Voldi71
Новичок
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Voldi71 Voldi71 вне форума 29.01.2015, 15:43
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сильно увлекла тема самостоятельного изготовления корпусной мебели.
Планирую через пару лет обставить новую квартиру собственноручно изготовленной мебелью (шкаф-купе, кровать, кухня и проч).

А для этого нужен опыт. Суббота и воскресенье у меня свободны, поэтому хочу предложить мастерам свою помощь на этапах изготовления и установки (сборки у заказчика) мебели.

Ручным инструментом владею, осваиваю программы pro100 и SketchUP, но опыта в производстве и сборке нет. Поэтому буду задавать вопросы и учиться, учиться и учиться.

О себе: 44 года, работаю в сфере IT, живу в Москве (Жулебино).
Есть авто, поэтому мобилен по Москве и ближайшему подмосковью.

Вознаграждением за мою помощь будет только приобретенный в процессе работы опыт.

Связаться со мной можно по телефону 916 459 7448, по e-mail: voldimir@yandex.ru или через личные сообщения.
Просмотров: 14299
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 12:00   #11
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

На самом деле я бы щас тоже пошел бы "стажером"... На производство... Поработал бы.. мебелюшку бы домой (родным и близким) бы сделал...

Но даже учитывая, что я как бэ МОГУ... вряд ли эта идея по вкусу пришлась местным мебельщикам.. (хотя я с ними очень плотно сотрудничаю уже больше 3-х лет - не меньше двух десятков разного рода "проектов"... ).
В свой огород никто пускать никого не хочет. Нервы это нервы... А клеточки не восстанавливаются...
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 13:59   #12
Voldi71
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Voldi71 пока не определено
По умолчанию

Мдаааа....
Как-то не подумал, что мое предложение может быть воспринято с подвохом.

Теперь понимаю, что с бесплатного работника и спроса никакого, и возиться с учеником из "любви к искусству" никто не станет, и пускать в свой огород боязно.

Но, как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Всем спасибо, что открыли мне глаза )))

Пусть повисит пока объявление. Все бывает.
Voldi71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 14:13   #13
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 181
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldi71 Посмотреть сообщение
Мдаааа....
Да вы не обижайтесь, согласитесь предложение все-таки неординарное.
Готов бы поделиться опытом, но видимо регион, увы не ваш.
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 14:22   #14
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldi71 Посмотреть сообщение
Но, как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Всем спасибо, что открыли мне глаза )))
Ваши намерения допустим, искренние , без подвоха ( к стати, верю ))..) Но передавать какое либо мастерство , учить целесообразно только в том случае , если ученик станет мастером и останется на производстве... Ваша помощь в качестве ученика несоизмерима с потраченным временем на объяснения , контроль за выполнением , не говоря уже о затратах на устранение возможного брака...

Цитата:
Сообщение от Voldi71 Посмотреть сообщение
Планирую через пару лет обставить новую квартиру собственноручно изготовленной мебелью (шкаф-купе, кровать, кухня и проч).
Для этой цели я бы предложил Вам для начала изучить теорию.. На нашем форуме её предостаточно..
Попробовать составить самому или заказать проект одного из простейшего вида мебели - шкафа . Отдать в распил и облицовку на любое производство и дома по чертежам собрать .. Приобретёте первый опыт... А там и к кухне подберётесь )..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2015, 00:28   #15
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 181
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Voldi71
А я вот нисколько не сомневаюсь в искренности Ваших намерений, но...
Пусть повисит пока объявление, говорите? А толку?! Вы нарисовали массу перспектив, где отвели себе довольно важную роль, но почему-то совершенно не подумали о других людях. Поверьте, но ту работу, которую Вы хотите освоить в процессе обучения, профессионал выполнит намного быстрее и качественнее, так что Ваше бесплатное предложение вряд ли вызовет шквал энтузиазма. Если Вы действительно хотите продвинуться на данном поприще, то предлагайте не свои якобы бесплатные услуги, а определённую плату тому, кто согласится помочь Вам с обучением. Вот тогда может и дело сдвинется, да и самообучение никто не отменял. И совсем необязательно начинать со сборки крупногабаритной мебели. Начните хотя бы с табуретки.

Скрытый текст

Лично я собрала табуретку ещё в школе на уроках труда. У нас тогда любая девчонка лихо орудовала рубанком и ножовкой. А Вам и сам Бог велел. Дерзайте!
[свернуть]
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (31.01.2015), DTioutiou (31.01.2015), KOHKyPEHT (31.01.2015), мамик (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 00:58   #16
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 7,303
Поблагодарили 17,035 раз(а) в 3,250 сообщениях
Вес репутации: 4083
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
то предлагайте не свои якобы бесплатные услуги, а определённую плату тому, кто согласится помочь Вам с обучением

Цитата:
Сообщение от Voldi71 Посмотреть сообщение
поэтому хочу предложить мастерам свою помощь на этапах изготовления и установки (сборки у заказчика) мебели.
Однажды заказчик предложил мне помощь в подъеме мебели на 5 этаж без лифта - (собранные кухонные ящики без фасадов)...
Результат - у заказчика - ушиб копчика (сел на лестничные ступеньки, споткнувшись вместе с ящиком) - переделка ящика (так же ушибленного) 50/50
это не приводя примеры с обучением великовозрастных детей знакомых, братьев, желающих сменить профиль работы товарищей и т.д
Во всех случаях я понес временные, финансовые и моральные потери....
Получение знаний и опыта - это затратное время/финансовое вложение в самого себя.
"Халявы не бывает" (С) AB
Меняйте идеологию объявления в корне.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.05.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2015, 12:45   #17
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 181
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Надо же, реакция. Человек предложил свои физико-технические данные, за опыт. Его зачем-то стали "лечить". Учись сам, а знаешь что бывает..., а у меня вот было... , как будь-то предлагающий "неадекват" изначально?
Voldi71, мое предложение в силе, могу взять на ваших условиях.
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (31.01.2015), sborchik (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 12:54   #18
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUT Посмотреть сообщение
Надо же, реакция. Человек предложил свои физико-технические данные, за опыт. Его зачем-то стали "лечить". Учись сам, а знаешь что бывает..., а у меня вот было... , как будь-то предлагающий "неадекват" изначально?
Voldi71, мое предложение в силе, могу взять на ваших условиях.
Думаю, далеко ему будет из Москвы к Вам кататься))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TUT (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 13:13   #19
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Человек предложил свои физико-технические данные, за опыт. Его зачем-то стали "лечить".
Не"лечить",а объяснить почему такая постановка вопроса будет вряд ли приемлемой.
С таким же успехом можно практически любую тему свести к "ой,шо вы меня лечите".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (31.01.2015), Iris (31.01.2015), kylan (31.01.2015), TUT (31.01.2015), Uncle (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 17:42   #20
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 181
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

TUT, а никто его неадекватом и не считает. Просто постановка вопроса несколько несерьёзная. Когда ставится какая-то задача, то анализируются все возможные варианты. В данном случае следовало всё же начать с поисков специализированных курсов. У нас в Питере такие есть. Вот хотя бы:
http://kitsgroup.ru/kursy/bytovoe-ob...rshchik-mebeli
Можно же и в Москве поискать.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (31.01.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как конструктору стать дизайнером? Elision Дизайн мебели и интерьера 78 16.07.2017 21:23
Готов стать вашим агентом sergio28 Ищу работу 3 16.03.2015 19:16
Будь готов? Леонтий Поздравления!!! 13 20.05.2014 03:53
Мерчендайзинг. Как стать лидером Valerian Маркетинг. Реклама. 9 07.10.2013 10:57
Сайты бесплатно? Construktor Глобальное мебельное информационное пространство 34 17.11.2011 14:35


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика