Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 04:48  
Курьёзы от сантехников и электриков. Как не попасться на них при монтаже мебели.
 
Аватар для ZilovV
ZilovV
VIP
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983

Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ZilovV ZilovV вне форума 06.08.2011, 04:48
Рейтинг: ()

Одно удовольствие собирать кухню, когда из стены не торчит огромное чугунное колено, а аккуратно выглядывает горловина пластиковой канализационной трубы. Но и тут могут быть "сюрпризы".
Собрали кухню, подключили мойку, а вода стоит и не сливается. Думаете засор? Нет! Сантехники сделали вывод канализации выше, чем дно у мойки. И по закону сообщающихся сосудов вода из мойки до конца не сливалась. Нам пришлось разбирать кухню, а сантехникам менять трубы.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.

Последний раз редактировалось AndrewP; 30.10.2011 в 23:49..
Просмотров: 38799
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2011, 09:22   #11
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
а предупредить забыли как то...
вот после нескольких "попаданий" , правда пока что в кабель, уже не ждём предупреждения , а сами спрашиваем где у них что зарыто.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 12:16   #12
Papasha
Новичок
 
Аватар для Papasha
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Papasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
вот после нескольких "попаданий" , правда пока что в кабель, уже не ждём предупреждения , а сами спрашиваем где у них что зарыто
Иной раз и спрашивать без толку, не помнят или не знают.
Было дело у матери полочку на кухне повесить надо было. Прихожу с перфоратором, разметил. Плита в стороне, вроде не мешает. Начал сверлить - ба-бах, половина бура испарилась, свет вырубился, в стене вертикальная чёрная дыра. Расковырял потом эту дыру, проводка на 2 см в каждую сторону испарилась.

Я в лёгком шоке к матери - чё за фигня? Она: ой, а я и забыла, когда дом строили, попросила строителей розетку для плиты передвинуть на полметра, мне так удобнее было. Ну они и передвинули, а проводка вертикальная уже проложена была.

С тех пор перед тем, как в стене дыру делать, вырубаю пакетник на эту комнату и запитываюсь через удлинитель с соседней.
Papasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (30.10.2011), estyasha (22.11.2011)
Старый 07.10.2011, 14:41   #13
pers2
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pers2 пока не определено
По умолчанию

А я квартиру когда покупал, про провода у хозяе спросил... А мужик себя пяткой в груд: "я электрик с 30 летним стажем, всю проводку штробил укладывал сам, сейчас расскажу где... и на стенах карандашиком нарисовал...
Я по его плану , отступал на 30 см. Просверлил провода в 4 местах....
pers2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 23:37   #14
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Ибо неисповедимы резоны их: и электриков и сантехников.
из "библии монтажников"

Детектор дело хорошее, выручал не раз.
Монтажники на объекты ездят обязательно с ним, но...
Надо было по-быстрому (как всегда в таких случаях) просверлиться в оконном откосе.
И кто бы мог подумать?

...

Рассказывая после об эффектном хлопке, вспышке, снопе искр и огрызке от сверла, монтажник подытожил:

"Не-е, в следующий раз, лучше пусть я буду выглядеть полным идиотом, ползающим со своим детектором во всяких чудных местах..."
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2011, 17:17   #15
knell
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
knell пока не определено
По умолчанию

В том году надо было сменить трубы подвода воды, из ванны на кухню,
говорю маме, я сделаю, она:та ну нах придут специ,сделают за день,
пришел вечером смотрю, трубы из ванной тянули на кухню через сан узел,
там они переплетены(наверно перепутали горячую с холодной), но зачем? мать их, ведь все равно к смесителю можно шланги подключит правильно,
так они и там все наоборот сделали, в итоге шланги пере подключил сам как надо, и теперь пп трубы перекручены и шланги, ппц
Но я то не в Москве живу, делали не джамшуты
knell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 05:03   #16
Dr.zlo
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dr.zlo пока не определено
По умолчанию

делали квартирку родственницы директора нашей фирмы: кухня от угла до угла. выравняли стены, углы 90, погнали дальше... пока с кухней определились пришел электрик коммуникации тащить.... малярщицы стали клеить обои в местах за шкафами(да,да, хоть и бессмысленно, но это ж ЕВРО), ... везут кухню, через час обещаются... пришел мастер - нет розетки под посудомойку... пока до электрика дозвонился, тот не помнит, говорит где надо было по проекту все делал. Что делать: от ближайшей розетки, бегом бегом, штробу от ближайшей точки, наращивать будем. Штробясь к месту розетки посудомойки все ближе и ближе замечаем пузырь на обоях... девочки обои с подрозетника забыли срезать... вот она розеточка-то... это так, юмор. Не смешно когда заказчик после сделанной стены и выведения всех точек электрики и сантехники планы меняет 100 раз, так все переиграешь что сам уже не помнишь что где шло... берешь детектор и вперед
__________________
Если хочешь чтобы тебе кто-нибудь что-нибудь сделал - сделай это сам!
Dr.zlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (18.12.2011), ZilovV (18.12.2011), креатор (21.12.2011)
Старый 18.12.2011, 17:36   #17
АСТОН
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
АСТОН на пути к лучшему
По умолчанию

Хотите верьте, хотите нет. Я, за 10лет работы, попадал буром в провода только один раз, когда заказчик мне мелом на стене расчертил где они проходят!
В своё оправдание могу лишь сказать что стена была светлая и солнце из окна ярко её освещало. Но как я ставил карандашом крестик прямо на линии мела до сих пор не могу понять! Заказчик на меня как на идиота смотрел
АСТОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (18.12.2011), Papasha (28.12.2011), scel (18.12.2011), Uncle (18.12.2011), ZilovV (19.12.2011)
Старый 29.01.2012, 23:40   #18
tolsoy
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tolsoy пока не определено
По умолчанию

частный дом. в доме ремонт полным ходом. установили кухню. подключили газовую поверхность. Бегает главный электрик и причитает:" узо выбивает! узо выбивает!..."
и не долго думая идет и зажимает это узо (авось заработает)... тут же между газовой поверхностью и газовой трубой проходит настоящая сварочная дуга, выгорает паронитовая прокладка и начинает гореть ГАЗ!! я стою и думаю -" Тикать или тушить..." вообщем -потушили... немного подгорели обои...
оказывается электрики в розетке для поверхности перепутали землю с нулем
tolsoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McVasiy (24.03.2019), Uncle (29.01.2012), Леонтий (30.01.2012)
Старый 29.01.2012, 23:54   #19
alex6859
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
alex6859 пока не определено
По умолчанию

Не выдуманная история из моей жизни:
14 лет назад, Работаю на скорой помощи. Утро, около 7.00. Повод для вызова- поражение электротоком. По приезду констатировал смерть. Как оказалось, мужчина бурил дома стену, полочку повесить. Бац! Финал выше.
На самом деле не шуточно это, полочку подвесить.
Пожалуйста, будьте предельно осторожными со всевозможными проникновениями в толщу стен, потолка и в пола!!!
alex6859 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 17:55   #20
2ddd
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
2ddd пока не определено
По умолчанию

По правилам и нормам провода укладывают только вертикально и горизонтально. Такого "спеца" надо брать за "кукони" и вышвыривать из квартиры! Сам занимаюсь ремонтом квартир более 12 лет. В одиночку с ноля под ключ. Чаще всего даю клиентам распечатку плана труб и проводки. Общее правило-10 см. в обе стороны от вертикали из центра розетки, выключателя- не трогать.
2ddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kokorev (23.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика