Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 00:17  
БАЗИС 11-2024 - Скрипты
 
Аватар для AlexBolton
AlexBolton
Модератор
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 4,013

Сказал(а) спасибо: 7,302
Поблагодарили 17,029 раз(а) в 3,248 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexBolton AlexBolton вне форума 14.09.2019, 00:17
Рейтинг: ()

Обмениваемся , задаем вопросы, отвечаем... Все, что касается скриптов в БМ 11 в этой теме.

Новшества Базис Мебельщик версии 11:
.....
6. Работоспособность скриптов, созданных в более ранних версиях, не гарантируется в версии БАЗИС 11.
.....
52. Разработана панель инструментов для скриптов, на которую можно вывести, например, часто используемые скрипты, со своими иконками, хинтами и т.д.
53. Добавлена возможность автозапуска выбранного скрипта на любое из двух событий – Загрузка модели, и/или Сохранение модели.
.....

Новшества Базис Мебельщик версии 2021:

16. Отладчик скриптов.

Новшества Базис Мебельщик версии 2024:

5.«Использовать новый движок скриптов (в бета-тесте)» - Node.js v20.2.0





VISUAL CODE

Код:
Примеры скриптов из видео

Вес панелей.js
Выделить панели без облицовки.js
Панель по 3 точкам.js
Прифуговка кромки.js
node.js обновился с 7.0.0 до 8.11.3

Напиши себе Базис или Моя первая тумбочка 2
Комплект - руководство+ файлы+ скрипт

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.05.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 02.05.2024 в 11:30..
Просмотров: 641330
Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2023, 19:50   #871
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Золотые слова! Вот бы ты и сам так делал!
Фломастер, я уже 2 раза для этого человека написал скрипты и дал по ним комментарии. Я так понял вы сейчас меня провоцируете, что бы я по первому чиху первого встеречного, тут же кидался помогать. То есть я буду тут по халяве форумных читателей обслуживать, а он будет подстригать бабосы параллельно... Сколько там сегодня расчет кухни в сренднем по рынку? 3% кухня под полное кд - 1 день. В среднем кухня 250т и более денего в рублях. Значит за день такой перец может зарабатывать 10 - 15 тыс.. Не хило так.. А с хрена ли я такому богатому буратино должен помогать? Или вам моя позиция не нравится?

Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Вот! Это и нужно объяснять! Только мягко, без травли.
Где вы травлю тут разглядели? Травля тут только по отношении ко мне, ну и может еще к небольшой прослойке форумчан. А вы разве никогда не задумывадись, что безграмотность может наносить ущерб моральный? Последнее время любая тупость выносится наверх и подается эта дермина как особо вкусное блюдо для употребления.. Плюс это собирает кучу лайков.. (Когда я пришу про экзекуцию- я имею ввиду себя скорее..) Вам смешно, а мне ни разу.
Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Согласен, но тем, кто еще не познал мудрость "векторов" сложно ее сформулировать, нужно помогать!
Так я и помогаю. Никакой мудрости векторов нет. Берем интернет -все гуглится. Вся геометрия - как на ладони. Когда пишу что вектора надо знать- получаю примерно такой ответ: разработчики нам должны , они дескать скрывают все от нас.. А писать скрипт- это 10 строк и 10 минут. Значит - бесплатно.
Чуваки- сядьте за написание.. Это безумно увлекательно. И самое главное - полезно. Когда у вас на простенький скриптик уйдет 3-4 полных дня..Вы сразу начнете ценить время. У меня в тот период , когда начинал, улетали дни напролет. А в это время я отказывался от предложений подстригать бабки. Где то приобретаешь, а где-то и теряешь. И не забуду упомянуть, что многие ценные скрипты я покупал, причем просил не шифровать информацию. Если бы она была зашифрована,то не купил бы.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ovsyanicov (27.02.2023)
Старый 26.02.2023, 19:53   #872
sergio1982
Местный
 
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 480 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 196
sergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Но! Наша задача увеличить скорость производства и свести к нулю "человеческий фактор".
Задача вроде мебель сделать, а как сделать это лучше и проще - это уже проблема.
Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Задача Базиса - увеличить прибыль!
Проблемы негров Базис не касается. Они свою задачу выполняют, тянут с обновами, в них максимум багов, как будто нарочно, и минимум плюшек, для того чтобы в будущем было что ещё добавить, а не рассказывать что ТС оплачивается потому что в 10+ версий только фиксы и баги.
Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
В чем проблема, кроме того, что мы не умеем сотрудничать?
Кроме этой, много разных, но и этой одной уже хватает.
Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Так давайте двигаться навстречу друг другу?
Это про кого, БЦ и юзеры, или юзеры некой одной группы к юзерам некой другой?
sergio1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ovsyanicov (27.02.2023)
Старый 26.02.2023, 19:57   #873
фломастер
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2022
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
фломастер пока не определено
По умолчанию

Ибо, не уже только я поглядываю на threejs, а для базиса это смерть!
Да-да, тот тупой иностранный ИИ может убить базис! const поможет!
Хотя, все говорят, что constнеправ и это совсем не про то! Да, на текущий момент это так, НО!!!!!!!!!!!!! const с этим помощником сделает за год болше чем базис, с его высокой математической школой и ракетным моделированием!

Я вас уверяю, эта языковая модель делает невероятные подсказки! Да, в 70% случаев она не права, но 30% это киллер-фиче!

И раз уж людям приходится разбираться с векторами в базисе, то что им мешает разобраться с векторами в threejs? Особенно, если есть chatgpt который, в отличие от представителей форума, очень вежливо объяснит, почему ты неправ, и как лучше сделать по-другому!
фломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 20:03   #874
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Тот, кто более информирован, определенно должен исправить статью менее подкованного человека! Это прям долг чести!
Бред ... полный. Мой долг - это моя семья. А вам я нифига не должен. Знания - это ресурсы. Чтобы получить знания - нужно затратить время. Распространять их даром, за лайки, подписки и прочие фуфлики..Держите карман шире.
Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Но! Наша задача увеличить скорость производства и свести к нулю "человеческий фактор".
За всех тут не говорите.. Воняет комунизмом.. Вспомнил анекдот в тему:
Два охотника встречают в тайге медведя, один бросается бежать, а второй кричит ему вслед:
—Бесполезно, ты всё равно не сможешь бежать быстрее медведя!
—А это неважно, мне достаточно бежать быстрее тебя!

Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему ТП неинтересно заморачиваться, и им проще солгать, нежели объяснять неокону тяжелый путь векторов
Ну вот мне они не врут. Потому что я их очень уважаю. И я старюсь так задавать вопросы в ТП, что бы их ответ соcтоял ровно из одного предложения. Я с ними на одной волне. У них есть семьи, их надо кормить.
Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Задача Базиса - увеличить прибыль!
Все верно. Поэтому они топчик. А еще на них давят конкуренты, и выбранная ими стратегия развития правильная. Перекосы на рынке не смогли пока что эту фирму столкнуть в пропасть.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ovsyanicov (27.02.2023)
Старый 26.02.2023, 20:16   #875
Артем Валерьевич
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 117 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 86
Артем Валерьевич скоро придёт к известностиАртем Валерьевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Вектора - низкоуровневая жесть) Это сильно.
А что высокоуровневое тогда? +-:*?
Артем Валерьевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 20:19   #876
фломастер
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2022
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
фломастер пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Бред ... полный. Мой долг - это моя семья. А вам я нифига не должен. Знания - это ресурсы. Чтобы получить знания - нужно затратить время. Распространять их даром, за лайки, подписки и прочие фуфлики..Держите карман шире.
Дай бог здравствия твоей семье и "остальным "нашим семьям!
Ты нам ничего не должен, кроме защиты Родины. Но мы и не требуем.
Да, все твои знания заключаются только в том, что ты раньше чем остальные начал изучать продукт.

ТЫ! Сделал самую главную ошибку! Дал мне скрипт украинской фирмы ВИЯР!
Теперь, я знаю как минимум 30% от того, что знаешь ты! И еще не вечер! Ты заявлял, что ты программист и советовал всем тащить много тысяч строк с деприкейтед функциями???
Ну-ну!


Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Воняет комунизмом..
Антисоветчик, практически всегда русофоб, только один раз у меня не сработала эта концепция.


Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Ну вот мне они не врут. Потому что я их очень уважаю. И я старюсь так задавать вопросы в ТП, что бы их ответ соcтоял ровно из одного предложения.
Вот тут, если б ты научил других так делать, ты был бы молодец, а так....

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Поэтому они топчик. А еще на них давят конкуренты,
Нет не поэтому! И конкурентов у них нет!

Слава советскому ракетостроению! Именно из-за него мы имеем сегодняшний базис!
фломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 20:23   #877
sergio1982
Местный
 
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 480 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 196
sergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
Вектора - низкоуровневая жесть) Это сильно.
А что высокоуровневое тогда? +-:*?
Так и есть. Высокоуровневое, это когда вызываешь приготовленный для тебя метод, а не пишешь его сам из замороченных компонентов.
sergio1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
фломастер (26.02.2023)
Старый 26.02.2023, 20:23   #878
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, эта языковая модель делает невероятные подсказки! Да, в 70% случаев она не права, но 30% это киллер-фиче!
Ржу над вами до слез...Многие из вас даже грамотно задачу с первого раза описать не можете. И если такой гаджет будет реально на что то способен, то один хрен нужны люди, которые умеют формулировать мысли.. А что вижу я в пследнее время ? Правильно глобальное отупевание homo. Раньше, школьник 11 класса средней школы, вые...л бы весь этот базис- скрипт за милую душу.. А сейчас люди - называющие себя конструкторами - 3 слов связать не могут по теме..
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 20:25   #879
фломастер
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2022
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
фломастер пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
Вектора - низкоуровневая жесть) Это сильно.
А что высокоуровневое тогда? +-:*?
Ну, как миниму когда
const panel = this.panel
const holes = panel.holes

и при это все в локальных координатах. Или вы считаете, что все должно быть так, как есть? Я, признаться честно, уже 350 строк кода написал, и это только половина.

А Я ХОЧУ ДВЕ!!!!!! Строки! А НЕ 350!!!!
фломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 20:55   #880
sergio1982
Местный
 
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 480 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 196
sergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царствеsergio1982 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
Да-да, я согласен что не должны! Но! Мне сказали, что я не могу найти координаты отверстий!!!

А должнны были сказать:
- Вась, теоретически ты, конечно, можешь, но тебя ожидает долгий путь из векторов, понтов и ****ежа!
Я то понял, но конкретики мало снова, например:

вопрос: я не могу найти координаты отверстий. скажите пожалуйста могу ли я их найти?

ответ: вы не можете найти координаты отверстий

В таком варианте общения обмана не вижу)
sergio1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базис Бирка 2021/2024 AlexBolton Базис-мебельщик 2021-2024 29 Сегодня 14:42
Базис ЧПУ 2021/2024 AlexBolton Базис-мебельщик 2021-2024 139 03.05.2024 15:12
БАЗИС 10 - Скрипты systland Базис-мебельщик. Скрипты 715 14.04.2024 07:03
БАЗИС 9 - Скрипты Igor_482 Базис-мебельщик. Скрипты 1442 04.04.2024 11:28
БАЗИС 8 - Скрипты Igor_482 Базис-мебельщик. Скрипты 1525 30.03.2024 15:03


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика