Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Результаты опроса: Более правилиный вариант начисления з.п конструктора
% от стоимости 184 63.89%
кв.метр 12 4.17%
своя схема 101 35.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 11:29  
Заработная плата конструктора
Olgaenergi
Новичок
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Olgaenergi Olgaenergi вне форума 20.12.2008, 11:29
Рейтинг: ()

Зачастую определяя зарплату конструктора работающего в мебельных программах сталкиваються с вопросом "от чего отталкиваться?" Если от кв.м-то как быть с трудоемкостью изделия, а если % от стоимости вопросы к дорогостоящим комплектующим и материалам.
Делимся опытом!
Просмотров: 237110
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kostiaarh (06.12.2012)
Старый 23.08.2012, 11:30   #191
АлКузнецов
Местный
 
Аватар для АлКузнецов
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 277 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 214
АлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючек
По умолчанию

Я работаю один и никого не нанимаю. Когда назревает завал отдаю кусочки своей работы только ПРОВЕРЕННЫМ людям.
У меня есть куча програмных примочек и 2/3 работы мой комп делает сам и ночью.

Time management великая штука... и я (я так думаю) неплохо умею им пользоваться.

1. Деловой ежедневник - СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Можешь не есть, не бриться, не вставать с кровати, но дневник с мыслями и идеями веди обязательно. Время планируй каждый день (1 час в начале дня и 30 минут в конце) с точностью до двух часов (дробить более мелко нет смысла, не успеешь) . Выдержишь год - наработаешь привычку. Забьешь на "рутину" через месяц - всю жизнь будешь нищим раздолбаем.

2. Всегда имей (бери) запас времени на работу в 25% (если её нет или оч. мало) или в 40% у тебя плотный график.

3. Делись заказами с другими (почти всегда) и проси их у других (сложнее ибо на меня почемуто надеются больше).

4. Всегда говорить заказчику РЕАЛЬНОЕ состояние твоих дел. Маленькая ложь в делах (даже себе), рождает большие проблемы. По факту обнаружения, сразу сообщай об имеющихся и возможных проблемах (задержках).
__________________
С уважением Кузнецов Александр
АлКузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2012, 15:38   #192
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 708
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Time management великая штука... и я (я так думаю) неплохо умею им пользоваться.
Александр, а как Вы учитываете в своем графике телефонные разговоры - даже относящиеся только к работе "съедают" массу времени. Можно много напланировать на ближайший час, но позвонили 4-5 чел. - и все планы так планами и остались. Я пока нашла только вариант "телефон на беззвучный режим", но наверняка есть решение получше.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (13.11.2012)
Старый 23.08.2012, 20:22   #193
АлКузнецов
Местный
 
Аватар для АлКузнецов
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 277 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 214
АлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Александр, а как Вы учитываете в своем графике телефонные разговоры - даже относящиеся только к работе "съедают" массу времени. Можно много напланировать на ближайший час, но позвонили 4-5 чел. - и все планы так планами и остались. Я пока нашла только вариант "телефон на беззвучный режим", но наверняка есть решение получше.
Вопрос на докторскую диссертацю. Походу пора открывать отдеьную тему ( кто как работает ).

Тут есть несколько "хитростей". Я работаю с 7:30 и "до упора". Календарные выходные дни для меня некоторая условность. Стараюсь разделить рабочие дни на "Конструкторские", "Разговорные", и "встречно-разьезные".
Всё "разговорное время" с 9-10 и 15:30-16:30 стараюсь переносить на разговорные дни (вторник четверг) и командировочно-разьезные и выходные дни (как правило среда и иногда пятница). Констркторские дни соответственно пятница и понедельник с 7 до 16:30, суббота воскресеньне с 7 до 10, и вторник четверг с 10-15. Главное ложиться спать не позже 22.

Комп работет по ночам с 22 до 7.

Учитывая что мои клиенты от Прибалкики до Мурманска и Новосибирска - общаюсь преимущественно через скайп. Это единственный реальный способ связи. + опция показать экран. В моем случае (допустим "обьект" не собирается, т.к деталь переврнули к верху дном) проше 1 раз показать на экране, чем послат 80 писем с фотогрфиями и потрать час на разговоры. а это роуминг

Такая нагрузка как правило 1-2 месяца в году. Так что 10 месяцев я вполне себе живу на пятидневке.

PS. Я стараюсь не ставить планы на час. Есть 2 часа и дела которые, я планирую на час с мелочью. Осталось время. Оч. хорошо, добрал окно необязательными занятиями и звонками, подумал о хорошем, выпил кофе с бутебродом. Делайте только самое важное, и то что неважно (на фоне остальных дел) поручайте другим.
__________________
С уважением Кузнецов Александр

Последний раз редактировалось АлКузнецов; 23.08.2012 в 20:59.
АлКузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 10:55   #194
Кольщик
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 179
Кольщик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Организация, в которой я несколько лет назад работал конструктором предложила мне удаленную работу конструктором. Оплата 6% от стоимости заказа. По мне так это нормально. Если кто сталкивался с данной деятельностью, подскажите соглашаться на данное условие или просить больше.
Кольщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 11:03   #195
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3040
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

6% это очень хорошее предложение, я даже предположу что не совсем продуманное со стороны работодателя- так что пользуйтесь случаем, пока они не посчитали ещё раз, и не пересмотрели своё предложение.кстати мы с вами соседи, я из Пензы
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (15.11.2012), Кольщик (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 11:06   #196
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 684
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольщик Посмотреть сообщение
По мне так это нормально.
смсл спрашивать? если уже решил
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 11:20   #197
Кольщик
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 179
Кольщик на пути к лучшему
По умолчанию

_konstruktor_, Написав "По мне так это нормально", я выразил предположение. Решения же принимаются не только на предположении, но и на основе советов компетентных в этом вопросе людей.
Спасибо, что откликнулись.
Кольщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 11:52   #198
Кольщик
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 179
Кольщик на пути к лучшему
По умолчанию

FABRE, Спасибо за ответ. Ниже он не опустится точно. В нашем городе сейчас средний заработок конструктора на постоянной основе 25000-30000 руб. Такую сумму он платить не хочет (выработка у него не больше 350000 руб./мес.).
Кольщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:00   #199
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3040
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Кольщик, видите, какая интересная арифметика- мы платим 3% от стоимости и сумма получается больше чем названная вами. вы когда про проценты спросили, я улыбнулся- процент это статистическая величина, но ни как не расчётная, их в магазин ведь не понесешь, правда. кстати я тоже работаю со своим конструктором по удалённой схеме(он вообще Минчанин) и "наш процент" неразрывно связан с его квалификацией и уровнем заработной платы его коллег.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.12.2012), Кольщик (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 12:17   #200
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
1. Деловой ежедневник - СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Можешь не есть, не бриться, не вставать с кровати, но дневник с мыслями и идеями веди обязательно. Время планируй каждый день (1 час в начале дня и 30 минут в конце) с точностью до двух часов (дробить более мелко нет смысла, не успеешь) . Выдержишь год - наработаешь привычку. Забьешь на "рутину" через месяц - всю жизнь будешь нищим раздолбаем.
Да какое там время...его спланировать НЕРЕАЛЬНО
Может для вас как для менеджера это получиться, но для меня как для ДИЗАЙНЕРА-ТЕХНОЛОГА-БУХГАЛТЕРА-МЕНЕДЖЕРА-МАРКЕТОЛОГА-КЛАДОВЩИКА-ВЛАДЕЛЬЦА НЕБОЛЬШОЙ МАСТЕРСКОЙ, как я и сказал это нереально.
Даже приблизительно невозможно что то распланировать, сейчас вот к примеру сижу разыскивыю новую техноологию для поклейки пластика, сколько это займет трудно сказать,сожет час может три,а потом когда найду поставщиков этой продукции, надо у каждого попросить прайс для просчета, затем необходимо клиенту пересчитать цену, а потом отослать проект и цену клиенту, а между делом могут прийти новые клиенты которые не учтены дневником, и с ними просидишь неизвестно сколько времени, а потом окажеться что надо ехать на замеры к постоянному клиенту, который завтра уезжает на пол года на север, и замеры надо сделать именно сегодня и.т.д
Как все это учесть?! И таких случаев каждый день, и все новые.

P.S. Вот сейчас я трачу свое время на поиск ГЛЯНЦЕВОЙ КРОМКИ, которая конструктивно необходима на торцы дсп 32 мм,Дсп покрыто глянцевым пластиком(сами клеим)
Я уже ее час в нете ищу и нигде нет, как бы на сайтах есть, но звонишь а они говорят что ее нет, так она дорогая и ее экономически невыгодно возить.И вот буду еще долго сидеть и искать выход из создавшейся ситуации...На форуме время потрачу, буду сообтветствующую тему искать,напишу, буду ждать пока ответят...ВОт вам и "расписание"
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 15.11.2012 в 14:48.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.12.2012), Kon$tantin (15.11.2012), Syperior (16.11.2012), Uncle (15.11.2012), креатор (15.11.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу удаленную работу конструктора Ruslanoff Ищу работу 1 28.05.2011 22:17


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика