Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1221766
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 21:31   #411
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satex Посмотреть сообщение
3. Обратиться в техподдержку "Базиса" для возможного усовершенствования программы. Либо, как вариант, в соответствующую ветку Форума
Ну я думаю, что с "левыми" пользователями они и разговаривать не будут - это про техподдержку, "соответствующая ветка" - это, как я думаю в теже ворота. Опять-же этих пожеланий превеликое множество (это не только про меня) и все их учесть просто невозможно, а если господам програмистам из базиса удастся претворить их в жизнь, то это получится идеальая программа и ВСЕ конкуренты на данном поприще могут вешать лапти на плетень, а освоившие сие творение :p смогут претендовать на получение Нобелевской премии (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от Satex Посмотреть сообщение
Если файл имеет дозволеное расширение (bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt zip), но вложить его в пост не удалось, значит - превышен максимально допустимый объем/размер файла.
Размер вложени составляет 55 Кб, что не дает возможности предположить о превышении макс. доп. объема, проблема гдето на поверхности, но к сожалению не видна
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 22:18   #412
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что с "левыми" пользователями они и разговаривать не будут - это про техподдержку...
1. Ну не надо из нас прям-таки гестаповцев делать!
2. И да будут "левые" - "правыми"! По крайней мере, за последний месяц - никто тут не может сказать, что мы не прилагали к этому целенаправленных усилий.

3. Ну и по делу. Если уж очень хочется воспользоваться именно мастером дверей* - поставьте дверь сначала на менее глубокий участок, потом отредактируйте боковины (увеличьте глубину на выступе) и затем поставьте на нижний. Все то же самое, только чуть иная последовательность команд.
---------
* - можно ведь и просто двери ставить панелями. Ненамного, кстати, дольше.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 21:19   #413
Olgaenergi
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Olgaenergi пока не определено
По умолчанию

Как лучше строить изделие из нескольких элементов (сразу в одном окне , или как-то потом объединить в одну группу )

что за кнопка "орто"? для чего она?
Olgaenergi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 11:42   #414
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 238
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Olgaenergi
Орто-это как в CAD прямые линии, т.е если ты проводиш линию с небольшим отклонением "зона ортогональности=10 по умолчанию" она все равно будет прямой. Попробуй вкл\выкл-порисуй с этой кнопкой поигратся.

На счет Видов и Слоев, а также окон-это зависит от человека, и от сложности изделия.
Я раньше когда кухни рисовал все в одном окне делал, вот парился с Г и П образными, потом начал стороны разделять в новых окнах вид спереди вычерчивать а патом создавать блок и поворотом вокруг точки ставил угол.
Затем все модули в отдельных окнах заранее начал все доробатывать, чтоб на общем виде ставил ток ручки, да текстуры.
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 23:53   #415
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Вопрос?
Берем панель, входим в редактор, а далее суть вопроса, как отредактировать панель с торца, ну к примеру, что-бы получить трапецию (срезать углы по длинне панели под 45градусов).
Миниатюры
Capture-2.jpg  
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 04:44   #416
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

gjmj, делай панель, как гнутую.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 12:04   #417
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Сделал, получилось, но при попытке установить крепеж получил "Ошибка! Гнутые панели пока не крепятся". Это пока не крепятся в последовательности создания объекта, или не крепятся как ньюанс программы. Если нет этой функции в программе , то как сделать присадку крепежа и, как предположим объяснить человеку, почему на плоской поверхности этих отверстий нет:confused::confused::confused:
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 16:58   #418
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

gjmj, да, пока в Базисе ты не сможешь прикреплять гнутые панели. Чтобы прикрепить изображай простым параллелепипедом, я не знаю что это за деталь у тебя, но думаю не так это принципиально по форме.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 17:42   #419
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Чтобы прикрепить изображай простым параллелепипедом, я не знаю что это за деталь у тебя, но думаю не так это принципиально по форме.
Полностью согласен!

В гнутой панели можно ставить крепеж, но только глухие и сквозные отверстия. Если ставим глухое отверстие в пласть, то такие отверстия ставятся в "дно" и "крышку" гнутой панели. Если отверстие ставим в торец, то такое отверстие ставится на боковую, "гнутую" часть панели. Сквозные отверстия ставятся от "крышки" до "дна". Но это только возможность. Применяю только тогда, когда нужно точно посчитать количество отверстий. Это критично для сметы и точного расчета стоимости изделия.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 22:35   #420
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Для наглядности выкладываю изображения.
В данном примере нет также возможности установить двери на импровизированные колонны, программа "ругается", что невозможно установить двери на данную панель. Они собраны из 4-х частей (пост 73) и выполнены по функции "гнутая панель".
Миниатюры
Capture-2.jpg   Capture-1.jpg  
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика