Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 314897
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 12:45   #531
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию %+ сделка

Вложение 31710Вложение 31711Вложение 31712
Процент с прибыли , в моём случае, появится если в место запланированного кол-ва "табуретов" предприятие сможет произвести больше(за счёт чего, разговор отдельный). Это если в двух словах.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:02   #532
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 284
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Неудобный вход на место монтажа, ЛДСП пришло "рыхлое" и надо после шуруповёрта отвёрткой доворачивать, лишняя "волна" на детали, да и много чего может быть.... Получается что всегда есть величины которые увеличивают или уменьшают трудоёмкость и, соответственно, стоимость работ? Кто принимает решение о изменении з/п в режиме реального времени? Ведь такие решения всё равно получаются чьим то субъективным мнением? Например, технолог считает, что из-за винтовой лестницы на пути до места монтажа нужно добавить 1 тр. установщикам, а они, потаскав вместо часа три, считают, что этого крайне мало.
Немного поясню.Весь смысл поточного изготовления мебели :разбивка всего процесса на мелкие состовляющие,соответственно меньше *мозговой деятельности*.Но так как каждая операция приобретает конкретного постояного автора,то и ответственность несет он -же.
После КОСа лежат стопки заготовок (без имени и фамилии).Для последующей работы,оператору присадочника нужно все детали отсортеровать и разложить в соответствии с предстоящей с ними работой.Но так как работа его-соавторы (помошники ему не положены).Получается 20-50 % времени уходит на подготовку.И это не непредвиденные *временные расходы*-это данность,но данность очень приблизительная,соответственно не может быть точно определена по времени.Вопрос-как оплачивать?
Хотя меня уже много лет больше волнует,как уменьшить этот процесс.Может кому и покажется,что эта проблема не в формате темы -ЗАРПЛАТА.У меня другое мнение-не может ни одна какая-бы не была схема начисления-абстрактной.Привязка к конкретному хозяйству,региональным запросам и одно из наиважнейших-рынок занятости в данном регионе.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 20:48   #533
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Для разъяснения как действует Ваша схема показать расчёт начисления з\платы на выполнение простого Табурета
Выкладываю смету операций на заданный табурет. Поскольку расчет пооперационный, вынужден наложить на задание дополнительные условия:

1. Табурет изготавливается от распиловки до погрузки в транспортное средство (т.е. без разгрузки и монтажа) в количестве 1 шт.

2. Стоимость нормочаса принята для простоты 100 рублей, т.е. если рабочий, работая на любых операциях, будет выполнять ровно норму, то за месяц у него набежит где-то 22*8*100 = 17600 рублей. Если для какого-то региона это покажется мало или много, то достаточно просто изменить стоимость нормочаса. При этом стоимость работ пересчитается по формуле
Ср = N*T, где:
Ср – стоимость работ, руб. (т.е. собственно зарплата рабочим);
N – стоимость нормочаса, руб./час (назначается директивно руководством предприятия);
T – трудоемкость, час (зависит от объема операций, оборудования, технологий, принятых на конкретном предприятии).

Далее, я сделал расчет для двух табуретов: Табурет 1 – в точности, как в задании, а Табурет 2 – сделал более реалистичным: облицевал, как положено по ГОСТу, поставил крепеж и набил подпятники. По размерам они полностью одинаковы.

Результаты расчетов на оба табурета целиком – предоставляю. Если будут интересны таблицы операций на каждую панель + на сборочные и финишные операции (собственно, по которым и начисляются конкретные деньги конкретным исполнителям) – напишите, выложу и их.
Миниатюры
Табуреты 1 и 2.jpg   Смета 1.jpg   Смета 2.jpg  
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 21:37   #534
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Табурет изготавливается от распиловки до погрузки в транспортное средство (т.е. без разгрузки и монтажа) в количестве 1 шт.
Дмитрий требуются пояснения: Что бы выполнить норму(800руб) ,рабочему требуется только поклеить 13 шт табуреток( или 48м\п кромки).
Вопрос №1- чем клеит.
Вопрос №2- сколько стоит табурет.
Вопрос№3-сколько я получу реально, если прикинув понял что утюгом смогу поклеить с напарником за смену 100 табуретов(или 1.5 бабины ).

Внимательно ознакомившись со вторым вариантом, окончательно вошёл в ступор.А ведь я из присутствующих в теме ближе всех к Коломне(территориально).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 22:59   #535
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Дмитрий требуются пояснения: Что бы выполнить норму(800руб) ,рабочему требуется только поклеить 13 шт табуреток
13 первых или 8,4 вторых - да, на нашем предприятии норма была бы выполнена.
Цитата:
( или 48м\п кромки).
Не совсем так. Метров - недосточно, метры бывают разные. Нужно еще считать и отрезы.
Цитата:
Вопрос №1- чем клеит.
Это нормы на утюг, меламиновая кромка, ручная обработка свесов.
Цитата:
Вопрос №2- сколько стоит табурет.
Сейчас не могу сказать, у меня нет сметы материалов: была задача сосчитать работу - я и считал работу. Точнее, сметы материалов-то были, да я их удалил, чтобы не мешались.
Цитата:
Вопрос№3-сколько я получу реально, если прикинув понял что утюгом смогу поклеить с напарником за смену 100 табуретов(или 1.5 бабины ).
Считайте сами, строго пропорционально, учитывая:
1. Если с напарником, то разделить на два;
2. В данную операцию входит и снятие свесов;
3. Контроль качества у нас был довольно плотный. Поэтому 100 на двоих - это сложно. Скорее всего, пришлось бы долго потом "долизывать" каждую острую грань. Скажу так: то качество, которое дают вирутексовские обрезатели свесов по длине - у нас являлось заведомым браком. У нас каждая грань заглаживалась либо шлифовальной бумагой, либо "бархатным" напильником (тут как кому было удобнее). Потом купили станок и нормы, конечно, стали другими. Хотя требования остались прежними.

Но если реально получится дать требуемое качество в указанном количестве, то это это только и подтверждает тот факт, что трудоемкость зависит только от оборудования, технологий и выучки личного состава.
Цитата:
Внимательно ознакомившись со вторым вариантом, окончательно вошёл в ступор.А ведь я из присутствующих в теме ближе всех к Коломне(территориально).
А вот тут не понял. Поясните?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 23:59   #536
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
3. Контроль качества у нас был довольно плотный. Поэтому 100 на двоих - это сложно. Скорее всего, пришлось бы долго потом "долизывать" каждую острую грань.
Прибавьте к этому время на пройтись морилкой.


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скажу так: то качество, которое дают вирутексовские обрезатели свесов по длине - у нас являлось заведомым браком.
Слово свесы вошло в мой обиход пару лет назад,до этого была просто лишняя кромка а до неё бумага или шпон. Но уже тогда мы знали что лучший косяк для снятия "лишнего" надо делать из паровозной рессоры. Что такое "вирутексовские обрезатели" к своему стыду не знаю до сих пор.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Считайте сами,:
Давайте вместе. 61рубль умножить на 100штук и разделить на двоих. В месяц на человека 67100р. Без коментариев.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Просмотрев последние несколько страниц этой ветки, у меня сложилось впечатление, что участники пытаются поставить Дмитрия в тупик какой нибудь каверзной ситуацией.
Ради всего святого не подумайте что всё пишется ради этого. Всё что пишу или спрашиваю, только с одной целью- как можно меньше наделать ошибок в своём бизнесе.. И моя фраза:
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Внимательно ознакомившись со вторым вариантом, окончательно вошёл в ступор.
Означает что я искренне не пойму как стоимость по изготовлению представленного вами изделия Вложение 31725может приравниваться к зарплате за 14 VOSTORGовских табуретов. Я человек логики, и если бы эта информация была получена не от Вас , то скорее всего я просто бы посмеялся и забыл. А так я понимаю, что чего то не понимаю. И думаю не я один.
Миниатюры
Image 1.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 00:28   #537
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Прибавьте к этому время на пройтись морилкой.
У нас это не применялось. Чего не было - того не было.
Цитата:
Давайте вместе. 61рубль умножить на 100штук и разделить на двоих. В месяц на человека 67100р. Без коментариев.
Я не очень понял, что Вы посчитали, но при стоимости нормочаса 100 рублей это выходит 3,8 нормы. 380%. Теоретически - возможно, но у нас только один рабочий пару раз за много лет "выпрыгнул" из 300%. Но это был большой мастер.
Цитата:
Означает что я искренне не пойму как стоимость по изготовлению представленного вами изделия Вложение 31725может приравниваться к зарплате за 14 VOSTORGовских табуретов.
Да Вы сравниваете несравнимое! А точнее - не на то смотрите! Там трудоемкость, если не ошибаюсь, равна 125,7 часов. У табурета №2 - 2,2 часа. Разница 125,7/2,2 = в 57 раз. В 57, а не в 14.
Цитата:
Я человек логики...
Отлично. И теперь еще раз быть внимательным:

Стоимость нормочаса принята для простоты 100 рублей, т.е. если рабочий, работая на любых операциях, будет выполнять ровно норму, то за месяц у него набежит где-то 22*8*100 = 17600 рублей. Если для какого-то региона это покажется мало или много, то достаточно просто изменить стоимость нормочаса. При этом стоимость работ пересчитается по формуле
Ср = N*T, где:
Ср – стоимость работ, руб. (т.е. собственно зарплата рабочим);
N – стоимость нормочаса, руб./час (назначается директивно руководством предприятия);
T – трудоемкость, час (зависит от объема операций, оборудования, технологий, принятых на конкретном предприятии).


Видите, где Вы ошиблись? Табуретки я считал по 100 рублей за час, а какая стоимость нормочаса была в том заказе? Можете сами подсчитать - где-то 22 рубля. Не забывайте, что это был (там написано) 2002 год. Т.е. эта табуретка (№2) тогда имела бы стоимость работы не 239 руб. 50 коп, а в районе 53 рублей.

Самое правильное при данной системе - сравнивать не деньги, а часы, потому что часы - одинаковы и не зависят ни от чего непроизводственного.
Цитата:
А так я понимаю, что чего то не понимаю. И думаю не я один.
Без проблем, всегда готов пояснить.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 07:21   #538
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Стоимость нормочаса принята для простоты 100 рублей, т.е. если рабочий, работая на любых операциях, будет выполнять ровно норму, то за месяц у него набежит где-то 22*8*100 = 17600 рублей. Если для какого-то региона это покажется мало или много, то достаточно просто изменить стоимость нормочаса. При этом стоимость работ пересчитается по формуле
Нормочас на нашем предприятии 112.5 рублей и именно по этой причине всё вышесказанное Вами вызывает у меня неподдельный интерес( в частности вопрос нормирования).

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Самое правильное при данной системе - сравнивать не деньги, а часы, потому что часы - одинаковы и не зависят ни от чего непроизводственного
Догадываюсь, что наш диалог порядком всем поднадоел, поэтому прошу ответить очень кратко без выкладок и обоснований : сколько я как рабочий вашей фирмы получу за изготовление вышеуказанной стенки и сколько за четырнадцать табуретов. Прошу Вас , всего две цифры и закончим с этим.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 08:15   #539
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что наш диалог порядком всем поднадоел, поэтому прошу ответить очень кратко без выкладок и обоснований : сколько я как рабочий вашей фирмы получу за изготовление вышеуказанной стенки и сколько за четырнадцать табуретов. Прошу Вас , всего две цифры и закончим с этим.
Закончить не получится , ибо сначала скажите, по какому нормочасу вести расчет:
- по 112,5 руб/час (сейчас у Вас),
- по 100 руб/час (принял я для табуретов для простоты),
- по 22 руб/час (было у нас в 2002 году)?

Постоянна и объективна только трудоемкость, а сами деньги - зависят еще от стоимости нормочаса: Ср = N*T. А сейчас известна только трудоемкость той стенки - 125,7 нч, трудоемкость табурета №2 - 2,2 нч. На что ее умножать?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 13:17   #540
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Вы не Бауманку заканчивали, а МГИМО.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
сколько я как рабочий вашей фирмы получу за изготовление вышеуказанной стенки и сколько за четырнадцать табуретов. Прошу Вас , всего две цифры и закончим с этим.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика