Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 11:30  
Кухня в хрущевку. Советы по планировке малогабаритных кохонь.
avt157
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avt157 avt157 вне форума 06.10.2008, 11:30
Рейтинг: ()

Набросал несколько планировок кухни.
Посоветуте, покритикуйте. На кухне надо уместить холодильник, стиралку, 3 человек. Имеется газ.колонка.

Миниатюры
Кухня_моя3.jpg   Кухня_моя3-1.jpg   Кухня_моя5.jpg   Кухня_моя6.jpg   Кухня_моя7.jpg  

Кухня_моя8.jpg   план кухни1.jpg  

Просмотров: 48743
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 14:25   #11
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 416
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
На каком расстоянии от холодильника можно варочную поверхность разместить?
У меня дома плита на расстоянии 0,5м от холодильника,так я бы такой её ещё дальше отодвинул,потомучто бок холодильника немного тепловат что очень не желательно.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.

Последний раз редактировалось kylan; 31.12.2018 в 01:29. Причина: битые ссылки удалил
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:27   #12
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 199
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот такой вариант
Миниатюры
Кухня_моя13.jpg  
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 18:30   #13
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 416
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
Вот такой вариант
Плюс такого расположения -холодильник расположен в дальном углу а не возле прохода,но газовая плита тогда расположена почти под правой рукой.Мне понравился вариант который предложил Yura_Bogoduhov. В любом случае окончательное решение по проекту прийдётся принимать вам или согласовывать с заказчиком,если этот проект на заказ
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 19:29   #14
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 206
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Как вариант:

Зашиваем входной проем гипсокартоном, там, где у Yura_Bogoduhov планируется обеденная зона, делаем вход.
Холодильник встаёт на место старого входного проёма, обеденная зона возле окна.

Этот вариант мы не так давно делали.
Миниатюры
3366.jpg  
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 20:18   #15
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1047
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CutNik Посмотреть сообщение
Зашиваем входной проем гипсокартоном,
насколько я знаю планировку хрущевок, там находится жилая комната, и входить на кухню через спальню не совсем удобно
Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
Вот такой вариант
Хозяин-барин....



Поигрался цветом... Вроде лучше..
Миниатюры
02.jpg  
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 21:21   #16
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 206
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
насколько я знаю планировку хрущевок, там находится жилая комната, и входить на кухню через спальню не совсем удобно
Кому-как... Но это не проект, а реальная кухня, и причем не первая...
Я-ж не предлагаю человеку сразу идти стены ломать, а предлагаю альтернативный вариант из жизни. Любит народ поспорить - хлебом не корми!

Если говорить про "удобства", то в "хрущёвках" они проектом вообще не предусматривались.

Давно заметил: человек задает на форуме (не конкретно на этом) вопрос, по-сути уже зная на него ответ...Народ начинает напрягаться, спорить, доказывать...в итоге, человек делает так, как он уже решил для себя изначально. Поэтому, здесь можно много чего предложить и рассказать - А ОНО НАДО?!!!
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 09:51   #17
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 199
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за идею. Но так в моей ситуации сделать не получится. Т.к. комната в 10 кв.м. дочери и бродить к холодильнику через ее как то не удобно.

Цитата:
Сообщение от CutNik Посмотреть сообщение
Давно заметил: человек задает на форуме (не конкретно на этом) вопрос, по-сути уже зная на него ответ...Народ начинает напрягаться, спорить, доказывать...в итоге, человек делает так, как он уже решил для себя изначально. Поэтому, здесь можно много чего предложить и рассказать - А ОНО НАДО?!!!
Вы хотите сказать, что на форумах спрашивают для того что бы подтвердить свое принятое решение?

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Хозяин-барин....
Это то да!
Только хочется услышать о тех недочетах которые сам не увидел или не знал.
Миниатюры
план квартиры3.jpg  
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 10:10   #18
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 206
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что на форумах спрашивают для того что бы подтвердить свое принятое решение?
В основном.

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
Т.к. комната в 10 кв.м. дочери
Ну, дык, дочь переселяем в дальнюю комнату. Спросите у нее, уверен, что ей это понравится.
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 10:34   #19
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 199
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CutNik Посмотреть сообщение
Ну, дык, дочь переселяем в дальнюю комнату. Спросите у нее, уверен, что ей это понравится.
Тут к гадалке не ходи! Даже спрашивать не нужно!
К холодильнику через меня с женой ходить будет?

Из всех вариантов кухни остановился на этом. На шкафчики прошу пока не обращать особого внимания, т.к. основной вопрос - это размещение техники.
Только супруга не желает видить холодильник в этом углу. Буду как то решать этот вопрос.
Миниатюры
Кухня_моя18.jpg  
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 11:36   #20
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 284
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Мы в последнее время вообще прекратили разработки кухонь в *хрущевки*.Есть два типовых варианта (угловая и прямая) и все.Более никаких изысков.Почему?Именно из-за неадекватности пожеланий заказчика (холодильник,стиралку,посудомоечную и прочие блага цивилизации).Еще и бубушку с комодом в уголку пристроить.Попытки об*снить -часто не имеют успеха.Заказчик НЕ ЖЕЛАЕТ ничего делать,дабы изменить ситуацию (ВСЕ И ЗДЕСЬ)
Если не делать вариант кухня-студия ,как предлагалось выше,то холодильник -нафиг из кухни.В конце концов (нишу под него можно сделать),но буду уверен -ОТВЕТ :нам ТАК не удобно.
В общем плюнули мы на этот геморой.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (23.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
Пора зарабатывать. Кухня?! VVK Производство мебели по индивидуальным проектам 36 19.02.2014 13:55
Как поступить с боковыми стенками шкафов при такой планировке кухни? dr_ugoff Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 18.09.2011 23:08
Чем отличается дорогая кухня от дешевой? Александр_GL Работа с заказчиком. 26 10.10.2010 13:52


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика