Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Я сам крутой и уроки никому не дам и мне не нужны. 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 00:11   #1
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Дмитрий! или может у кого сохранилось это видео - залеите еще разок пожалуиста
Увы, как тогда залил, так сразу же и удалил: не люблю мусора в компьютере. Ну и не мог представить, что это какую-то пользу будет иметь. Так, чисто поиграться. На самом деле, там все просто, главное - не делать лишних движений.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:00   #2
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

а файл то 465кб. Для видео как то маловато. не открывается
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:46   #3
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
а файл то 465кб. Для видео как то маловато. не открывается
Если речь о ролике предоставленном DTioutiou,так он сделан в UVScreenCenema,соответственно и формат его это внутренний формат программы,для просмотра должна быть установлена сама программа .В ней есть плеер для просмотра видеороликов.Скачать не проблема- на просторах ее вагон и маленькая тележка.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 14:58   #4
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 697
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Тут такие дебаты развернулись, по поводу того как что строить. Я согласен с участниками форума и с Сократом:"Я знаю, что я ничего не знаю".
Чем больше я узнаю Базис, тем больше я уверен, что я его не знаю.

Вот пример. Надо построить такую панель. Габариты изделия не совпадают с размерами панели. Это сделано специально.
И вот два видео-файла как можно ее построить. Размеры взяты специально не круглые (не кратные 10 мм, чтобы клавиатурой е ходить)

Кому что-то непонятно - спрашивайте.

И таких примеров в Базисе - уйма. Всех я не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (16.8 Кб, 107 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar clip0053.rar (150.3 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: rar clip0055.rar (119.0 Кб, 112 просмотров)
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 20:32   #5
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 204
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Кому что-то непонятно - спрашивайте.
Расскажите про второй способ. Что за инструменты, как вызываются, какие принципы используются при редактировании.
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 09:54   #6
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 697
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
Расскажите про второй способ. Что за инструменты, как вызываются, какие принципы используются при редактировании.
1 способ. Установил панель, равную габаритам. Перешел в редактирование панели. Удалил контур. Построил 6(шесть) вспомогательных линий! Это шесть раз указывал, парллельно какой линии буду проводить параллельную, в какую сторону и вводил значения расстояния. Потом командой ломаная линия обвел нужный мне контур каждый раз захватывая характерные точки. Если бы отрезками работал - было бы еще дольше.
2 способ. Ввел сразу панель нужного размера задав с клавиатуры габариты панели при ее установке. Вошел в редактирование панели. Далее редактирование ОДНОЙ командой - Линейная резиновая нить. Становился в нужную точку по нажатию кнопки F6. А затем задал смещение в команде Линейная резиновая нить (там запрашивается смещение по Х и У).

То, что длина видеороликов примерно одинакова - это ничего не значит. Я показывал принцип работы.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 21:32   #7
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Как и обещал выкладываю видео для всеобщего разноса,от начала проектирования до выхода документации, которую выдаю бригаде сборщиков в цех.
http://depositfiles.com/files/pdklqwzf6
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 22:50   #8
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
...для всеобщего разноса...
Сразу, пока не забыл:

1. Перед установкой крепежа (а лучше вообще сразу при отктытии нового листа) - ставьте правильный масштаб. Для данного стола будет в районе 0,2...0,25.

2. Рисовать линиями одного цвета - гораздо хуже воспринимается, чем если раскрасить линии по типам. Для черно-белого принтера - без разницы, а самому - гораздо нагляднее:
Изображения
Тип файла: jpg Типы и цвета линий.jpg (39.3 Кб, 124 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 23:18   #9
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Перед установкой крепежа (а лучше вообще сразу при отктытии нового листа) - ставьте правильный масштаб. Для данного стола будет в районе 0,2...0,25.
2. Рисовать линиями одного цвета - гораздо хуже воспринимается, чем если раскрасить линии по типам. Для черно-белого принтера - без разницы, а самому - гораздо нагляднее:
1.Дмитрий,может чего то не знаю, укажите в соответсвующей ветке,на что влияет масштаб при расстановке крепежа.
2.Спасибо,привычка - вещь трудно поддающаяся перевоспитанию,да и и не очень то нравится разноцветная мозаика.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 23:28   #10
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
1.Дмитрий,может чего то не знаю, укажите в соответсвующей ветке,на что влияет масштаб при расстановке крепежа.
Оси у крепежа выступают дальше, потом к ним легче привязываться при установке следующего крепежа по Ctrl - не к пересечению осей внутри отверстия, а к концам осей.

И еще мелочь. Симметричное отображение можно делать, НЕ проводя предварительно ось симметрии (Вы проводили вспомогательную линию). Это делается в режиме "Указать 2 точки":
Изображения
Тип файла: jpg 2 точки.jpg (9.2 Кб, 71 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Himik (04.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение БАЗИСу IMir Система БАЗИС 331 26.03.2023 00:38
Видео уроки по bCAD`у для начинающих _konstruktor_ bCAD мебель 63 13.02.2018 07:11
Уроки C4D Z300 MAXON Cinema 4D 98 08.06.2016 14:59


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика