Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 23:56  
Компьютерный стол в эркер
Серьезный
Новичок
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Серьезный Серьезный вне форума 12.10.2013, 23:56
Рейтинг: ()

Доброго всем времени суток.
Так сложилось, что необходимо сделать компьютерно-письменный стол в комнату с эркером, сложность самого стола обусловлена как раз тем, что он будет стоять в этом самом эркере.
Пока смотрю левую сторону, потом, если все получится буду по аналогии делать справа такой же(у меня двое детей).
Прикладываю что придумалось.
Вопросы:
1. Есть ли серьезные ошибки, которые приведут к невозможности пользоваться столом(не выдержит нагрузки, неудобно и т.д.)
2. Как сделать выдвижные ящики
3. Как все это собирать(чем и как крепить части, какие использовать и как их разметить на чертежах)
Заранее спасибо за ответы и надеюсь смеяться громко не станете

Вложения
Тип файла: rar комп стол1.rar (10.3 Кб, 32 просмотров)

Просмотров: 25181
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 23:40   #21
Алексей З
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей З на пути к лучшему
По умолчанию

Вот такой вариант можно попробовать.При желании можно отзеркалить и встанет еще один такой стол.Системник на тележку,а вот все надстройки над столом лучше делать выше крышки стола.всетаки рабочее пространство.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Алексей З вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серьезный (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 01:13   #22
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Примерные размеры левой стороны, ошибка в пару сантиметров.
При глубине столешницы 600 мм, только так. Посадочное место 760 мм, и неудобный угол.
Может стоит отказаться от надстройки, или расположить ее дальше в комнату, т.е. за нарисованным столом?
Миниатюры
эркер.jpg  
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПРАКТИК (14.10.2013), Серьезный (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 19:45   #23
Серьезный
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Серьезный пока не определено
По умолчанию

Алексей З, На Вашем чертеже к сожалению не очень хорошо получается, так как левое крыло короче изначально запланированных 1100 мм(этот размер я выбирал исходя из того, что сверху висит внутренний блок сплита, он как раз заканчивается на 1100 мм от угла и я Вам это не описывал, но короче мне не очень хотелось бы, пргошу прощения, что сразу не сказал) - в Вашем случае там 800. А вот правое крыло как раз наоборот, практически вплотную будет смыкаться с таким же столом справа, а я выше писал, что хотим там оставить как минимум 500 мм для прохода к окну. По поводу верхней надстройки - очень нам ее хотелось, но раз не получается, то думаю можно ей пренебречь, хотя меня не покидает надежда, что кто-то еще придумает как ее сохранить.
Серьезный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 21:19   #24
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Один из вариантов...
Хорошо бы чётко представлять левый низ торцевой стены. Т.е. на сколько можно "заехать" столешкой на эту стену, сейчас 300 мм., по расчётам до подоконника... проситься больше. Не увидел размер от угла до непосредственно батареи, а так же размер от стены до труб подходящих к этой батарее. Потому за правой тумбой несколько, на мой взгляд, большой размер, с запасом типа (200 мм.)... Стены, окна, трубы не прорисовывал, кроме вертикальной трубы, с ней придётся "считаться"... В архиве проект (4.42), крутим/вертим/думаем))
Миниатюры
14101.jpg   14102.jpg   14103.jpg   14104.jpg   14105.jpg  

14106.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Стол.rar (159.7 Кб, 3 просмотров)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (14.10.2013), Леонтий (14.10.2013), Серьезный (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 22:05   #25
Серьезный
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Серьезный пока не определено
По умолчанию

Хорошо бы чётко представлять левый низ торцевой стены. Т.е. на сколько можно "заехать" столешкой на эту стену, сейчас 300 мм., по расчётам до подоконника... проситься больше. - вот тут не совсем понял о чем речь, если не сложно, покажите на схеме.
Еще прикладываю некоторые свои мысли и уточнения.
Миниатюры
vid-sverhu1.jpg  
Серьезный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 00:03   #26
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
Ой, у меня явно для открытия Вашего проекта не хватает элементов. Если все, что приходится пропускать пропустить, то все становится однотонным, коричнево красноватым.
Это нормально, у нас пути к библиотекам разные... перекрашивайте в свои цвета.
Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
вот тут не совсем понял о чем речь, если не сложно, покажите на схеме.
Вы уже показали: правый размер в 600 мм. на картинке... Как это увяжется с батарей?.. Повторю: нет размера от угла между торцевой и диагональной стеной до батареи, вы его не озвучили. Правая тумба дойдёт/не дойдёт до батареи, накроет её, или как?... Если не дойдёт, то предположу что отодвигать саму тумбу от торцевой стены достаточно на размер который зададут подходящие к батарее трубы. Сейчас тумба отодвинута на 200 мм... многовато... Уточните этот момент.

По вашим правкам:
"Тут идеал 1100 мм." - не проблема.
"Тут 60 мм., сложно точно померить, угол не явно выражен" - Данный выпил под трубу, скорее всего, нужно будет делать по месту, обозначил этот момент что бы не напороться какими нибудь конструкциями на эту трубу.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 00:42   #27
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Монитор получается в конражуре ( свет прямо за объектом). Придется вешать на окно серьезные жалюзи.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 09:03   #28
Серьезный
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Серьезный пока не определено
По умолчанию

Леонтий, не солнечная сторона и к тому же жалюзи на окне уже есть, так что наверное это не проблема.
Серьезный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 15:19   #29
Серьезный
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Серьезный пока не определено
По умолчанию

ПРАКТИК, Возможно я не верно понял, но если речь о батарее, которая на центральной стенке под окном висит, то она мелкая в высоту и никак не помешает столу. В глубину же(от меня, стоящего перед ней до стены - 170мм, с запасом, чтоыбы не касаться 200 мм достаточно. слева и справа она так же мешать ничему не должна). ТАк как под столешницей тумба у Вас на 200 мм выдвинута вперед, то все ок. Сверху столешница перекроет частично батарею, но не думаю, что это проблема, места для выхода теплому воздуху там достаточно.
Если я что-то не так написал - поправьте пожалуйста.
Серьезный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 16:15   #30
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
Сверху столешница перекроет частично батарею, но не думаю, что это проблема, места для выхода теплому воздуху там достаточно.
Потому и спрашивал про размеры самой батареи, отступ её от левого угла торцевой стены и про отступ труб подходящих непосредственно к батарее... Мне кажется, это не правильно накрывать батарею сверху столешкой и спереди прикрывать тумбой.... Впрочем, "вам жить"...

Новый вариант... левая часть левой тумбы - кассетницы под компашки.
Миниатюры
14107.jpg   14108.jpg   14109.jpg   14110.jpg   14111.jpg  

14112.jpg   14113.jpg   14114.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Стол 02.rar (188.3 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось ПРАКТИК; 15.10.2013 в 19:29.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (15.10.2013), Серьезный (15.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловой компьютерный стол greb Проектирую СТОЛ 10 13.11.2021 10:44
Компьютерный стол трансформируемый в тумбу. Как вам такой вариант? arsenii1981 Проектирую СТОЛ 32 13.07.2011 19:47
Первый компьютерный стол romka+++ Обсуждение проектов участников форума. 10 24.08.2009 20:06
Откуда компьютерный стол пришел. ex_ministr Проектирую СТОЛ 3 28.12.2008 03:10


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика