Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 22:50  
Самодельный кромкооблицовочный станок
 
Аватар для DmitryK
DmitryK
Пользователь
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DmitryK DmitryK вне форума 10.07.2008, 22:50
Рейтинг: ()

Я собрал кромкооблицовочный станок для кромки ПВХ. Сразу столкнулся с такой проблемой - клей в ванночке застывает сверху (подогрев снизу; вал клеенаносящий располагается сверху) и при вращении вала на кромку наносится ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛЕЯ.
Подскажите как быть, какие хитрости существуют.
__________________
Dmitry Kononov
Просмотров: 110140
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 10:17   #51
dada
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dada пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Там где втягивающее реле от уазика на обрезке стоит
Видел я этот станок. По их фото он тоже прямолинейный. Да и для клейки миламинки или с клеем. Я имел виду вашу конструкцию
+ самоклейку с феном в одном. А фен можно поставить не на первом, а на втором , добавив его. У вас его нет. А для криволинейных, я думаю, надо сделать отдельный, ручной. Тот же фен, ролик, направляющая. Не так часто на практики есть овалы внутринние. А наружку и вашим элементарно.
dada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 08:46   #52
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Егорыч пока не определено
По умолчанию

Так сделай! Какие проблемы? Наружку мы клеим это ты правильно заметил. А внутренние радиуса... Будет места побольше всё равно я состряпаю чего нибудь, пока не до этого.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от me_be_leev Посмотреть сообщение
Нашел эту ссылку на другом форуме.

Там тоже DmitryK спрашивает про кромочник, а Егорыч отвечает.

Это что, на всех форумах так?


.
Нет не на всех только здесь и там. Дмитрий К свою фиговивину давно уже выложил и тем наоткрывал на разных форумах. А коли есть тема и моя хреновина работает чего ж не выложить. У всех вопросы есть я снял ролик чтобы вопросы снять.
ПРИМЕРНО ТАК...
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 22:32   #53
Фом
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Фом пока не определено
По умолчанию

Егорыч, я тоже хочу сделать кромочник с вертикальным клеенаносящим валом.Только не могу понять как клей поднимается вверх по валу, ведь там такие маленькие насечки? Может вы в курсе?
Фом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 21:59   #54
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Егорыч пока не определено
По умолчанию

Клей подаётся шнеком в закрытую вертикальную ванну у которой вместо оной стенки крутится клеенаносящий вал сушествует и перелив. Клей разогревается в другой ванне которая расположена внизу оттуда и подаётся на верх.
Даже и не пытайся создать такую конструкцию это возможно только в заводских условиях. Нужна высокая точность в деталях.
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 14:40   #55
Фом
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Фом пока не определено
По умолчанию

Так вы же выше писали, что хотите делать вертикалку. Только у вас нет толкового токаря и фрезеровщика, а у меня такие специалисты есть. Может у вас есть чертежи, так помогите мне пожалуйста.
Фом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 18:35   #56
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 283
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фом Посмотреть сообщение
Может у вас есть чертежи,
Если есть в вашем регионе конторы,занимающиеся торговлей оборудования-можете посмотреть документацию у них.
2-ой вариант:есть (был) еще один принцип попадания клея на вал-самотек.Cуть:печь находиться на одной высоте с валом.Но дно у печи -с наклоном в сторону вала.в печи вертикальная щель высотой (какая вам надо).Вал с боков закрыт (труба,распиленная вдоль) +регулирующая пластина (толщина подаваемого клея). Принцип взят с Нальчиковских КОСов.Подумайте,порисуйте,постчитайте.
3-ий вариант.просто покупаете весь блок (вал,печь с тенами) .
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 13:49   #57
gins
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gins пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте Господа!
подскажите пожалуйста, может у кого есть наработки по станочку для нанесения клея на пвх кромку?
Перечитал форум - так ничего и не понял
Я не проф. мебельщик - хочу сделать для себя.. Для дома так сказать. Поэтому пойдет даже просто устройство для нанесения на кромку - приклею феном.
И попутно вопрос - можно ли так клеить 0,4мм?
Буду благодарен за любую помощь! Не откажите новичку пожалста!

зы. в живую станка не разу не видел. На фирму тоже пожалуйста не отправляйте - у на никто не взялся за тот объем, который мне надо
gins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 10:21   #58
Hrist
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hrist пока не определено
По умолчанию

беру обычную ненужную кромку с клеем или меламин ,лучше бумажную с клеем.Затем на нужную поверхность утюгом снимаю с нее клей .Беру на тот клей на заготовке клею утюгом клею новую кромку без клея (обычно шпон,если ПВХ кромка тогда клею феном)
Hrist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 00:24   #59
dekor-0
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 190
dekor-0 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrist Посмотреть сообщение
беру обычную ненужную кромку с клеем или меламин ,лучше бумажную с клеем.Затем на нужную поверхность утюгом снимаю с нее клей .Беру на тот клей на заготовке клею утюгом клею новую кромку без клея (обычно шпон,если ПВХ кромка тогда клею феном)
Что Вы над собой издеваетесь. Купите немецкий б/у и будете счастливы. Недавно видел в Германии IMA за 1700 евро. Все мыслимые и немыслимые опции.
dekor-0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 11:00   #60
kind
Местный
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 198
kind скоро придёт к известности
По умолчанию

У знакомого видел шайтан-поклейку)))
Фотки выложу чуть позже - обхохочетесь. Но темнемение все работает......
Принцип:
Сверху кружка с пуливера, в ней клей. Нагревается спиралью толи с чайника, толи с утюга. На кружке крышка с закаточной машинки (для консервации банок), в ней отверстие для подачи воздуха. Воздух подаётся с обычного компрессора. Хотя по словам конструктора, вполне подходит эл. насос для надувания матрасов. Дальше клей идёт по трубке вниз. Ниже стоит ролик из алюминия с прорезанными на нём пазами (ромбиком). Нарезка скорей всего делалась ручной ножовкой по металлу (оч небрежно). Трубка к валу плотнячком и лишний клей почти не идёт.(из-за маленького давления воздуха). Самотёка клею не хватает.
Ролик подачи кромки и протяжки работает от старого ненужного шуруповёрта.
А дальше всё как и везде. Отрезается нужный кусок кромки и вставляется между подающим роликом. Дальше через ролик с клеем на прижимной ролик.
Клеит качественно, сам видел Но много и быстро не поклеите.

Вот и фотка
Миниатюры
ввв.jpg  
kind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (11.09.2011), AndrewP (15.09.2011), arsenii1981 (31.03.2011), Duduka (13.03.2013), рахим (04.04.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный фрезерный станок с ЧПУ Vaskya Фрезерование 67 08.03.2018 14:01
Самодельный станок. Как сделать? KarlMarks Как это сделать?. Идеи. 16 15.03.2012 14:44
Мой самодельный ЧПУ grep Оборудование и инструмент 31 08.03.2011 03:36
Самодельный инструмент aleks.ermolaev2010 Оборудование и инструмент 8 30.11.2010 04:37


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика