Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков"

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 18:58  
КОНКУРС ЗАВЕРШЁН. ПОДВОДИМ ИТОГИ
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 01.07.2012, 18:58
Рейтинг: ()

Ну вот и подошел к концу конкурс.Приём работ закончен.Осталось выставить оценки и определить победителей.
В разделе Обзор и обсуждение конкурсных работ - работы участников конкурса, их обсуждение, вопросы по проектам. Не забудьте проголосовать за каждую работу , выставив ей оценку. Этим мы определим обладателя Приза зрительских симпатий.

В разделе Результаты конкурса будут оглашены победители и комментарии работ участниками жюри.


Комментарий модератора
Okean18:
Сразу же хочу добавить.Хочется услышать объективное мнение от обсуждающих.Не забывайте,что это новички.Также все насмешки, высказывания типа " Я бы сделал лучше" будут караться без предупреждения-баном раз и навсегда без возможности востановиться на данном форуме.Уважайте чужой труд
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 167100
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (01.07.2012), sparkfire (01.07.2012)
Старый 07.07.2012, 12:30   #71
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Совсем забыл.Мойка перед окном? Замечательно,просто классно.Простите за назойливость:а окошко как открываться будет?.
Расскажите про складные смесители
ширина окна указана 1м16см.вычитав боковые створки рамы, два по 8 получим 1м. напрашивается два вывода. один что это окно одинарное и глухое, сомневаюсь в створке 1метр, или двойное где одна створка глухая другая открывается. далее предположим что открывается правая. если дом кирпичный то глубина откоса будет около 40 см, но могу ошибатся. понятно что открыватся правая створка будет без проблем.
другой вариант, когда открывается левая створка. по сути она должа иметь ширину в районе 50см, если же на окне есть импост, то возможно и уже, в чем сомневаюсь. даже при 50 см мы имеем глубину окна 40 см плюс 5 от края столешицы к началу мойки и от 4см до 5 см, от края мойки к смесителю. в итоге 49-50см. и это по прямой, тоесть под прямым углом к окну. но понятно что от петель окна до смесителя будет немного по диагонали, что увеличивает заданое растояние.
само собой что возможна ситуация что окно таки зацепит смеситель, но мы понимаем что мойка там не монолитная и подвинуть в одну или другую сторону, не есть проблема.
исходя из вышеизложеного, можно заметить, сколько еще вопросов к конкурсному заданию, так как в нем просто нету нужной информации.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
попрошу вас исполнить данное обещание, исключительно в контексте повышения нашего
мастерства( иначе зачем нужны проф. форумы).
уже созвонился с клиентом и попросил сфоткать, порешили на том, что так как я завтра итак имею с ним встречу, то зайду и сделаю фото сам.

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Кухня конечно не бей лежачего, особенно хорошо это видно на примере ... 10 м. кв.... теперь представим ситуацию, на одной комфорке жарится картошечка, на другой варится борщик..
мы хотели цивилизации, мы ее и получили.но это еще нормально, та что завтра буду фотографировать вообще имеет 4 с лишним квадрата, если не ошибаюсь. другое дело я строю себе в деревне дом, так кухню забил почти под 20 квадратов. ниже первый рисунок.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Посмотрел я как пройдёт труба водопровода и канализации при таком раскладе.....
Минимум два угла по 90 град(вообще три),один 130...
а почему не пять или десять?
ниже два рисунка, второй и третий, по другому покажут эту картину с тремя прямыми углами.
при чем более чем уверен, что узел выделенный красным вообще можно было спрятать с стене или санузле что за перестенком. так как там санузел 90%, или же шахта. или быстрей всего канализация выходит сразу же у угла, что более вероятно исходя из специфики проводки канализации. опять же упираемся в конкурсное задание.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
.....сантехники получают постоянного клиента,раз в полгода,стабильно,надо будет вызывать бригаду ассенизаторов чистить канализационную трубу,а учитывая что и так труба удалена от стояка метров на пять и имеет изгибы по длине,ещё чаще...
просто фантазии. даже при том количестве углов, которое заявлено выше, этот сценарий с сантехниками будет иметь место только если специально этого добиватся.
Миниатюры
e1.jpg   w5.jpg   w6.jpg  
iqor вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desiretodesign (11.07.2012), kot100odessa (07.07.2012), Uncle (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 12:37   #72
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,950 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6098
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

iqor,Чтобы не продолжать бесполезные тёрки по этой теме могу предложить следующее:
1.Внимательно изучить конкурсное задание.
2.Не по быстрому,а тихонечко и спокойно сделать проект.
3.С готового проекта и начнём предметный разговор.
Слабо представляю себе вообще всю полезность этого разговора "апосля того как".
Разговоры ради разговоров.

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
исходя из вышеизложеного, можно заметить, сколько еще вопросов к конкурсному заданию, так как в нем просто нету нужной информации.
Я уже не раз предлагал,отвечая на подобные вопросы:Организуйте своё(либо предлагайте до того как)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (07.07.2012), iqor (07.07.2012), Peterson (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 12:40   #73
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
возможно малость не по теме, но сама кухня имеет какую-то причастнось к теме, то думаю что прокатит и здесь.
А мне нравится идея. Тем более, что она для меня близка, а второе у меня дома тоже мойка под окном(только кухня раз в пять больше). И створка окна прекрасно уживается с краном. Но суть не в этом.
К положительной стороне хочу отнести два немаловажных факта.
Во первых это расположение на одной линии плита-мойка(или почти). Плюс дневной свет.
Во вторых большая зона выдачи перед дверью. Что тоже немаловажно при сервировке или уборке после обеда. Так же может разместиться человек никому не мешая.
Есть конечно моменты над которыми стоит подумать.
Что же касается жары и жарки. Так для этого есть кондиционер и вытяжка. И кто это при 38 градусах открывает окна?

По поводу П-образного расположения. У нас по моему три участника с таким расположением. И лидер в том числе. Но столько вопросов не возникало.
Но и с "мертвыми зонами" можно справится если подумать. Как пример подьемный бар, или блок со специями, или просто микроволновка в блоке на лифтах. Или те же собрания сочинений спрятать, чтобы не держать их над головой

По поводу канализации. Труба от очистных сооружений до мойки проходит, иногда, десятки километров, сотни поворотов и подьемов. Неужели последних два-три могут остановить?
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (07.07.2012), Desiretodesign (11.07.2012), iqor (07.07.2012), kot100odessa (07.07.2012), Peterson (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 12:56   #74
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
iqor,Чтобы не продолжать бесполезные тёрки по этой теме могу предложить следующее:
1.Внимательно изучить конкурсное задание.
2.Не по быстрому,а тихонечко и спокойно сделать проект.
3.С готового проекта и начнём предметный разговор.
Слабо представляю себе вообще всю полезность этого разговора "апосля того как".
Разговоры ради разговоров.

Я уже не раз предлагал,отвечая на подобные вопросы:Организуйте своё(либо предлагайте до того как)
cudesnic09, меня спрашивают, и у меня остается выбор, молчать или отвечать. я отвечаю. это начинает раздражать других. что мне молчать?
я согласен, что этот проект надо делать скурпулезно и не спеша. посему в самом начале и говорил, что подаю саму идею, упуская детали, также наперед просил прощения за то что бегло посмотрел само задание, и мог попросту что либо упустить.
а относительно организовать свое, Вы зря, лично я реально и положительно оцениваю тот момент, что Вы все это делали, и осознаю что мне и многим другим это было просто влом или имелись какие-то другие причины. мои упоминания о нестыковках лишь потому, что меня начали жать к стенке "то се, то это", как и другой я просто начал объяснять свою позицию, исходя от того что имел.
посему с меня пиво. будете в Тернополе не забудьте напомнить.
iqor вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2012, 22:59   #75
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

пришел с сауны. состояние эйфории.еще решил помучать "идею". ничего нового,только поиграл цветами. как по мне то свежо. хотел заменить верхние фасады на стекло в алюм.рамке, подтянуть все, дополнить недостающим, но подумал, что это можно и мысленно представить.
отметил про себя, что я бы взялся за такую кухню, имеюю в виду все, с нуля и до мебели. есть проекты которые как-то располагают к себе, есть наоборот, мне этот был бы сипатичен.
П.С. добавил хозяйку, как же без этого... это цоколя можно представить в уме а тут....

П.С. хотя со стеклом в алюминие, возможно я неправ, это было бы лишним(имею в виду саму рамку). ИМХО.
Миниатюры
s1.jpg   s2.jpg   s3.jpg  
iqor вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2012, 22:58   #76
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
у меня было свое видение проекта, я его выдал вот в этой теме http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5077, у
Так получилось, что все перепалки по конкурсу у меня выпали в этот период. Посмотрел сейчас работы и кудесника и ваши Игорь. Моя компановка ближе к кудеснику, но ваше решение может быть выигрышным в зависимости от приоритетов заказчика. Это уж на вкус клиента. Я тоже за воздух на кухне и очень правильно был поставлен вопрос о температурном режиме в таком маленьком объеме при таком кол-ве тепловыделяющих устройствах, батарею можно вообще исключить, а так как летом жара то размещение кондиционера будет необходимостью, что наверное сейчас и решает хозяин. А при наличии в задании (проекте ) установки кондиционера решения по меблировки были бы у конкурсантов иные. Меня больше в конкурсе интересовало решение и именно дизайнерское решение ибо шаблонное (стандартное) это не по мне.
Выкладываю черновые наброски решений, визуализацию вариантов будет делать другой человек . поэтому извините за подачу, но надеюсь идею решения вы поймете.




там еще есть, но для понимания я думаю хватит.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (12.08.2012), iqor (13.08.2012)
Старый 12.08.2012, 23:28   #77
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,950 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6098
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

ЮV 2010,Я просто балдю от вашего креатива!Таких каракуль на листиках даже мой младший сын(5 с половиной лет) нарисует за час вагон и на тележку останется.
Давайте на будущее договоримся так: вы сначала "покажте" что могЁте,а опосля будите других жизни учить..Ато ля=ля тополя у вас как то складнее получаютсяОсобенно если учесть тот факт что конкурс даааавненько завершён и все карты участниками и желающими выложены.Самое время креатив показыватьГде раньше то были???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gnidos (13.08.2012), kmboris13 (13.08.2012), Peterson (13.08.2012), ПРАКТИК (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 00:54   #78
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Выкладываю черновые наброски решений, визуализацию вариантов будет делать другой человек
Черновые наброски, визуализация, это хорошо... а как на счёт конструктива, реального, что бы посмотреть и рассмотреть... в прошке или базисе... сопряжения интересны и тумб конструкция, хотя бы того что на второй картинке... ЮV 2010, такого рода работу кто у вас выполняет, вы или кто то другой?
ПРАКТИК вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
donik (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 10:25   #79
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Таких каракуль на листиках даже мой младший сын(5 с половиной лет) нарисует за час вагон и на тележку останется.
Вам нужно все разжевывать или как практику должно быть понятен замысел и ход мыслей.
тогда расскажите ему про задание и пусть он нарисует проект покажет идею. кстати мой внук в 5 лет уже в базисе -5 сам проекты шкафчиков делал, ну и что?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Черновые наброски, визуализация, это хорошо... а как на счёт конструктива, реального, что бы посмотреть и рассмотреть... в прошке или базисе... сопряжения интересны и тумб конструкция, хотя бы того что на второй картинке... ЮV 2010, такого рода работу кто у вас выполняет, вы или кто то другой?
Работаю в базисе. конструктив покажу, меня это место тоже интересовало, но решение по-моему я нашел, хотя если вам эта идея понравилась то под конкретное изделие решение и вы найдете. Вечером постараюсь файл сбросить в личку.

Добавлено через 2 минуты
Да, черновик я сбрасывал на конкурс, но его жюри не показывали из-за не соответствия условиям конкурса. У Океана спросите.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 12:03   #80
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
но решение по-моему я нашел. Вечером постараюсь файл сбросить в личку.
Вот на решение и хотелось взглянуть... выкладывайте сюда, думаю, многим будет интересно.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
если вам эта идея понравилась
Нет, если честно, то идея не понравилась... с двух ракурсов...
Со стороны "пользователя"... завёрнутая вниз столешка, это ж всё с неё будет скатываться/стекать на пол, это не креативный столик в углу комнаты под вазу с цветами, а вполне конкретная рабочая поверхность... Ну и плюс выступающие "коленкоубивающие" углы.
Со стороны конструктора... Очень напоминает стойку-рецепцию одного из билайновских бренд-буков... Но там только световая панель со лба, а тут серъёзный функционал, духовка, ящики, дверки... вот на это и хотелось взглянуть, как вы всё это "поженили"?
ПРАКТИК вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (13.08.2012), cudesnic09 (13.08.2012), FABRE (13.08.2012), Peterson (13.08.2012), Uncle (13.08.2012)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw. Jpg-файлы: итоги фотореализма lilaluli KitchenDraw (KD) 1741 13.09.2023 15:15
Итоги тонирования в БАЗИСе Joker1985 Базис-мебельщик. Визуализация 252 04.10.2016 20:25
Итоги конкурса по пескоструйной обработке Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 14 30.12.2014 14:57
Итоги конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 bcad_ug Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 11 15.11.2008 01:36


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика