Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 16.08.2011, 00:46   #571
Sits
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sits пока не определено
По умолчанию

оооо нет причем здесь надевание штанов через голову???

Добавлено через 2 минуты
причем здесь штаны на голову, вообщето, создается параметрические чертежи и база и изменивши x,y,z меняется всё

Добавлено через 5 минут
да и нарисуй сложные профильные элементы в bCAD

Добавлено через 5 минут
вообщето, создается параметрические чертежи и база и изменивши x,y,z меняется всё

Добавлено через 2 минуты
вообщето, создается параметрические чертежи и база и изменивши x,y,z меняется всё
Sits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 00:50   #572
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sits Посмотреть сообщение
причем здесь штаны на голову, вообщето, создается параметрические чертежи и база и изменивши x,y,z меняется всё
дело только в том как, с какой скоростью можно получить эти чертежи. Я повторюсь, что не отрицаю проектирование мебеле в выше озвученных программах, специализированный софт позволяет сделать это кратчайшим путём
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 00:57   #573
Sits
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sits пока не определено
Вопрос

А как насчет сложных профилей в фасадах?

Добавлено через 2 минуты
типа резьбы? И класной 3D модели с фото реалистичными текстурами?
Sits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 00:57   #574
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sits Посмотреть сообщение
ооо нет причем здесь надевание штанов через голову???
Ну смотрите: можно взять японского крутого робота, который умеет кучу всего делать, и научить его закручивать шурупы. Написать програмку, создать спец инструмент.. Этот робот будет иногда не ахти как закручивать шурупы.
А можно взять простой шуруповерт, который только и может, что крутить шурупы, и легко и, главное быстро!, крутить шурупы...
Это я к тому, что и Солид и Инвентор, и, даже Автокад, слишком универсальные программы и предназначены для другого направления. А есть простые и не сложные, специализированные программы для мебели)
Ну вот как то так...
Цитата:
Сообщение от Sits Посмотреть сообщение
типа резьбы? И класной 3D модели с фото реалистичными текстурами?
Тогда уж 3Дмакс... А солид тут причем?? Или вы утверждаете, что визуализация и рендер у солида лучше?
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 00:59   #575
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sits Посмотреть сообщение
А как насчет сложных профилей в фасадах?
некоторые программы для мебели и это могут с приемлемым уровнем визуализации, отправляя профиль с модели в раскрой, и используя склад длиномеров и обрезков.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 01:05   #576
Sits
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sits пока не определено
По умолчанию

Нет я не говорю о визуализации в Солиде, я говорю просто о резьбе и чертежей на неё мне в Солиде и T-Flex очень удобно и еще bCAD основан по принципу параметрических чертежей в солиде и Тефлексе я просто всегда создовал коркас шкафа и шуфлятки ПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ и создал базу фурнитуры и вооля быстрая скорость создания чертежей 3-дэ моделе со всеми КД и спецификацией и сложными профилями ни медленей чем в bCAD
Sits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 11:27   #577
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 199
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Подсажите, кто в курсе, в каких программах работают мебельные предприятия в США и Канаде? Мои знакомые оттуда, отдаленно связанные с мебельщиками, называют только Автокад. Но уж я бы, скорее в Кетчупе бы работал. Но интересует именно какая ситуация по факту... В процентном так сказать соотношении..
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 12:08   #578
konstantinpikov
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konstantinpikov пока не определено
По умолчанию

MS Visio
Меня все устраивает
konstantinpikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 11:26   #579
stren
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stren пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте,
подскажите версии каких программ (с деталировкой) поддерживают Win7 x64?
stren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 16:01   #580
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stren Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
подскажите версии каких программ (с деталировкой) поддерживают Win7 x64?
все обновляемые на сегодняшний день
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика