Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:02  
Приобретение лицензионного БАЗИСа
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 02.12.2009, 23:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но наша контора, даже имея лицензии, нескоро на него перейдет, по крайней мере не перейдет точно, пока не появится в сети народная БМ8 )))
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...

*****

При публикации объявления о продаже ключа указывайте версию, какие модули на ключе и дату окончания ТС, например:
Продаю ключ Базис 10.6.2: Мебельщик + Смета + Раскрой, ТС 21.08.2019


*****

Цены актуальные
Цены переходов с версии 8,9


** К стоимости Возобновления добавляется стоимость Продления за каждый просроченный год.

*****

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.03.2024 в 16:29..
Просмотров: 382005
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:14   #271
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

А вообще, если очень надо, то можно и кредит взять в Банке. Технику то в кредит покупают
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 23:01   #272
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 353
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ключи возит служба курьерской доставки Пони Экспресс. Машина-Самолет-Машина, передают лично из рук в руки. За многие сотни (или больше?) доставок не было ни одного срыва. Да и не думаю, что будет: это - не Почта России. Один раз было, что передали не тому сотруднику, которому нужно было, но таки разобрались.
Пришлось бежать к курьеру на проходную при покупке базиса для одной из фирм. Ну уж незнаю какие в Коломне пони водятся, но в Москву пони пришла весьма поюзаной. Громко шмыгая носом из хорошо потертого пакета достала заветную коробочку !!Без какой либо другой упаковки!!. На вид пони было лет 50. Очень неопрятно одетая. Такие пони обычно пасутся возле вокзалов. В общем представители экономят на копытных. Или дареным коням в зубы не смотрят?
ЗЫ. А дампик снять минутное дело.. Доказывай потом что ты не верблюд.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 23:14   #273
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Пришлось бежать к курьеру на проходную при покупке базиса для одной из фирм. Ну уж незнаю какие в Коломне пони водятся, но в Москву пони пришла весьма поюзаной. Громко шмыгая носом из хорошо потертого пакета достала заветную коробочку !!Без какой либо другой упаковки!!. На вид пони было лет 50. Очень неопрятно одетая. Такие пони обычно пасутся возле вокзалов.
Гм, странно. К нам забирать посылки уже не один год приезжает один и тот же курьер в приличной фирменной униформе. Более того, он не только "Базис-Центр", но и другие коломенские конторы обслуживает. Т.е. объезжает округу, собирает посылки - и в Москву.

Но вот кто доставляет посылки - да, это для меня новость. Довольно неожиданно.
Цитата:
ЗЫ. А дампик снять минутное дело.. Доказывай потом что ты не верблюд.
Скажем так: кому надо - уже давно все сняли (или сняли бы, коли смогли бы). Да и откуда курьерам знать-то, что везут? Пакеты запечатанные, сдал-приня'л-опись-про'токол-отпечатки пальцев!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 23:25   #274
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

kopnyc, Да какая разница в чем пони пришла? Несет ответственность то фирма за эту доставку и БЦ, если вы ее не получили, которая эту пони юзает). Я получал в Питере пакет в фирме предыдущей на 7 сетевых мест БМ проф и еще по 4 на каждый модуль (БШ, БР, БСм) от довольно спортивного на вид человека. Ну и что? Я и не ожидал, что ко мне Зайцев, или Бил Гейтс приедет с презентацией. Это курьер. У него з/п не позволяет лучше выглядеть. Ну а в случае чего вам доставщик (фирма) компенсирует. Конверт проверяется на вскрываемость просто. Не думаю, что там ФСБ поработало, вскрывая конверт, отсюда и видно будет наличие вскрытия пациента)

DTioutiou, последний дистриб ( в новой фирме (в пятницу)) классный прислали. Спасибо. Где вы раньше были? ))
Станочек сегодня запускал... Ну и дистриб первый раз юзал ессно этот. Прелесть) Фрезами шуршит, только в путь...
Теперь свяжите бирку с чпу).
Условия: латиница, та, что в чпу конвертится, должна и на бирку в штрих код уходить. Иначе сканер работать неправильно будет) Верней вообще не будет..
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 23:40   #275
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
DTioutiou, последний дистриб ( в новой фирме) классный прислали. Спасибо. Где вы раньше были? ))
Это Вы где раньше были! Программа-то - одна и та же. Хоть Вы и в очередной раз и не поверите, но сказать я это просто обязан.

И какой-то другой программы у нас просто нет.
Цитата:
Теперь свяжите бирку с чпу).
Условия: латиница, та, что в чпу конвертится, должна и на бирку в штрих код уходить.
Пишите, будем работать. А Вы говорите о простых обычных бирках?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 23:49   #276
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это Вы где раньше были! Программа-то - одна и та же. Хоть Вы и в очередной раз и не поверите, но сказать я это просто обязан.

И какой-то другой программы у нас просто нет. Пишите, будем работать. А Вы говорите о простых обычных бирках?
Да. Посмотрите, как работает сканер штрих-кода, посмотрите, что в название файла генерит БЧПУ и что в штрих-код отправляет Базис-бирка. Написать ничего пока и посоветовать вам не могу, так как знаю, что сканер не сработает на поиск файла после БЧПУ, так как в Ббирке название панели в кириллице, соответственно сканер и не покупаю. Замкнутый круг т.е...

А дистриб в гарди вы присылали унифицированный под их станок. Обрезанный. То же касается и БР. Нет раскроечных центров ЧПУ, значит и вставлять не надо. Я понимаю, что функционал я получал и тогда и сейчас полный. Но ведь будь я хозяином фирмы, да пусть технологом... Завтра я захочу купить станок, гляну в прогу, а там этот станок не поддерживается). Вернее я об этом не знаю, что поддержка есть. Так как вы исключили все лишнее в дистрибе гарди. Как вариант, давайте таким юзерам и то, и то. На самом деле, когда исключено все лишнее, это удобно. Но глянуть на то, что есть, то же надо.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 00:04   #277
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
А дистриб в гарди вы присылали унифицированный под их станок. Обрезанный. То же касается и БР. Нет раскроечных центров ЧПУ, значит и вставлять не надо.
Гм, мы поставляем ровно то, что нужно Пользователю и за что он платит.
Цитата:
Как вариант, давайте таким юзерам и то, и то.
Так какие проблемы? Берите, приобретайте, мы только рады будем! Я уже много раз писал, и повторю, что под общим именем "Базис-ЧПУ" фигурирует 16 (шестнадцать!) различных программ. Плюс еще 5 - для пильных центров. Кому что нужно - тот это и приобретает. Хотите их все - проблем нет, будет (хоть и не понятно, зачем).
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Завтра я захочу купить станок, гляну в прогу, а там этот станок не поддерживается). Вернее я об этом не знаю, что поддержка есть.
Проблем нет, вот полные списки наших постпроцессоров:
http://www.bazissoft.ru/content/view/28/70#post_pro
http://www.bazissoft.ru/content/view/59/96/
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 01:21   #278
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Гм, мы поставляем ровно то, что нужно Пользователю и за что он платит.Так какие проблемы? Берите, приобретайте, мы только рады будем! Я уже много раз писал, и повторю, что под общим именем "Базис-ЧПУ" фигурирует 16 (шестнадцать!) различных программ. Плюс еще 5 - для пильных центров. Кому что нужно - тот это и приобретает. Хотите их все - проблем нет, будет (хоть и не понятно, зачем).Проблем нет, вот полные списки наших постпроцессоров:
http://www.bazissoft.ru/content/view/28/70#post_pro
http://www.bazissoft.ru/content/view/59/96/
Дмитрий, я знаю, что есть. Это был просто совет с точки зрения клиента, который вас не знает абсолютно. Ну вернее почти не знает. Так как постпроцессор он купил. А через месяц мог бы купить еще станок, но не знает заранее, как он работать будет.
Я сам в такой ситуации. Не могу купить сканер, так как не знаю, сможет ли он полноценно решить мои задачи.
И то, про сканер мне рассказал посторонний человек на каких принципах он работает, потому Вам и сказал, что стыкуйте 2 своих модуля, иначе не есть гуд...
Изначально ведь зачем вы и Павел Бунаков в частности забивали штрих-код в программу? доводите до ума теперь) Нам нравится (мне), причем 2D штрих-код для ввода длинной инфы.
На будущее, расчитывайте считывать и расширение файла в коде. Т.е. возможен ввод разного кода с разным расширением. Это я про доп. файлы *WMF
Смысл, что бы по считыванию с бирки открылся сначала *PGM, а поверх него, вторым *WMF (оба с длинным именем для уникальности, т.к. деталей даже в день много, а сканер только из общей папки ищет, а в папку по нескольку дней конструкторы кидают, пока они в работу (файлы)_ попадут, потому надо исключить дублирование названия, а посему номер заказа и позиция.), тогда оператор кликнув бирку и взяв деталь, неся ее еще к станку, уже видит на экране (по *WMF), как ее повернуть для зарядки, а дальше уже ложит и запускает. Всё...
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 02:09   #279
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Дмитрий, я знаю, что есть. Это был просто совет с точки зрения клиента, который вас не знает абсолютно.
Таких клиентов не бывает.
Цитата:
Ну вернее почти не знает.
Таких, можно сказать, тоже.
Цитата:
Так как постпроцессор он купил. А через месяц мог бы купить еще станок, но не знает заранее, как он работать будет.
Мы готовы предоставить всю информацию + даже временную возможность поработать. Проблем нет абсолютно.
Цитата:
Изначально ведь зачем вы и Павел Бунаков в частности забивали штрих-код в программу?
1. Павел Бунаков к штрих-коду никакого отношения не имеет. Ну в программу он его точно не забивал.

2. В программе есть возможность штрих-кодирования любой символьной информации. Зачем и какой именно? - это решает только Пользователь.
Цитата:
На будущее, расчитывайте считывать и расширение файла в коде. Т.е. возможен ввод разного кода с разным расширением. Это я про доп. файлы *WMF
Или я Вас не очень понимаю, или считывайте, что хотите. Пожалуйста - с каким угодно расширением! Хоть WMF, хоть DOC! И прямо сейчас. Скажем так: к БАЗИСу это вообще никакого отношения не имеет, и от БАЗИСа никак не зависит.

В штрих-коде однозначно идентифицирована некая деталь, а вот в какой момент, на каком станке, какие файлы и в какой последовательности подгружать - это решать только Вам. От нас тут никаких ограничений не было и нет. Да и быть не может.

Цитата:
Смысл, что бы по считыванию с бирки открылся сначала *PGM, а поверх него, вторым *WMF (оба с длинным именем для уникальности, т.к. деталей даже в день много, а сканер только из общей папки ищет, а в папку по нескольку дней конструкторы кидают, пока они в работу (файлы)_ попадут, потому надо исключить дублирование названия, а посему номер заказа и позиция.), тогда оператор кликнув бирку и взяв деталь, неся ее еще к станку, уже видит на экране (по *WMF), как ее повернуть для зарядки, а дальше уже ложит и запускает. Всё...
Да, все правильно Вы пишете. Так оно и есть. Так люди и работают.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 06:46   #280
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 353
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
достала заветную коробочку !!Без какой либо другой упаковки!!
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скажем так: кому надо - уже давно все сняли (или сняли бы, коли смогли бы). Да и откуда курьерам знать-то, что везут? Пакеты запечатанные, сдал-приня'л-опись-про'токол-отпечатки пальцев!
Я ж написал.. небыло другой упаковки! Фирменная коробка с базисом. Все признаки продукта налицо. Как тут незнать что везешь!? Явно не печенюшки. "сдал-приня'л" - было такое "-опись-про'токол-отпечатки пальцев" - небыло. И покупалось не в Коломне а в одной из московских фирм. Так что с Вашими пони наверняка все в порядке.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Да какая разница в чем пони пришла?
Мне жутко неприятно видеть людей в явно грязной одежде. Тут речь уже идет не об уровне зарплаты а о нечто другом.

За сохранность посылки тогда мне было абсолютно наплевать. Другое дело когда приобретал для себя.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика