Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 162335
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 05.11.2010, 20:51   #221
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Ваш "дядя" не промах.
На самом деле, решение не такое уж и кабальное: использовать наемных директоров - это вполне цивилизованная и распространенная в мире практика. Более того, я очень мало случаев знаю, чтобы и хозяин, и директор успешной Компании - был один и тот же человек (ну Г.Форд, ну У.Гейтс, ну К.Мацушита - а кто еще?).

Но вот в нашей стране такое пока редкость. Тем не менее, думаю, что отказываться не надо, но вот насчет условий найма и оплаты - можно посчитать и выйти с каким-нибудь иным контрпредложением.

При этом не думаю, что будет смысл вступать в права собственности на это имущество - пусть хозяин и дальше остается хозяином. Тем более, что, насколько я слыхал, в Белоруссии право собственности - еще гораздо призрачнее, чем в России: сегодня ты хозяин, а завтра твоя фирма - "общенародное" достояние.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 12:26   #222
zarhar
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zarhar на пути к лучшему
По умолчанию

мне бы по конкретнее может, кто подскажет, что оговорить с ним надо.
какие могут быть проблемы со временем, может кто сталкивался.
Или сразу отказаться и начать самому с другом и точка.??
zarhar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 22:50   #223
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarhar Посмотреть сообщение
мне бы по конкретнее может, кто подскажет, что оговорить с ним надо.
какие могут быть проблемы со временем, может кто сталкивался.
Или сразу отказаться и начать самому с другом и точка.??
Оговорите с ним возможность выкупа предприятия (базы).
В рассрочку. Сколько, на сколько.
Либо он Вас достаточно уважает и поимает. Либо нет. Вы для него по-прежнему "работающий на дядю".

Не так уж это и плохо работать на дядю.
Если он Вам откажет - начинайте. Работайте. И освобождайтесь как можно быстрее.
Год - полтора и Вы сам себе дядя. А его используйте, как хорошую возможность к старту. Только обязательств на себя много не берите.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 18:59   #224
anri
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anri пока не определено
По умолчанию

Опору в виде друга, ищут не уверенные в себе люди.Болезненно распадаются 95% таких союзов.Смелее и все получится.А в помощники, стоит взять просто человека на зарплату.
anri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 03:50   #225
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 547
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Опору в виде друга, ищут не уверенные в себе люди
Ну нет, не всегда. Я вот себе не опору искал, а единомышленников и дополнительные возможности быстрейшего развития.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
взять просто человека на зарплату

Что значит ПРОСТО? Вы сами пробовали взять, например, начальника производства? Или чисто теоретически рассуждаете? Тут иногда рядовых работников замучаешься искать. Далеко не просто!
В долю приглашают людей на важные должности зачастую потому, что нет тупо денег на достойную оплату услуг специалиста. Для начинающей, нестабильной фирмы платить нормальную зарплату на протяжении некоторого времени, пока идёт развитие - непосильное бремя. Ещё и думать постоянно о том, что "наёмник" лишний раз не перенапряжётся и в любой момент уйдёт, да и не своровал бы чего...
Вот и происходят диалоги: "Дружище, давай со мной в долю! Сейчас вместе фирму раскачаем и мы в шоколаде!"
Утрирую, конечно, но смысл такой.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:53   #226
BigOleg
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BigOleg пока не определено
По умолчанию

Я думаю, что друга можно использовать только в качестве консультанта (что я и делаю). Взгляд со стороны очень помогает. А иметь общие дела с друзьями противопоказано, был опыт.
BigOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 23:53   #227
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 215
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Кто-то сказал: "Хочешь потерять друга? Начинай с ним совместное дело!"
Я тоже когда-то не верил в эти слова. Увы. Это правда.
Конфликты рано или поздно переростают в ссоры и далее - разрыв
Лично столкнулся с данной ситуацией. Честно говоря, мне очень жаль, что я потерял друга. Но мы оба получили колоссальный опыт. Реально анализируя прошлое я понимаю, что не начни мы вместе работать, то не смогли бы мы "вырасти" до сегодняшнего уровня.
Как не банально звучит, но за всё в жизни приходится платить.
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 20:46   #228
Prokhogiy
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 202
Prokhogiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Надо либо командовать, либо делать все самому и это факт.
Prokhogiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 17:21   #229
steklodel
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
steklodel пока не определено
По умолчанию

бизнес легче делать в команде, но пусть это будут единомышленики и деловые партнеры, то со временем это может перерасти в дружбу. а наоборот увы чаще всего расстаются врагами с взаимными обидами. потому что когда начинали делали на эмоциях и упускали расчет, ведь друзья же , а потом просто не поняли друг друга и все. дорожите другом- оставайтесь друзьми, помогайте не надо бизнес совместный, учитесь на чужих ошибках.
steklodel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 23:05   #230
Zulfic1961
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zulfic1961 пока не определено
По умолчанию

Привет всем. Случайно наткнулся на тему.Я начинал лет 15 назад с братом жены.Вместе поработали лет 5.В итоге мы с ним разбежались.Перестали общаться,а раньше вместе водку пили как говорится.С моей женой он тоже поссорился.Потом я работал один.С родным братом состыковались-хотели совместно дубовые фасады изготавливать.Я во все вкладывался,а он работал.В итоге разбежались,не общаемся.Все станки,дуб лежат мертвым грузом.Теперь работаем с женой.Вместе ездим за материалом,на замеры.Она принимает заказы,составляет чертежи,а я отвечаю за технологию.Нам делить нечего.Каждый делает что умеет.Я уверен:если я в компаньоны возьму друга или родственника-дело этим же кончится.
Zulfic1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика