Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 798663
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 22:33   #341
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Вы же ПРОДАВЕЦ!
Уважаемый Vostorg, начать нужно с того, что Вы меня с кем-то перепутали: Ваш покорный слуга - никак НЕ ПРОДАВЕЦ. Ничего никому я не продаю, да и впредь продавать не планирую.
Цитата:
А покупатели,порой,такие вопросы задают(точнее сказать-ВЫдают),что очуметь можно. Новы,как профессионал,должны спокойно ему всё объяснить...
Да и тут Вы немного ошиблись: тут - форум, и, что чрезычайно ценно - форум свободный. Созданный и предназначенный для исключительно свободного общения. А раз так, то не припоминаю, чтобы я кому-либо тут задолжал.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 22:46   #342
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да и тут Вы немного ошиблись: тут - форум, и, что чрезычайно ценно - форум свободный. Созданный и предназначенный для исключительно свободного общения. А раз так, то не припоминаю, чтобы я кому-либо тут задолжал.
Ага,так я и поверил... На работе-Базис(за $ хоть),пришёл домой,влез в тапочки и халат,открыл интернет и снова пошёл болтать про Базис...
Если так прёт от Базиса и вы отвечаете,то отвечайте хоть нормально!А то одна водичка да лапша на уши...
Если вы не продавец,то консультант по вопросам?А это очень близко...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 23:00   #343
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
пришёл домой,влез в тапочки и халат,открыл интернет и снова пошёл болтать про Базис...
А что, это противозаконно?
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ага,так я и поверил...
Вы спросили - я ответил. А верить нужно в Бога. В меня - не обязательно.
Цитата:
Если так прёт от Базиса и вы отвечаете,то отвечайте хоть нормально!
Осмелюсь еще раз напомнить, что тут - свободный форум, и отвечать может каждый. И отвечать так, как посчитает нужным. Свобода. Посему если некто посчитает, что приведенный ответ - ненормальный, он всегда может дать свой, нормальный.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 23:21   #344
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Осмелюсь еще раз напомнить, что тут - свободный форум, и отвечать может каждый. И отвечать так, как посчитает нужным. Свобода. Посему если некто посчитает, что приведенный ответ - ненормальный, он всегда может дать свой, нормальный
Только ,скорее всего,у всех форумчан тут свои интересы.
А вы являетесь на форуме лицом БАЗИС-ЦЕНТРА.И мои высказывания по вашу персону не единственны(а сколько людей мыслят также?!)
А дальше как в арифметике:
Люди верят в БАЗИС -ЦЕНТР+вы его лицо->Люди верят в вас->
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А верить нужно в Бога. В меня - не обязательно.
->????
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 23:40   #345
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
chingisnah, Ну может более подробная выкладка поможет
Спасибо.
Не ожидал, что моя дверь выявится в такой полемике. Хотя приятно.
По поводу программ.
Каждому своё. Кто как привык. Кто был учителем, и как учил. И хотел ли ученик?
Эти "модельки" я выписывал ещё в 2002-03 годах в 3D в старых версиях bCAD. Клиент так хотел. Да, потратил время, но клиент остался доволен, а я заработал имя. Это были первые ласточки. Ошибиться - смерти подобно.
Кстати, учителя не было и мануалов тоже. Усё методом тыка.
Да, сегодня я многих совратил на эту программу. Она умеет многое, если не всё, в разделе черчения 2Д и 3Д. И, я думаю, Вы это знаете.
Может она не совсем подходит для чистых корпусников (?), хотя не знаю..
Кому как...
Миниатюры
b.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 00:27   #346
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята, я не совсем понимаю . . .
Вы сами говорите, что эта тема для споров о программах, и сами же вцепились в личность Дмитрия Тютюнникова. Оставьте человека в покое! Обсуждайте программы, а не людей! Это не только не соответствует теме, а и противоречит правилам:
PHP код:
10. Категорически запрещаются оскорбления других участников 
форума в какой бы то ни было форме
любого вида дискриминация по 
любым признакам
публикация сообщенийпровоцирующих флейм
переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения.
 
Умейте уважать собеседника
Человек реализует здесь свои интересы. А когда оппонент здесь нападает на человека, а на другом форуме выступает в его роли.
Ну не понять мне такой подход . . .


Надо быть последовательными в своих действиях.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 00:31   #347
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Только ,скорее всего,у всех форумчан тут свои интересы.
Да, наверняка. Однако ж, сидя дома в выходной (как Вы сказали - в тапочках и халате ), заниматься техподдержкой - увольте. Через 8,5 часов - милости прошу, буду обязан (именно обязан!) отвечать на все вопросы, заданные нашими Пользователями в рамках ТС, а пока и тут - могу себе позволить фильтровать вопросы по степени интересности лично мне.

И прошу уж не обижаться, если мой ответ кого-то не удовлетворит, или даже вообще - ответить на какой-то вопрос оставлю кому-либо другому. Нравится это кому или нет, но тут, на этом форуме - это мое неотъемлемое право.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 17:26   #348
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Пару деньков не был на форуме, а тут такого наворочали. Что можно сказать, накипело, видимо.
А мне лично нравится в bCADе вытворять такое. http://mebelsoft.net/forum/showthrea...4819#post84819. Можно, конечно, и в МАХе, но последний заканчивается на картинке, хотя и не плохой.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 20:10   #349
Unfamous
Местный
 
Аватар для Unfamous
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 83 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 223
Unfamous скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Так сложилось, что я прочитал все 18 стр. и жалею, что потратил свое время в пустую ! И вы не тратьте, мой вам совет. Весь спор вокруг да около, не конструктивен, утопичен и даже осмелюсь заявить риторичен! Уже не один человек пытался тут доказать что "его" программа лучше, а все остальное и ни в какие ворота не лезет! Чушь! Полная чушь! Вопрос: "Какая программа лучше?", ответ - нет такой проги, которая будет лучше всех, и наверное не предвидеться... Поэтому спор риторичен! Нет ответа на ваши вопросы в таком контексте, как вы его ставите. Можно бесконечно спорить о таких вещах, как: "Есть ли жизнь в космосе?", "Что лучше Windows или Linux?", "В чем смысл жизни?", "Базис или Бкад? ". Поэтому весь спор не конструктивен и утопичен, пустая трата времени. Нет не скажу, что все полный бред, я увидел во многих людях правильные мысли, очень умные высказывания, но все в пустую...

Постараюсь посмотреть на на все это шире и сделать из этого выводы.
Существует рынок мебели, который делиться на кучу сегментов. В этом форуме (и мне это нравиться) собралось очень много людей, и при чем с разных сегментов, но найти общий язык многим из-за этого не удается... Каждый сегмент несет свою прибыль, требует совсем разного подхода к решениям задач. И каждый сегмент имеет право на существование, и каждый пусть выбирает какой сегмент ему занимать, и какой занять следующий.

На форуме уже попытались выделить эти сегменты в соответсвующей теме, и думаю получилось неплохо:

1. Гаражное производство.
2. Индивидуальное производство.
3. Индивидуальное мелкосерийное производство.
4. Крупносерийное производство.

1. Какую прогу лучше выбрать? Чертим от руки, может в Про100, Бкад, Базис и т.д. и т.п. Может даже и в Кореле , такое тоже бывает.
2. Про100, Бкад, Базис, Автокад, 3Д Макс, от руки...
3. Тут уже люди начинают задумываться об автоматизации производства...
4. Полные системы автоматизации.

Я привел эту схему не для того, чтобы спорить, я много не знаю, но показал примерную картину как я это вижу, на примерах, а не на конкретных вещах, программах..

Индивидуальное и крупносерийное производства - это совершенно разные вещи, не стоит путать грешное с праведным. И у каждого есть свои плюсы и минусы, но они существовали и будут существовать. И как я уже написал совершенно разные подходы...

Поэтому эту тему стоит разделить на несколько уровней, по уровням производства. И вопрос ставить более конкретно "Какая прога для моего производства лучше!?". А вы все в одну кучу, под одну гребенку, такую кашу заварили, никому не расхл*****...

И еще скажу. К вещам надо относиться правильно. Поясню на примере своего знакомого - он художник, а настоящий художник - потому что какой бы он инструмент не взял в руки он нарисует красиво, будь то аэрограф, карандаш, уголь, акварель.. список можно продолжать (кстати как ни странно Автокад ). Мебельная прога - это инструмент, а в каких руках он находится - это вопрос уже второй. И с этим уже неоднократно здесь согласились, я просто высказываю свое мнение со своей стороны. Опять, к примеру, один мебельщик может нарисовать карандашом на листике А4, зарешать по цветам, материалам по фотографиям и в итоге получить красивое изделие. И поверьте, тратит не так уж много времени. Но такой человек вряд ли выживет в крупносерийном производстве, хотя неплохо занимает свою нишу и зарабатывает ДЕНЬГИ, про которые тут неоднократно говорили. Я уверен, что есть и обратные примеры, в которых в крупносерийном производстве очень часто опускается, упрощается, удешивляется очень много чего и в итоге получим менее красивое изделие, хотя цена у него будет ниже, а также и покупательная способность выше... И они тоже зарабатывают ДЕНЬГИ, занимают свою нишу.

В общем, к чему веду. Или откройте две, три, четыре темы, выходящих из этой, или мы через год увидим 128 страницу и ни одного вывода.

ЗЫ Тоже накипело
ЗЗЫ Антимат однако стоит Неужели слово рас_х_л_е_б_а_т_ь является нецензурным и нелитературным (хотя корни такого поведения можно понять )
__________________
Понравился форум? Нашел нужную инфу? Кликни по рекламке, форум станет еще лучше!
Unfamous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 20:17   #350
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfamous Посмотреть сообщение
В общем, к чему веду. Или откройте две, три, четыре темы, выходящих из этой, или мы через год увидим 128 страницу и ни одного вывода.
Скромно предположу, что если будет открыто 10 (десять) тем, выходящих из этой, то через год в каждой мы увидим по 128 страниц и ни одного вывода!

DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика