Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577

Сказал(а) спасибо: 1,455
Поблагодарили 3,692 раз(а) в 1,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 303760
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 09.07.2011, 19:36   #451
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
А с чего это мне платить со своего кармана за профиль, который фактически нужно купить, чтобы сделать шкаф заказчику?
Ну ещё полутораметровый кусок я понимаю, но 2,5 метра ведь вполне ходовой размер.
Я расчет шкафов купе сделал в Эксель , где на горизонтальные шины и перемычки я добавил 30% стоимости. То есть на необходимый размер стоит коефициент 1,3 , а вертикальные ручки , которые я закупаю по 5,2 метра идут с расчета одна на дверь. Единственно что если дверь высотой больше половины ручки то уже вручную добавляю стоимость по усмотрению. Но ни как за целую (5,2м). Потому что бывало даже 1,9 метра двери были.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (09.07.2011)
Старый 09.07.2011, 19:45   #452
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну ещё полутораметровый кусок я понимаю, но 2,5 метра ведь вполне ходовой размер.
Согласен, но это я привел в качестве примера округления. Конечно клиенту, желающему 3м профиля я все прозрачно объясню. Как правило, клиент возьмет таки 2.7м. А уж если принципиально, то извини, придется покупать целый. Остаток может забрать, не проблема...

Вообще, это уже тема для обсуждения в совершенно другой ветке.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 19:51   #453
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Согласен, но это я привел в качестве примера округления. Конечно клиенту, желающему 3м профиля я все прозрачно объясню. Как правило, клиент возьмет таки 2.7м. А уж если принципиально, то извини, придется покупать целый. Остаток может забрать, не проблема...
Согласен, если Вы занимаетесь продажей профиля, а не изготовлением шкафов купе на заказ.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось nayrogi; 09.07.2011 в 21:26.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 20:07   #454
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,296 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Именно заказчик и платит. Ибо 3м не продадут. Либо половину, либо целый (но, конечно, распилив при этом не пополам, а чтобы 3-х метровый кусок остался).
Все честно. А с чего это мне платить со своего кармана за профиль, который фактически нужно купить, чтобы сделать шкаф заказчику?
Именно так. Клиент пусть сам думает - действительно ли ему нужет высокий шкаф.
Но по смете мне не трудно добавить руками недостающие материалы и фурнитуру, или подправить цифры. Потом делаю экспорт в эксель, и там уже правлю - как хочу /это для бухгалтерии/. Но опять же -БАЗА МАТЕРИАЛОВ - вот чем необходимо заниматься в первую очередь, чтоб можно было бы считать стоимость в Базисе.

Последний раз редактировалось nayrogi; 09.07.2011 в 21:25.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (10.07.2011)
Старый 09.07.2011, 20:35   #455
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Именно так. Клиент пусть сам думает - действительно ли ему нужет высокий шкаф.
Ну не совсем справедливо по отношению до клиента. А если ему действительно нужен трёхметровый шкаф. Пусть это гипотетическая ситуация но вот надо человеку шкаф три метра. А ещё кроме этого Вы посчитали что на корпус идет четыре плиты ДСП и ещё примерно квадратный метр, соответственно Вашей логике Вы и пятую плиту впишете в стоимость. А продавец зеркал тоже не станет Вам продавать необходимый для этого шкафа кусок зеркала а скажет платить за целый . И что, тот шкаф "золотой" получится заказчику. И Вы это будете мотивировать фразой - " Пусть теперь думает зачем ему трёхметровый шкаф" ?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 20:43   #456
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну не совсем справедливо по отношению до клиента. А если ему действительно нужен трёхметровый шкаф. Пусть это гипотетическая ситуация но вот надо человеку шкаф три метра. А ещё кроме этого Вы посчитали что на корпус идет четыре плиты ДСП и ещё примерно квадратный метр, соответственно Вашей логике Вы и пятую плиту впишете в стоимость. А продавец зеркал тоже не станет Вам продавать необходимый для этого шкафа кусок зеркала а скажет платить за целый . И что, тот шкаф "золотой" получится заказчику. И Вы это будете мотивировать фразой - " Пусть теперь думает зачем ему трёхметровый шкаф" ?
Именно так и впишу и так и скажу (и говорю).Прошу пардону,как говорится,но я не мать Тереза и не благотворительное общество.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось nayrogi; 09.07.2011 в 21:20.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (11.07.2011), dmebel (11.07.2011), kylan (10.07.2011), nayrogi (09.07.2011), Pankrat2 (09.07.2011)
Старый 09.07.2011, 21:44   #457
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну не совсем справедливо по отношению до клиента.
Ну, это как сказать. Если клиент выбрал какой-то редкий тип и цвет профиля, который вряд-ли еще кто-то потом закажет? Да и материал к примеру EGGER Eurolight непопулярного цвета? Да. Для него этот шкаф будет "золотой".
За всё платить будет именно клиент. Никак не я. Я благотворительностью не занимаюсь.
Причем платить по закупочной стоимости материала. Я не "накручиваю" коэф. "жадности". А вот транспортные, погрузочные, цеховые, монтажные работы надо оплатить, извиняйте.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А продавец зеркал тоже не станет Вам продавать необходимый для этого шкафа кусок зеркала а скажет платить за целый .
Ну, тут вы "загнули" конечно. С зеркалами и стеклом все гораздо проще.


P.S. Вообще эта схема для индивидуалки. Для серийного производства схема расчета безусловно несколько другая.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2011, 22:31   #458
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Да и с профилями ...Если идут ходовые цвета(золото,серебро),неужели при длине трека в 3000 вы считаете 5.2?!Так эти 2.2 на следующий шкапчик пойдёт то!
Читайте P.S в посте выше....

Да, посчитаю 5,2. А на следующий шкаф пропросту покупать не буду.

И вообще, что завелись-то так? Вы много делали 3-х метровых дверей?!
Суть вопроса, с чего поднялось это обсуждение, совсем в другом.
Ближе к теме все-же то, что когда клиенту нужно 2,4м он оплатит 2,75м (половинку).
А-то "понеслася"..... Ишь, "шустрые" какие! :-)

P.S. А вот пост Uncle, который вызвал эту дискуссию, является классическим примером троллинга! (учитывая то, где он был написан первоначально).
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (10.07.2011), cudesnic09 (10.07.2011), Pankrat2 (09.07.2011), SsensusS (09.07.2011)
Старый 10.07.2011, 04:08   #459
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Я бы не сказал:ширина листа1300,мне нужен кусок 1100Х600.Отрезают полосу 1300Х600 и потом урезают до 1100.Так вот этот остаточек(200Х600) в стоимость зеркала входит,причём не по закупке,а по продажной цене..
Да и с профилями ...Если идут ходовые цвета(золото,серебро),неужели при длине трека в 3000 вы считаете 5.2?!Так эти 2.2 на следующий шкапчик пойдёт то!
А остаточек зеркала 200х600 следующему клиенту не пойдёт? У наших поставщиков зеркал (ни у одного!) нет подобной системы расчета цены на зеркало. Есть цена за квадратный метр независимо от размера зеркала. У них высчитано соотношение нарезаных зеркал, обрезков и боя, и вот на основании этих данных и сформирована цена за квадратный метр. А по-вашему выходит, что зеркала размером 1100х600, 1200х600,1300х600 будут стоить одинаково. Другое дело если я захочу какое-нибудь фиолетовое зеркало- тогда мне точно лист продадут.
А то, что за нестандарт приходится платить больше (порой на много)- это клиент должен понимать и для себя уже решать "а оно мне надо?".
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2011, 13:42   #460
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была ситуация на днях. Заказчик- хозяйка большого, двухэтажного магазина по продаже тюлей, штор, гардин с собственным цехом в подвале этого магазина. Я ей весь этот магазин оформил мебелью , как бы постоянный заказчик и всегда были хорошие отношения. Она все время по ходу заказывала какие то столы, шкафы и все это ей шло со скидкой. И вот она решила взят в аренду ещё одно помещение в другом месте города и обратилась ко мне с просьбой установить там специальные стойки для образцов тканей, штор и т.д. Так как у неё раньше магазин был в другом помещении остались похожие стойки с того магазина и она для экономии попросила переделать их под это уже помещение . Монтаж этих стоек предполагал частичное их крепление к стенам. Стены -сплошной гипс , стойки тяжёлые. Их переделка тоже должна была занять неопределённое время, количество фурнитуры и материалла которое было ещё необходимо определялось по ходу монтажа потому как невозможно было все это подсчитать сразу . Короче все это веду к тому что договорились что уже по факту я скажу ей стоимость работ . И вот после выполненой всей работы, я как постоянному заказчику просто посчитал ей стоимость материала которого пришлось докупить и на зарплату работникам из расчета среднего ихнего заработка в день и минимум добавил как прибыль . Если бы это не был постоянный заказчик я бы за эту работу не брался или же её стоимость была раза в два больше. В итоге мне пришлось оспаривать с ней окончательную сумму привлекая к этому сторонних экспертов . Она сочла её слишком завышенной, необоснованно завышенной причём. Деньги деньгами а отношения испорчены. Ну и ведь я не мог в минус себе посчитать лишь бы угодить постоянному заказчику. За то потраченное время работники которые занимались могли сделать сделать приличную кухню или два шкафа купе и прибыль была бы гораздо выше. Вот как бы вы сформировали стоимость такой работы?.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика