Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 03.11.2009, 23:06   #361
misharin
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 194
misharin на пути к лучшему
По умолчанию

В Woody Тоже можно это сдетать
misharin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 18:30   #362
zickfrid
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zickfrid пока не определено
По умолчанию

Я бы посоветовал TOPSOLID очень хорошая программа,полноценная cam cad система,аналогов пожалуй не видел,допустим многие могут сказать что solidworks круче,но только там не реализованы по крайней мере в базовой версии работа с деревом
zickfrid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 11:29   #363
MAJIbIWKA
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAJIbIWKA пока не определено
По умолчанию не могу разобраться

_____________________________________________
Цитата:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
я прочла вашу подпись,но всё же решусь спросить: я не мебельщик,просто вздумалось,что можно самой смастерить шкаф большой угловой(не прям самой,а мужу потом подсунуть).просматриваю программки по мебели и чё-то не могу понять какую же мне выбрать.мне хочется самой сконструировать на компе,а потом просто мужу сказать вот мол купишь материалов таких -то,и столько-то и получится красивый шкаф.Вот поэтому и прошу у вас мебельщиков помощи.если вам не трудно,объясните чайнику

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

у него инструменты вроде есть,вот и хочется натолкнуть его на мастерство(хотя я думаю,он и сам не прочь,только чё-то не решается)
MAJIbIWKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 01:48   #364
torrissimo
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
torrissimo пока не определено
По умолчанию

MAJIbIWKA, если шкаф нужен в обозримом будущем, то Ваш выбор - ПРО100, нарисуете быстро и легко все увидите.
Кстати, готовых проектов полным-полно в сеть.
А вот если хотите занять себя не на один месяц, то думаю, 3д-конструктор или к3.
Кроме колличества материалов сможете указать мужу где и какие отверстия сделать. Выбор за Вами.
torrissimo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 11:49   #365
MAJIbIWKA
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAJIbIWKA пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от torrissimo Посмотреть сообщение
MAJIbIWKA, если шкаф нужен в обозримом будущем, то Ваш выбор - ПРО100, нарисуете быстро и легко все увидите.
Кстати, готовых проектов полным-полно в сеть.
А вот если хотите занять себя не на один месяц, то думаю, 3д-конструктор или к3.
Кроме колличества материалов сможете указать мужу где и какие отверстия сделать. Выбор за Вами.
или я тормоз,или не внимательная,но не нашла я как это всё сделать в про 100,хотя у меня старая версия?!(может там чего-то нет)
MAJIbIWKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 20:05   #366
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Господа. Уже долго читаю, но ответа на свой вопрос не нашел.
Корпусную не делаю, я корпусной торгую. Нестандарт всегда принимался эскизом на бумаге: кухни, прихожие, купе, модулька стенок. Так как время сегодня тяжелое, то надо стараться. Вообщем нужна программа для магазина. Заказы так и будем на бумаге отправлять, т.е. надо полученный эскиз распечатывать под выбранным углом. Надо набрать секционку например кухни, быстро раскрасить ее, в идеале раскрасить стены, пол, повертеть перед клиентом, расчет цены. Т.е. нужны нормальные базы секций и фассадов, что бы не приходилось продавщицам составлять секционку из плит. Естественно на первом месте красота картинки, не перегруженность морды проги и простота в освоении, для дам все таки прога. Заранее огромное спасибо.
Зы: фантастика есно, но вдруг…если бы из скана каталога можно было бы быстро и легко создавать базу для этой проги…
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 21:34   #367
mongo77
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 187
mongo77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
Господа. Уже долго читаю, но ответа на свой вопрос не нашел.
Корпусную не делаю, я корпусной торгую. Нестандарт всегда принимался эскизом на бумаге: кухни, прихожие, купе, модулька стенок. Так как время сегодня тяжелое, то надо стараться. Вообщем нужна программа для магазина. Заказы так и будем на бумаге отправлять, т.е. надо полученный эскиз распечатывать под выбранным углом. Надо набрать секционку например кухни, быстро раскрасить ее, в идеале раскрасить стены, пол, повертеть перед клиентом, расчет цены. Т.е. нужны нормальные базы секций и фассадов, что бы не приходилось продавщицам составлять секционку из плит. Естественно на первом месте красота картинки, не перегруженность морды проги и простота в освоении, для дам все таки прога. Заранее огромное спасибо.
Зы: фантастика есно, но вдруг…если бы из скана каталога можно было бы быстро и легко создавать базу для этой проги…
Pro100 однозначно
mongo77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 12:44   #368
mongo77
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 187
mongo77 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую.
Расскажу в чем работал и работаю.

Сначала Про100 потому что очень простая, параллельно Автокад. В Про100 делал модель, получал список деталей. Она не может:
-делать присадку (Автокад)
-ставить размеры там где хочется, ставит автоматически
-рисовать детали сложной формы (сейчас есть конвертор из Автокада, а раньше не было).
Вот еще что. В Автокад она может сливать модель (но из какой-то одной версии)
Замечательная программа для тех, кто хочет что-то быстро нафигачить ). Украинский аналог - Астра. Там уже повеселей и с размерами и с присадкой. Присутствует фурнитура. На первых порах рекомендовал бы потренироваться одной из этих программ. Осваиваются практически мгновенно, а пользы целый вагон ).
Автокад никогда не будет лишним, поэтому советую его зацепить тоже. Научившись в нем 2д и 3д можно в принципе спроектировать все что угодно, да и в общих чертах понять как работают САПРы уровнем повыше. Самое интересное, что модели и чертежи из него легко сливаются во многие САПРы, КАМы, векторные и др. Ну в общем - база.
Дальше мне захотелось нажимать одну большую красную кнопку "сделать" и чтобы все делалось само )
В течении полугода испытовал Бикад, Базис, 3д-конструктор, Вуди.
Делал уроки, изучал мануалы и туторы. Специфика работы исполняемой в то время была такова, что вся мебель и кострукции в основной массе были нестандартными. В результате в работе были применены сначала Бикад, затем 3д-конструктор, как наиболее гибкие и более могучие ). Сначала отпал Бикад, затем 3д-конструктор так как работа стала похожа на борьбу (мебель очень нестандартная), сравнивая с работой в Автокаде, где все просто, удобно, понятно и знакомо.
Разработчики вышеперечисленных программ мало следят за происходящим на рынке производителей САПР. Может им просто некогда? Наверно. Сколько прекрасных моментов можно почерпнуть из нижеописанных программ. Сравнивая их с узконаправленными, "мебельными" (хотя Бикад позиционирует себя как САПР с мебельным модулем) программами склоняешься все-таки к первым. Там удобно, логично, продуманно, ну в общем, все для человека. Имхо.
Дальше метнулся в сторону Инвентора, Солида, Т-флекса, Солид еджа, Компаса. Даже Про/енжинера попробовал ). Совершенно случайно здесь на форуме наткнулся на Топсолид. Да, программы не простые в освоении. Да, надо достаточно времени чтобы одуплиться. Но оно того действительно стоит.
Сейчас работаю в Автокад-Топсолид-Инвентор, раскрасить - Риносерос-Максвелл.

Принцип работы:
- создать модель - Автокад, если непараметрическая, Топсолид, если параметрическая
- создать чертежи, виды - Инвентор, Топсолид
- создать спецификации - Топсолид+ексель
- создать визуализацию - Максвелл+Риносерос

Всем доволен, чего и вам желаю.

З.Ы. Для начинающих. Попробовать лучше конечно все ). Но я думаю что в конечном итоге остановитесь на Топсолиде, Солиде+Вудворкс или на Т-флексе+мебельный модуль(только появляется), Инвенторе. Не стоит вестись на грязный пиар ))) производителей мебельных программ и примкнувших. Выбирайте интелектуальный софт )))
mongo77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
skreb (13.02.2011)
Старый 11.12.2009, 01:27   #369
Shik_
Новичок
 
Аватар для Shik_
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shik_ пока не определено
По умолчанию

Начинаю свое творчество в программе КОМПАС-3D. Прочитав тему заметил что обычно пользуются специальными программами заточенными под проектирование мебели. В чем преимущество этих программ пред допустим T-flex, Компас, Солидом? Существуют ли наборы баз различной фурнитуры?
Shik_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 18:28   #370
haldibaldi
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
haldibaldi пока не определено
По умолчанию

Но сложные в освоении программы требуют очень много времени для освоения.
Не у всех оно есть
haldibaldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика