Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 08:21  
Сертификация обработчиков акрилового камня и пропаганда стандартов качества.
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082

Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 23.04.2018, 08:21
Рейтинг: ()

Сертификация обработчиков акрилового камня и пропаганда стандартов качества.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Когда увидел что там понаделано.....волосы зашевелились.
Просмотров: 15539
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 19:32   #11
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А цель - создание ниши для тех, кто хочет работать в своих параметрах качества. Обосновать её существование, донести клиенту "почему и от чего".
я думаю тут не с клиентами нужно работать, а с дизайнерами, они определяют что и как. Раковины за 6000 Евро из Европы, я думаю не сам клиент находит.
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 19:35   #12
nskdeniz
Местный
 
Аватар для nskdeniz
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: новосиб
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 320 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 252
nskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
ертификация обработчиков акрилового камня и пропаганда стандартов качества.
Когда читаю на упаковке сделано по ГОСТу, добровольная сертификация, одобрено дерматологами стоматологами..контроль качества и тд. понимаю что это маркетинг и не более, и большинство подумает также.
nskdeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 19:38   #13
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
я думаю тут не с клиентами нужно работать, а с дизайнерами, они определяют что и как.
Это штамп.
Далеко не всё определяют дизайнеры. Финансовые возможности клиента тут сильнее.

Цитата:
Сообщение от nskdeniz Посмотреть сообщение
Когда читаю на упаковке сделано по ГОСТу, добровольная сертификация, одобрено дерматологами стоматологами..контроль качества и тд. понимаю что это маркетинг и не более, и большинство подумает также.
На столешнице это писать бессмысленно.)
Поэтому, должны быть другие надписи и в других местах.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 19:51   #14
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Это штамп.
Далеко не всё определяют дизайнеры. Финансовые возможности клиента тут сильнее.
состоятельные клиенты, те кто сможет заплатить за качество, нанимают дизайнеров, а те кто рыщет сам в поискать сэкономить, потенциальные клиенты гаражников.
или я Вас не пойму, вы хотите заставить людей с небольшим бюджетом денег покупать дороже, потому что лучше? или выйти на сегмент обеспеченных людей, кто хоть в какой то мере ценит качество?
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 19:59   #15
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
или я Вас не пойму, вы хотите заставить людей с небольшим бюджетом денег покупать дороже, потому что лучше? или выйти на сегмент обеспеченных людей, кто хоть в какой то мере ценит качество?
Оба варианта, Сергей.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ARTPLAY (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 20:06   #16
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Оба варианта, Сергей.
не знаю как тут смайлики ставить, но улыбнулся. Как в поговорке говорится, на два пенька одним местом не усесться.
Я так думаю ))))

Добавлено через 4 минуты
для примера, недавно размещал фото раковин с узором, все говорят:
- Оуу как круто, красиво, сколько стоит?
- за нанесение узора 20$
- не спасибо, не надо.
Вот и цена их восхищения
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (23.04.2018), Денис73 (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 20:06   #17
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

А чем будет отличаться сертификация обработчиков камня и сертификация мебельщика- установщика, мебельщика -ремонтника мягкой мебели.
Пропагандировать качество одного продукта я считаю затратно. Надо пропагандировать всю мебельную продукцию, которая включает все .
Качество продукции определяется качеством работника. Кто может сегодня гарантировать качество работы или услуги. Потребитель на свой страх и риск принимает решение, но он ЗНАЕТ, что за ним есть закон о защите прав потребителя. И он считает себя застрахованным. Но нормальному белому бизнесу от этого не легче. проблема с кадрами , а значит и с качеством выполненных работ.
Пример из прошлой жизни. Приходит ко мне заказчик .... Я ему говорю, что в другой фирме несколько бригад и какой бригаде попадется ваш заказ не известно, значит, хорошая фирма да, но реальное исполнение это риск.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 04:20   #18
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
не знаю как тут смайлики ставить, но улыбнулся. Как в поговорке говорится, на два пенька одним местом не усесться.
Да легко, Сергей. Пеньки стоят так близко, как один.)
Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
для примера, недавно размещал фото раковин с узором, все говорят:
- Оуу как круто, красиво, сколько стоит?
- за нанесение узора 20$
- не спасибо, не надо.
Вот и цена их восхищения
Если "выставка" была в Инстаграм, то всё верно. Там можно только трусы с носками продавать, а не ручную работу. Продать ручную работу можно только через живое общение с клиентом, глядя в глаза и мило беседуя.

Меня просто "рвёт" на части, когда реализацию любого товара, пытаются свести к паре кликов мышкой и все смайлики мира, не смогут выразить эту волну чувств.

Откройте салон в центре Астаны, подайте, как это того требует, продавцом возьмите мисс Казахстан и тогда Ваша раковина будет стоить 1000$.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Метки
акриловый камень, кориан, столешницы из камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сертификация изделий из акрилового камня Виталий Кацурба Архив 13 08.09.2017 08:27
Российская Ассоциация обработчиков искусственного камня РАОИК (RSSFA) Titman Бренды, дилеры 12 29.01.2017 05:01
Конференция для обработчиков искусственного камня в Москве 24-25 11.2015 Анастасия Шиманская Мебельные выставки, семинары, публикации 0 18.11.2015 13:48


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика