Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 17:11  
Резка зеркал, стекла
 
Аватар для ANMitin
ANMitin
VIP
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313

Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ANMitin ANMitin вне форума 10.02.2009, 17:11
Рейтинг: ()

Не знал куда лучше отнести свой вопрос решил создать тему, итак думаю многие на форуме режут сами листы зеркала и стекла, хотел узнать у Вас коллеги кто как режет листы зеркала?
Могу рассказать как я режу, у меня есть стол размером 2900 на 1800 см, сделан он из ДСП 16 мм, сверху я его обшил ковролином прорезининым и с одного конца сдела деревянный упор в виде бруска, кладу лист зеркала на стол прижимаю в упор сверху к упору я приспособил трехметровый профиль с креплением к упору т.е. он у меня не подвижный, т.е. я двигаю зеркало а не профиль! А как вы режите стекло и кстати как ломаете листы, по линии отреза?
Знаю существуют специальные столы для резки стекла (фото ниже), может кто пользуется и расскажет, стоит тратится на этот стол или нет, по цене они все разные и стоимость колеблется от 60 000руб до 1900000 руб., хотелось бы узнать про эти столы и послушать Ваше мнение!

Миниатюры
big_pic69.JPG   delta1.jpg   fagotst.jpg   stol-02.jpg  

__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
Просмотров: 86034
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вадимы4 (03.12.2012)
Старый 23.02.2009, 00:12   #41
олег68
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
олег68 пока не определено
По умолчанию

drap !
Такую программу я видел у мебельщиков при раскрое ЛДСП. Кроме оптимизатора она еще считает длину реза, суммарную площадь и площадь каждой детали, а также % полезного использования листа. Я думаю, что в интернете эту программу можно поискать.
Всем успехов! Олег.
олег68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 23:00   #42
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет Александр по поводу стола у меня откидной стол сделал сам по принципу тех столов что ты выложил в теме намного удобней резать и ложить стекло чем на обычний стол сколько ушло денег непомню я сварочные работы делаю всегда сам стол удобен тем что даже в маленькой комнате ты можеш стоя поставить стекло и положить вместе с крышкой стола но самое главное для меня то что я сам с помощю присоски спокойно беру лист и ставлю на стол ни разу непотерял стекло и несломав его для резки пользуюсь шваброй при интенсивности резки 15-25 кусков зеркала в день за два года существиной выроботки на роликах я необнаружил мой совет сделай себе стол сам дешевле будет.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 00:08   #43
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а фото можно посмотреть?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 09:03   #44
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
у меня откидной стол сделал сам по принципу тех столов что ты выложил в теме намного удобней резать и ложить стекло чем на обычний стол сколько ушло денег непомню я сварочные работы делаю всегда сам стол удобен тем что даже в маленькой комнате ты можеш стоя поставить стекло и положить вместе с крышкой
Если не трудно, можно попросить выложить чертежик и фотографии столика!

По поводу быстрореза (Шавбры), я приобрел это устройство в фирме Милли, за 3500руб. размером 1500мм, начал раскраивать листы, но сделал кучу ошибок при этом загубив пару листов , во первых нужно было резать с определенном усилием и что бы нагрузка распределялась равномерно (до этого как уже и говорил я резал стеклорезом и обстукивая после ломал) и ломать нужно зеркало что бы отрезанный кусок оставался на столе а не наоборот, и еще ломать зеркало нужно одному! (За эти подсказки выражаю свою благодарность Юре (sos416 ).
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:42   #45
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
но сделал кучу ошибок при этом загубив пару листов
если вам мои советы помогают
я попробую отснять видео
и сделать тему "основные правила при резке стекла"
для начинающих резчиков
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:45   #46
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos416 Посмотреть сообщение
я попробую отснять видео
Я думаю это пособие для начинающих было бы многим полезно!!! Юр я тебя потдержу в этом деле!!! Спасибо!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 19:56   #47
олег68
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
олег68 пока не определено
По умолчанию

А мы никогда наклоном стола не пользуемся, даже учитывая то, что но наклоняется автоматически. Слишком много времени на это уходит. Хотя, если стекла таскать одному, то может быть это удобно.
По поводу разлома листов. С 4 мм. и зеркалом вообще никаких проблм. После хорошего стеклореза при раскрое по длинной стороне 2250 или 2750 берете лист двумя руками с правой и левой стороны от реза (при этом весь лист лежит на столе и только небольшая часть короткой стороны свисает , чтобы можно было ухватиться руками) и поднимаем лист вверх при этом разводя руки немного в стороны как бы желая разорвать лист. Все! лист разломан, обе части лежат на столе. Можно запустить стрелу через карандаш. Под рез подкладываете карандаш (с краю) и нажимаете справа и слева от него. Стучать вдоль всего реза нет никакой необходимости. В этом случае стрела обязательно уйдет. Стучим с целью запустить стрелу только на толстом стекле от 8 мм. и выше . Сложные детали выламываем так же через карандаш. Положили , надавили - стрела прошла . Далее карандаш передвинули под конец стрелы и снова надавили и т.д. Для толстого стекла есть специальные выламыватели типа BOHLE, в фирме Милли они есть намного дешевле, чем немецкие. НЕ СТУЧИТЕ ПО СТЕКЛУ - РАЗОБЪЕТЕ !
Нельзя пытаться разломать стекло спустя некоторое время после реза, потому что линия реза как бы зарастает (или заплывает).

Всем удачи! Олег
олег68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вадька (03.05.2016)
Старый 24.02.2009, 20:22   #48
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
Нельзя пытаться разломать стекло спустя некоторое время после реза, потому что линия реза как бы зарастает (или заплывает).
все верно после пяти минут стекло не сломаешь,а иногда даже после двух минут,
стекло жидкий материал-оно имеет свойство стекать за многие годы,
карандашом я тоже пользовался,но сейчас купил ручной плиткорез,убрал колесико и начальную трещину делаю им
и все делаем,как бумагу рвем,или плитку шоколада ломаем
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 01:03   #49
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Стекло. Инструмент. Технологии.

  • Резка и разлом стекла
  • Обработка стекла, сверла, круги
  • Инструменты и материалы, применяемые при остеклении
  • Подъемные приспособления, присоски
  • Склеивание стекла (УФ технология)
  • Технология Фьюзинг
  • Работа с художественным стеклом
  • Технология накладного витража Regalead
  • Художественное стекло SPECTRUM
  • Художественное стекло STAR GLASS( для фьюзинга)
Каталоги, статьи, видеоматериалы, прайсы, ..., ..., ...







ООО «Арт Стекло» (Мастерская Артель)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:46   #50
Sonic3D
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sonic3D пока не определено
По умолчанию

А можно поинтересоваться какого года диск? Просто у меня вроде это есть за 2004г. Правда всего 250 мег.
__________________
Делать нужно хорошо, или не делать вовсе.
Sonic3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резка стекла на станке rastabaiker Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 15 06.09.2021 10:42
Крепление зеркал к стене Vims Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 41 24.11.2016 19:16
Покупка стекла и зеркал ANMitin Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 36 21.10.2014 21:00
Как снять лак со стекла и зеркал. Малярка, HELP!!! Джекидс Ремонт, реставрация, полезности 9 31.03.2013 21:39
Серебрение зеркал Valerian Справочные материалы 2 03.03.2011 23:16


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика