Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 23:52  
Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники
vova91
Новичок
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
vova91 vova91 вне форума 21.02.2009, 23:52
Рейтинг: ()

Подскажите как установить встроенную технику.
Вытяжку выдвижную, в частности.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 1052350
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 20:32   #891
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 13,268
Поблагодарили 6,944 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1614
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в некоторых приведенных вами примерах ,
вытяжки установлены выше рабочего расстояния , что не мешает вам, чувствовать себя "педантом в практике."
или присутствие гофры в кадре- "педантом в эстетике"( предположу что у многих в теме началась глазная резь ).
Мы все учились понемногу... Я же не родился с этим Кухня с гофрами, сделана в 2002г. На стенах плитка 15*15 см "родом из СССР", Габариты помещения 6*5м, высота потолка 3.05 м. Вытяжку , газ. колонку и гофры ставили задолго до нашей кухни.

Все отступления от правил, в большинстве своём - настояния заказчиков. Если вытяжку повесили выше - значит при вывешивании "по правилам", оказывалась на уровне головы, и травмобезопасность брала вверх над эффективностью. Если стоит гофра, а не пластиковые вентканалы - значит заказчик, услышав разницу в стоимости сказал - нам не мешает, пусть будет. Т.е. бюджет, зачастую, ограничен, порой связывает руки и влияет на технологические решения. Хотя были и такие, которые не ленились переделывать газовый проект и разводку, ради удачной компоновки.

Ценовая политика наших изделий далека от "премиум-класса", и в этот сегмент я не стремлюсь. Хотя, глядя на изделия от модных брендов - порой волосы дыбом...

Но это уже отдельный, и долгий разговор...

На счёт педантизма - это не моё, это мнение окружающих Да и, собственно, я не претендую на звание "всёзнаювсёумею"... Просто делюсь своим накопленным опытом и знаниями. Конструктивные замечания и критику от коллег - только приветствую.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2016, 18:51   #892
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,916 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 756
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Vika-konstr у меня к вам сразу два вопроса, как к хозяйке и как к конструктору.

начну со второго :
- в 90% навес столешницы со стороны фасадов 40-50мм, делая навес сзади 80мм
на корпус остается 480 ( в лучшем случае ). как при таком раскладе вам удается :

1) "придерживаться правил, установленных производителями техники", если производитель ( взял из вашего примера)
четко указал минимальную глубину шкафа 560мм?
Производитель, указывая минимальную глубину 560мм, имеет ввиду, в первую очередь, внутренние габариты своей техники. В моих кухнях всегда от задней плоскости фасадов и до стены 560мм. А то, что полка, на которой стоИт духовка, 480мм - не есть плохо. Духока не падает и косо не стоИт.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
2) как вы обосновываете заказчику уменьшение рабочего объема его кухни( в первую очередь глубину ящиков)?
Я не свободный художник и заказы получаю от фирмы. Сейчас работаю на фирме, где стандартной глубиной является 480мм. Направляющие 450мм. Все выставочные кухни в магазине тоже имеют такую глубину. Любой клиент, прежде чем заказать себе кухню, видит внутренности кухни на выставке.
На предыдущем месте работы глубина была 522мм. (уж не знаю с каких соображений именно 522)
Но, это я к тому, что именно такая глубина заложена в предварительных просчётах, в прайсах магазина. Типа - этого достаточно. А экономика должна быть экономной.
Когда я делаю кухни, где я сама себе режисёр, я делаю их на максимально-возможную глубину и с направляющими на 500.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
3) как решаете вопрос с установкой выкатных механизмов ( карго, волшебные уголки и т.д.)
Повторюсь, я всегда смотрю на рекомендуемые производителем размеры. И, если например проектирую короб для волшебного угла, делаю его нужного размера, не такого, как все остальные короба.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
и второй вопрос как пользователю мебели- на сколько удобна в эксплуатации рабочая поверхность кухни,
если в неё интегрирован предмет( вен. решетка) который :
1) возвышается над плоскостью столешницы
2) по своей сути является сквозным отверстием
Думаю, что это будет очень сильно мешать. Но здоровье духовки дороже!
Начнём с того, что я б, если бы сама помогала клиенту определиться с фасоном кухни, никогда бы не предложила такую ерунду! Я бы объяснила все вытекающие неудобства из-за его "хочу так".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
вот как понять производителя: если духовка под столешницей - тогда выход для теплого воздуха не нужен, если в пенале то нужен - см. ваш рисунок. Я могу это понять только как "если будет возможность - сделайте, хуже не будет".
Не не неее. ))) Для духовки под столешницей выходом горячего воздуха является именно то расстояние, которое следует оставлять ЗА коробами. Которое некоторые мебельщики хотят максимально-рационально использовать. )))
Согласна, что 80мм это уж слишком, ну а 20 было бы в самый раз. Горячий воздух будет расходиться за коробами и остывать.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (12.02.2016), klim008 (12.02.2016), Костя Луганск (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 19:21   #893
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 453
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
На предыдущем месте работы глубина была 522мм. (уж не знаю с каких соображений именно 522)
Но, это я к тому, что именно такая глубина заложена в предварительных просчётах, в прайсах магазина. Типа - этого достаточно. А экономика должна быть экономной.

У меня 516, в соответствии с глубиной напр. 500 мм и особенностей системы 32, но столкнувшись с напр. боярд 4462-500 мм, оказалось что надо 526. Но 522 бы хватило. Универсально, продумано. Респект той фирме, а именно "главному конструктору".

Мы делаем глубину моек и встроек 452, пеналы 548, с учётом тех же принципов, нависание столешницы 48. В пеналах со встройкой - всё что выше духовки - 452. Вентиляция по моему неплохая. Кстати забыл про газовую разводку в углу, тоже иногда выручает.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vika-konstr. (13.02.2016)
Старый 12.02.2016, 19:55   #894
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Я не свободный художник и заказы получаю от фирмы. Сейчас работаю на фирме, где стандартной глубиной является 480мм. Направляющие 450мм. Все выставочные кухни в магазине тоже имеют такую глубину. Любой клиент, прежде чем заказать себе кухню, видит внутренности кухни на выставке.
Клиент понимает,когда начинает "пихать в ящики свой хлам" и оказывается,что у соседки влазит,а здесь засада.
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
А экономика должна быть экономной.
добавлю , врят ли ошибусь и tandem (box) частичного выдвижения.Замечательно то,что коль есть такие фирмы,значит и "у не экономных фирм работа будет".
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Когда я делаю кухни, где я сама себе режисёр, я делаю их на максимально-возможную глубину и с направляющими на 500.
Респект.
Без обид,я прекрасно понимаю ,как работать "на дядю".
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vika-konstr. (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 19:56   #895
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Но 522 бы хватило. Универсально, продумано.
522 - 37 ( от переднего торца) - 37 ( от заднего торца) = 448, что кратно 32.. Так делается для того, что бы на присадочном станке детали сверлить под один упор и передний и задний торцы..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.02.2016), Леонтий (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 20:53   #896
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 453
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
522 - 37 ( от переднего торца) - 37 ( от заднего торца) = 448, что кратно 32.. Так делается для того, что бы на присадочном станке детали сверлить под один упор и передний и задний торцы..
Система не мецкая, а испольцуется в Руссии. 522 сдесь вообще вообще не причём, как я понимаю, а 516-50-50=416/32.........?.
А 37 - это для нас хорошо только с "лица", с зади "барабан". В конце-концов при таких размерах (516) можно упоры расставить симметрично на два (правый и левый, при одном номенклатурном количестве свёрел). А если уж говорить о 37-ми мм, то Вы уж извините, в системе про "зад" только рекомендации, и если сверлить по системе ряды 32 вдоль от лица 37 то и система 120-180-360-480-600-720-840-960 как-то несрастается.
__________________
...

Последний раз редактировалось АН-79; 12.02.2016 в 20:56. Причина: глюки
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 21:19   #897
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
В конце-концов при таких размерах (516) можно упоры расставить симметрично на два (правый и левый, при одном номенклатурном количестве свёрел)
Вы можете упоры расставлять как Вам лично заблагорассудится... Я объяснил почему используют 522. Все. А дальше кому как...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.02.2016), АН-79 (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 21:25   #898
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 453
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы можете упоры расставлять как Вам лично заблагорассудится... Я объяснил почему используют 522. Все. А дальше кому как...
Да и Вам респект, только мне зачем это было объяснять? А про "упоры" ВЫ правы.......
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 22:13   #899
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
522 - 37 ( от переднего торца) - 37 ( от заднего торца) = 448, что кратно 32.. Так делается для того, что бы на присадочном станке детали сверлить под один упор и передний и задний торцы..
производство практикующие присадку по системе 32 врятли будут крепить
заднюю стенку внахлест, а под паз ты своим предположением не оставил им места .
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 22:24   #900
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а под паз ты своим предположением не оставил им места
А чем паз мешает если он по кругу?.. Ну и я не с потолка это взял. делал несколько проектов на одно производство, где корпуса были 522. Я и задал вопрос - почему не 510 , что достаточно было бы для выдвижных ящиков на 500.. Вот и разъяснили.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гнутые" кухни. Проекты кухонь, конструкции шкафов и их подгонка с фасадами akubenko Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 01.08.2023 10:16
Сайдинг. Особенности установки Construktor Строительство, ремонт, архитектура 8 10.10.2016 20:54
Встроенная мебель. Особенности конструкции и тонкости монтажа. Sr_Arthur Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 22 08.03.2015 23:49
Autodesk Inventor - Техника бытовая и профессиональная den-woodcraft Autodesk Inventor 2 02.06.2010 17:22


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика