Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 09:35   #1
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Передний цоколь утапливаю на 5мм относительно торца дна. Не больше!, иначе - не красиво на мой взгляд.
Зря. Наверное никогда не бились пальцами ног об цоколь))
Делаю цоколь по умолчанию 70мм и топлю минимум на 20мм.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 11:33   #2
L0fD
Местный
 
Аватар для L0fD
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 850 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 370
L0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личность
По умолчанию

Коль пошла такая... дискуссия,
То ТС уточним что максимальный габарит по Egger вам смогут выпилить 2790 при условии что заводской торец будет девственно чистым и пильщики возьмутся торцевать лист по 5 мм по краю, скорее всего возьмут на отторцовку по 10, а то и 20 мм, соответственно габарит ширины вашего шкафа будет 2780 (2760)
По поводу сращивания цоколя (32 или 36 мм) дело вашего вкуса и эстетики, при таких габаритах шкафа имхо будет все равно как на полу.
по поводу сборки такого габаритного изделия предусмотрите возможность проноса такой детали по лестничному пролету (если этажный дом) и в помещение, ведь можете и не занести...
Ну и еще предусмотрите хватит ли места в самом помещении, чтобы собрать шкаф "мордой в пол" если места нет, придется собирать вертикально, а исходя из этого придется вертикальные стойки к дну крепить либо эксцентриковыми стяжками, что вручную для начинающего будет тяжело, либо уголками декоративными, что отразится на внешнем виде и на прочности сборки изделия, ну и заднюю стенку набивать будет неудобно на вертикально стоящий шкаф ( диагонали выдержать тяжелее будет), сабель в планках цоколя не бойтесь, притянете крепежом, выставив везде одинаковый отступ (если сами будете присадку делать).
__________________
Mess with the Best, Die like the REST!
L0fD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hanky-Panky (02.03.2015), sborchik (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 14:12   #3
Hanky-Panky
Пользователь
 
Аватар для Hanky-Panky
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 198
Hanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючек
По умолчанию

L0fD
>максимальный габарит по Egger вам смогут выпилить 2790

Да, я об этом помню. Просто не заострял на этом внимания т.к. пока что только обдумываю конструкцию. Точные размеры скорее всего будут 2750х2400х650 всего изделия целиком. (потолок 2650, склонение потолка относительно пола 5-6 мм на три метра длины) В любом случае спасибо за то что обращаете внимание на такие потенциальные косяки!

>По поводу сращивания цоколя (32 или 36 мм) дело вашего вкуса и эстетики, при таких габаритах шкафа имхо будет все равно как на полу.

Возможно. Вероятно. Обдумываю это.
То что видел на фото, работы sibmebel в ветке по детским комнатам - кроватки установленные на опорные планки, очень понравилось. Имхо когда мебель приподнята над полом но опоры не видно это дает иллюзию "легкости". Красиво. И пыль при этом не собирает, и игрушки не закатываются. Но с таким габаритным шкафом возможно эффекта и не будет или почти не будет.

>предусмотрите возможность проноса такой детали по лестничному пролету (если этажный дом) и в помещение, ведь можете и не занести...

Думаю над этим тоже. В помещении вроде проблем нету. Вход сквозной через две двери прямо в коридор где будет установка. А вот с лестницей - надо прикинуть все ли в порядке.

>если места нет, придется собирать вертикально,

сборку изначально планировал вертикально

>вертикальные стойки к дну крепить либо эксцентриковыми стяжками, что вручную для начинающего будет тяжело, либо уголками декоративными,

планировал эксцентрики и шканты. присадка в одиночку, сборка - вдвоем. Присадки не сильно боюсь. Простенький стеллажик с блюмовскими тандемами поставил в нишу (пардон) сортира, с помощью линейки, карандаша и дрели. Вроде все ОК, хоть и не шедевр. А для шкафа и на будущее уже запасся мебельным шаблоном Assistent со всей причитающейся требухой типа гильзовых сверел, фрез под эксцентрики и прочее. Я же из Минска, а здесь каждый второй пользуется этим продуктом сумрачного белорусского гения (это типа шутка)

>заднюю стенку набивать будет неудобно на вертикально стоящий шкаф

вот это да, есть такой неприятный нюанс... Это и установка тяжелой крыши.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Нам бы застроечку глянуть, вот тогда бы конкретнее ответили по количеству отдельных модулей.
Я тоже так думаю. Приятно что опытные мастера так активно отвечают, спасибо еще раз всем за участие. Думаю будет продуктивнее если я "вернусь" уже с готовым эскизом внутренностей (скажем в Про100) и тогда уже получу следующую порцию критики более предметно.


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Ваша конструкция- дай Бог бы выдержала "вояж" от места сборки до место установки. И дело не в весе
конструкции а в нагрузке на крепёжные элементы при перемещении изделия- очень сложно равномерно распределить усилия на габарит 2400х2800 .
Ну как я уже говорил, сборка и место установки предполагается одна и та же точка в пространстве ! а когда упоминал про "пережить ремонт" подразумевал полную разборку шкафа (эксцентрики) и после ремонта снова собрать. При этом чтобы не пришлось ничего менять в конструкции самого шкафа а только цоколь или верхнюю фальш если они будут. Про двигание мебели по полу это был всего-лишь ответ на ваш вопрос чем отличается корпусная от модульной, хотя я не намеревался ввязываться ни в какие холивары...
Монтирование задней стенки - знаю что геморрой. Думаю пока над этим. Еще раз спасибо всем за коментарии.

Последний раз редактировалось Hanky-Panky; 02.03.2015 в 17:13.
Hanky-Panky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:42   #4
Hanky-Panky
Пользователь
 
Аватар для Hanky-Panky
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 198
Hanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючек
По умолчанию

P.S.
ну разве не красив ?!

ШкафчеГ


Black-1.jpg
White-1.jpg
[свернуть]

А сделать сюда модули стянутые стяжками, цоколь 7 см c выступающими боковинами... и что от красоты останется? Пшик. Все естественно ИМХО.
Hanky-Panky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (02.03.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цоколь на кухне. Планки, ножки, цокольные ящики, гнутые цоколя. Материалы и размеры Verba Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 23.10.2020 19:46
Нижний Новгород (и область) designer ЗЕМЛЯКИ 48 28.02.2020 16:17
Всё для производства мебели - Москва, Киров, Нижний Новгород Елена МВМ Продаю | Сдаю 0 29.08.2012 11:24
Подпятники, пластиковые цоколя и др. Защита нижних кромок мебели от влаги VirZh Материалы и комплектующие для изготовления мебели 20 14.02.2012 23:57
Помогите закрепить длинный горизонт к стене segotin Обсуждение проектов участников форума. 3 19.12.2009 16:05


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика