Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 171377
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 04.01.2011, 00:15   #171
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
уважаемый burdakov! ))
разозлились что ли?)))
с чего бы это?
я думаю, если нам предстанет задача померяться п@с@ками (проектами) c avantis'ом, то думаю, мы вас наврядли позовём на это событие...)))

кстати, сомневаюсь, что мои проекты слабее..))
сравнивайте и не зовите
я, насколько помню, еще никого не просил меня куда-то звать
как попрошу, тогда подобные словосочетания применяйте
буду благодарен
Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
что вы знаете о моих проектах?)
так поведайте
буду признателен
Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
своим изречением вы похожи на ... даже не знаю как правильно сказать...
ничем вас не хочу обидеть..))
Вы боитесь меня обидеть?
судя по некоторым закодированным словам, я точно Вам уступаю в вежливости

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
ну не ищите...)) и не смотрите...))
может как-то само образуется..))
благодарю, если Вы не заметили
я указал Выше что делюсь опытом
извините, может я неверно выразился и меня не так поняли
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 00:26   #172
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
так поведайте
буду признателен
пользуйтесь поиском... помогает...

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Вы боитесь меня обидеть?
судя по некоторым закодированным словам, я точно Вам уступаю в вежливости
"не хочу" и "боюсь" - это разные чувства...))
да, точно. уступаете...


Цитата:
благодарю, если Вы не заметили
я указал Выше что делюсь опытом
извините, может я неверно выразился и меня не так поняли
да, пока не заметил, что вы делитесь опытом...
может... неверно выразились...
может у нас разные понимания этого вопроса...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 00:32   #173
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
пользуйтесь поиском... помогает...
не подскажете что искать? а то я не совсем понимаю что в поиск вписывать
буду признателен
Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
"не хочу" и "боюсь" - это разные чувства...))
да, точно. уступаете...
по какой причине?
коль не секрет
Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
да, пока не заметил, что вы делитесь опытом...
может... неверно выразились...
может у нас разные понимания этого вопроса...
или просто кому-то не сильно хочется читать сообщения созданные ранее
ну это я так, как вариант
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 00:41   #174
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

burdakov, широко улыбаюсь вашим постам))
хтмл, денвер, монстры, дизайн и т.д. и т.п. - это не есть опыт интернет-бизнеса (это на мой взгляд)...
предполагаю, что у вас иной взгляд на эти вещи...
это нормально...

однако разговор бестолковый, не совсем по теме...
предлагаю не флудить, топик-стартеру навряд ли это нравится...
пишите в личку...))
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 00:45   #175
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Стоп стоп стоп. Уважаемые burdakov и Мастер Степаноff давайте без эмоций.

А то придется такие сообщения удалять.

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
проверено лично мной не на одном проекте...
Мастер Степаноff привет Черкассам ))) не знал что там есть толковые ребята.

Вывод пока что по Вам я сделал предварительный такой. Вижу почерк скорее всего сеошника или разработчика сайтов я так понимаю Вы здесь ищите своих клиентов ? Кстати пробежался по Вашим сообщениям по форуму есть толковые слова, есть понимание темы это радует. У вас собственных торгующих проектов по идее быть не должно, так как их нужно контролировать. Знания разных тем есть местами довольно глубокие. Есть понимание чистоты кода и юзабилити ну итд.

Думаю из темы Вы не уйдете, потому как вам эта тема самому интересна. Потому предлагаю подключатся к целевому обсуждению, и интерес вы свой здесь найдете однозначно, не только моральный )

Что касается проектов слабее или не слабее уверен что из торговых (интернет-магазинов) нашего уровня в Украине ваших проектов нет. Так как тут много нюансов. Если да прошу предъявить самому интересно.

А пока что спокойной ночи дискуссии продолжу завтра.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 00:47   #176
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
burdakov, широко улыбаюсь вашим постам))
хтмл, денвер, монстры, дизайн и т.д. и т.п. - это не есть опыт интернет-бизнеса (это на мой взгляд)...
предполагаю, что у вас иной взгляд на эти вещи...
мне даже интересно стало
просветите пожалуйста
сделайте доброе дело
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 01:09   #177
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Мастер Степаноff привет Черкассам ))) не знал что там есть толковые ребята.
ага, передам...))
я не черкащанин, правда))) так, проездом...

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Вывод я сделал предварительный такой. Вижу почерк скорее всего сеошника или разработчика сайтов
я менеджер интернет-проектов, стартап-менеджер, интернет-маркетолог
по уровню ответственности приходится разбираться очень во многом...

есть серьезный опыт управления интернет-магазинами...
был директором интернет-магазина в городе-миллионнике, создавал его с нуля...
почти 3 года работ над этим проектом были увенчаны отличными результатами по клиентской базе и товарообороту... цифры дам, если интересно...
сейчас - просто предприниматель...))
основные заслуги конечно же не за мной... моя команда - самое ценное...))


Цитата:
я так понимаю Вы здесь ищите своих клиентов ?
я пока не вижу здесь своих клиентов... их здесь нет возможно...
настройка джумлы и вёрстка дизайна - не мой размер...

Цитата:
Кстати пробежался по Вашим сообщениям по форуму есть толковые слова, есть понимание темы это радует. У вас собственных торгующих проектов по идее быть не должно, так как их нужно контролировать.
однако есть... есть собственные... есть чужие...

Цитата:
Думаю из темы Вы не уйдете, потому как вам эта тема самому интересна. Потому предлагаю подключатся к целевому обсуждению, и интерес вы свой здесь найдете однозначно, не только моральный )
да тема мне интересна, однако в этом плане я не любитель открытых форумов...
думаю, вы понимаете почему...
коммерческие вопросы обсуждать не совсем настроен, поскольку их обсуждение в паблике приводит к тому, что они со временем теряют свою способность приносить деньги...

Цитата:
Что касается проектов слабее или не слабее уверен что из торговых (интернет-магазинов) нашего уровня в Украине ваших проектов нет. Так как тут много нюансов. Если да прошу предъявить самому интересно.
слабее - сильнее - это я так... в шутку...))
торговые (точнее зачаточно-торговые) в Украине есть, интернет-магазинов в чистом виде нет.
действительно, ньюансов много... если их можно назвать ньюансами...
честно говоря, российских проектов достаточно...
я уже описывал несколько своих проектов на этом форуме...
предъявить могу далеко не всё, есть бизнес-этикет и контракты в которых четко прописаны вопросы о коммерческих тайнах...
"предъявление" оных в основном происходит на переговорах с заказчиком...
мне нравится этот форум и здешние люди, однако свои правила я наврядли стану нарушать...

в теме участвовать - это только по свободному времени, которого к сожалению очень мало в рабочие дни...
до этих каникул по-моему я здесь был в октябре...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 04:52   #178
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Я человек кстати довольно занятой, и что бы здесь отписаться в теме не как нибудь, а сформулировать мысль правильно тратится мое время. Вопрос в том нужно ли это кому либо ? Если здесь все кто имеет по несколько десятков проектов и им это незачем. Так зачем тогда все это?
Но вот если нам всем повезло и здесь есть достойные люди которые могут не пустыми словами а реальными помочь другим - тогда зачем мы гоняем воздух столько времени ? Давайте попробуем людям разложить хоть более менее понятную картину. Я могу это сделать в одной статье - но тогда теряется весь смысл общения и обсуждения. Когда шаг за шагом человек придет к тому к чему его ведут те кто уже прошел этим путем тогда идти легче.
Уважаемый avantis, кнопочкой "спасибо" я уже выразил свое отношение к открытой Вами теме, лично для меня нужной и актуальной и думаю не для меня одного. Огромное Вам спасибо и за тематику и методологию её раскрытия.
Полностью солидарен с Вашим мнением, что создать интернет-магазин можно и нужно с нуля при минимуме вложений (сам все свои ничинания организую именно таким образом) и главное обеспечить его эффективное функционирование и развитие. Что надеюсь удастся осуществить с Вашей и божьей помощью - была бы соответствующая мотивация.
О мотивации. В настоящее время, работая как гаражник, имею стабильное положение по индивидуальным заказам даже превышающим мои возможности. Есть проекты по мелкосерийным и серийным изделиям которые требуют расширения производства и стабильного рынка продаж. Поэтому сформировалась навязчивая идея сначала создать дополнительный канал сбыта и только после этого расширять производство до необходимых масштабов.
Второй момент побуждающий организовать интернет-магазин - это проведение в Казани Универсиады 2013. Дело в том, что я состою членом Палаты ремесел Республики Татарстан и информирован в части состояния дел по сувенирной продукции. Например, наши мастера недовольны, что сувенирные бутики накручивают на их изделия 100%, аргументируя высокой арендной платой. Личный опыт работы с существующим в Казани интернет-магазином по изделиям ручной работы абсолютно не впечатлил. Нутром чувствую - при грамотной организации дела результаты положительные быть должны.
Поэтому желаю успешно продолжить открытую Вами очень полезную тему (по крайней мере для меня). Я ваш внимательный ученик. Как верно подмечено. Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
С уважением, aleks.ermolaev2010.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 10:21   #179
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Толи тема себя исчерпала, или попросту никому не интересно вносить опыт и предложения!?
Вношу предложение как вариант формата работы: объединить усилия нескольких мебельщиков для реализации совместного онлайн проекта. Так будет эффективность увеличена и окупаемость вложенных средств будет намного выше. Можно такой формат организовать на несколько городов.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 13:05   #180
skg
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
skg на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую Всех.

Решил поучаствовать в дискуссии, тема интересна... Мусолю ее в своей голове давно.
Тоже планирую открыть "очередной" интернет магазин мебели.
Имеется производство мелкосерийное, позиций 200, я на нём наёмный работник. Планирую открыть магазин под себя, основная масса продукции именно с этого производства, "чужое" только матрасы и может быть мебель из стекла.
Как бы тут не ругали Joomla и варезные шаблоны, но ставить магазин буду именно на этой cms. Шаблон скорей всего куплю, не велика цена 30$. Тот пример что был установлен на хостинге не айс, если поискать то есть очень интересные шаблоны заточенные под virtuemart.
Шаблон немного изменил, дело за наполнением... Вместо фотографий продукции решил всё промоделировать в 3dsMax. Не собирать же столько мебели в подготовленной студии, фото на объектах получается плохого качества. Статьи буду заказывать.

Первый вопрос к "гуру" который меня интересует в первую очередь:
Возможно ли продать мебель, не имея своей точки на которой клиент захочет пощупать в живую прежде чем купить!?

Заранее спасибо!
Ну и не по теме... действительно складывается впечатление что собрались некоторые товарищи и меряются кое чем... Я ноль в сео, не создавал крупных интернет проектов, но мне кажется тема как раз для меня... Не собираюсь на начальном этапе вкладывать несколько килобаксов по той простой причине что их нет, в дальнейшем готов тратить всю прибыль на развитие... Ещё раз спасибо.
skg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика